Страница 5 из 6
Dimok
Akor
Цитата:

Сегодня обнаружил потеки из уплотнителя лобового стекла слева внизу... Опять задумался о поднятии покрытия... Водки купить, чтоль для сего процессу...


Это рекомендуется. Very Happy А еще к водке - пивка. Водочки выпьешь, пивком отполируешь Very Happy , все днище поприглядней будет. Very Happy
Поднимай полы. Не боись. Лучше уж горькая правда, чем правдивая ложь. (эк как загнул)
Да и нам интересно. Машине твоей почти 10 лет. Попадает она в "правило" или в "исключение"
Джерар
Akor писал(а):

Это рекомендуется. Very Happy А еще к водке - пивка. Водочки выпьешь, пивком отполируешь Very Happy , все днище поприглядней будет. Very Happy
Поднимай полы. Не боись. Лучше уж горькая правда, чем правдивая ложь. (эк как загнул)
Да и нам интересно. Машине твоей почти 10 лет. Попадает она в "правило" или в "исключение"



Ну, пошел вниз... Не поминайте лихом... Wink Хде моя большая отвертывалка... Smile
Dimok
Джерар писал(а):

Akor писал(а):

Это рекомендуется. Very Happy А еще к водке - пивка. Водочки выпьешь, пивком отполируешь Very Happy , все днище поприглядней будет. Very Happy
Поднимай полы. Не боись. Лучше уж горькая правда, чем правдивая ложь. (эк как загнул)
Да и нам интересно. Машине твоей почти 10 лет. Попадает она в "правило" или в "исключение"



Ну, пошел вниз... Не поминайте лихом... Wink Хде моя большая отвертывалка... Smile



Самый гемор это вытаскивать шумку из под приборки , я не замарачивался и не откручивал её, просто отрезал ножом

Удачи :cool:
Akor
Цитата:

Самый гемор это вытаскивать шумку из под приборки , я не замарачивался и не откручивал её, просто отрезал ножом


Тоже самое.
Цитата:

Ну, пошел вниз... Не поминайте лихом... Хде моя большая отвертывалка...


Давай. Только большая открывашка будет более актуальна. Very Happy
Джерар
Akor писал(а):

Цитата:

Самый гемор это вытаскивать шумку из под приборки , я не замарачивался и не откручивал её, просто отрезал ножом


Давай. Только большая открывашка будет более актуальна. Very Happy



Отчет... Smile
Так как нахожусь около офиса, разбирал не полностью...
Открутил накладки и завернул линолеум по диагонали, от педали газа до левого угла водит.сиденья. Лужа... Фу... сыро...
Поднимаю шумку, она слоиться начинает, да тяжеленная ,зараза... Сырая. По углам желтая, в центре черно-коричневая. Фотки есть, но выложить некуда! Sad
Поднимаю шумку и... И вижу ,каким цветом была моя Ласточка десять лет назад. Красота. Кабели и шлейфы чистенькие (мокренькие), пол сверкает. Состояние - как с завода... Сунул в порог отвертку, пошурудил... Достал с пылью на жале, значит сухо (вчера поливало так, что дворники не справлялись)
Возможно что-то на крепеже сидений есть, но это вечером разберу. У центральной стойки вообще (отогнул) все просто пыльное ...

Завтра отпишусь, что и как... но похоже, что машинку я еще долго не поменяю!!! Wink
Akor
Цитата:

Поднимаю шумку, она слоиться начинает, да тяжеленная ,зараза... Сырая. По углам желтая, в центре черно-коричневая


Штатную шумку выбрасывай. Высушить не удастся. Парни, у которых делал машину, бились над просушкой шумки неоднократно. Все безрезультатно.
Цитата:

И вижу ,каким цветом была моя Ласточка десять лет назад. Красота. Кабели и шлейфы чистенькие (мокренькие), пол сверкает. Состояние - как с завода...


Повезло. Вовремя полез смотреть. Ржа еще не занялась. Проверь еще полости под заглушками. А так же и под усилителями пола под креплениями сидений передних.
Джерар
Akor писал(а):

Штатную шумку выбрасывай. Высушить не удастся. Парни, у которых делал машину, бились над просушкой шумки неоднократно. Все безрезультатно.
Повезло. Вовремя полез смотреть. Ржа еще не занялась. Проверь еще полости под заглушками. А так же и под усилителями пола под креплениями сидений передних.



Smile Ага.. выкину и буду в банке ездить пока что... Smile Потом заклею все СТПшной шумкой и будет лафа...
Посмотрел... Везде все нормально. Заодно обнаружил разбитые втулки кулисы. Завтра карданчик спортивный привезут, буду менять... Wink
mutabor_gl
такой вопрос:
тачло 99.
на задних арках в районе задней двери есть такие пластмассовые накладки. хочу их снять а то там грибы расти начали
как их снимать? они на каких то заклепках сидят
геморно ли ставить?
и вообще зачем они нужны?
Geneve
Перед снятием нужно протолкнуть внутреннюю часть крепежа . Это такой пластмассовый небольшой стержень. А оставшуюся часть уже можно снять вместе с накладкой. Потом нужно ставить новые. Они стоят 1 рубль. Новый крепёж вставить в отверстие накладки совместив с отверстием в кузове и несильным ударом забить выступающий стержень на своё место.
Dimok
ёу ! Very Happy вСЁ еду в выходными за материалами !
Пороги, усилители , поддомкратники , мастиками
салон на след. недели бу потехоньку разбирать и выкидывать мусор из багажника :cool: :cool:
Сниму наконец всю обшивку (панели дверей раз в месяц снимаю обязательно, то проблемы с ЭПС, то вот замутил колонки) обклею их карпетом сереньким, и наконец то сниму обшивку потолка - и её на карпет 8-) (наконец обливатель заднего стекла починю Smile Smile )
А со след ЗП обшивку задних стоек и обшивку карпетную багажника куплю :cool:
Akor
Давай. Удачи тебе в столь нелегком начинании. Smile
Dimok
Akor писал(а):

Давай. Удачи тебе в столь нелегком начинании. Smile


А ты не отвиливай :cool: - корить скрытые полости ПЫВОМ будем вместе .
Привет жене Smile
d007
А кто нить может всетаки поделиться реальной технологией, как на двери дырки небольшие заделать?
Geneve
d007
Пулевые отверстия Very Happy ??
Dimok
Приветик всем :cool:
В сервисе предложили покрасить всю машину Very Happy
Правда сказали вылижешь её как у кота яйца когда пригонишь. Нужно снять бампера
По деньгам за работы 15.000р. (покраска,замена порогов, латание днища, правка правой двери, "сапожок"-стойка лобового стекла, дверь задка).- Короче полный шмон по машине
Плюс как приеду буду снимать обвес всякий - стёкла, фары , моторчики стеклоочистителей)
Мне осталось докупить :
-Краску акриловую отеч. Wiko вишня- 2-2,5кг.
-Шкурка 400-10листов
-Шкурка 800-10листов
-Шпаклёвка Body мягкая 2-ух комп. -3кг.
-Грунт Studio 2-ух комп. -1 банку(1 уже есть)
8-)
Geneve
Всё замечательно, но после такого ремонта я бы посоветовал не Викой красить, а что-то интереснее найти. И обязательно с лаком. Дороже, конечно, но после ремонта машина сильно преобразится.
Dimok
Geneve писал(а):

Всё замечательно, но после такого ремонта я бы посоветовал не Викой красить, а что-то интереснее найти. И обязательно с лаком. Дороже, конечно, но после ремонта машина сильно преобразится.


Попробывал бы и другой , но уже деег и так трачу на машину родительские Smile
А про лак я подумаю 8-) , хотя думаю не стоит - машина то 1993года всё таки, потгом полировкой натру :cool:
Geneve
На 2108, если экономно, достаточно 1,5 литра лака ( после разведения около 2,5 литра) . Это примерно полторы тысячи рублей, если лак с высоким сухим остатком...И полировать лака потом удобнее, чем Вику.
Это просто советы Smile Smile
Жучара
Кому интересно, поставил свою машину на замену днища. Договорились все сделать за 20 000 вместе с железом и антикором:
само карыто
оба порога
задние лонжероны
поддомкратники
усилители
в довесок подварят днище в багажнике и срежут нафиг фаркоп который достался от прежнего владельца.
За свои бабки купил шумоизоляцию и новый карпет в салон. Теперь вот сижу и сомневаюсь, т.к. 20 че-то малова-то. Че из этого получиться - самому стремно, но с днищем была беда, т.к. на домкрате было просто не поднять, дно вминалось в салон Sad
Akor
d007 писал(а):

А кто нить может всетаки поделиться реальной технологией, как на двери дырки небольшие заделать?


Лучше меняй деталь. Правы были ребята. Ржу окончательно удалить можно только заменой детали. Поменяй наружний кожух двери. И не дорого и качественно.
Dimok писал(а):

А про лак я подумаю , хотя думаю не стоит - машина то 1993года всё таки, потгом полировкой натру


Дим, не заморачивайся. То, что ты задумал это очень хлопотно и дорого. А результат сомнителен. Заделай пороги, днище и не парся. Перекраски хватает от силы на год.
Dimok
Akor писал(а):


Дим, не заморачивайся. То, что ты задумал это очень хлопотно и дорого. А результат сомнителен. Заделай пороги, днище и не парся. Перекраски хватает от силы на год.


Почти уговорил чертяка Smile
Да у денег уж больно много уйдёт, наверно нужно ехать к другим - искать.
Sad
Время у меня на раздумье максимум 15дней
Ты уже в Самаре или в командировке отписываешься?
Мне Плёнку тонировальную принесли SAnTrek , на задницу и боковушки 20% Very Happy
И вырезали под лобовую 50% - я конечно не просил - её пушу на стекло дверей :cool:
Akor
Цитата:

Ты уже в Самаре или в командировке отписываешься?


Уже в Самаре, но еще в отпуске. Просто зашел в интерент-кафе. 18 августа выхожу на работу.
Dimok
Здарово ДРУГ ЛЁХА :cool:
Если тебе интересно то я ещё пока жив и здоров 8-) , что и тебе и ТВОЕЙ красавице жене желаю (ждём сообщения о первенце с нетерпением). Very Happy
Ну а с машиной почти всё закончили ремонтировать )))), был в сервисе в субботу, стоит с замененеными : порогами , внешней стороны правой двери, сделанной заплаткой на стойке стекла (убрали нафик мой труд шпаклевания), половина днища уже в заплатках (правая часть), осталось левая , мастер сказал за воскресенье должон был залатать остатки. и приступить к покраске завтра послезавтра .
Взял себе стекло заднее - на нём 3 нити обогрева стекла прогоревшие - завтра куплю токопроводящий клей для ремонта нитей обогрева и затонирую. А сёня если договоримся заеду за боковушками.
Антикор будет у меня пока - Это днище промажет БПМ - ой и арки колёс, в скрытые полости отработки как говорится старыми дедовскими способами. Вот не знаю нужно будет потом Мовилить аль нет (((, чё посоветуешь?
Панели дверей - ОДНозначно на саморезы - проще будет их потом снимать.
З.Ы. Насчёт виброшумоизоляции - ДУмаю ещё.
Удачи :cool:
Akor
Ох ты. Дмитрий на связь вышел. Very Happy Давненько ты не брал в руки шашек. Very Happy
Цитата:

(ждём сообщения о первенце с нетерпением).


Экий ты шустрый. Только женился и уже - первенца. С одной стороны здесь все просто, а с другой... не все. Very Happy
Цитата:

Антикор будет у меня пока - Это днище промажет БПМ - ой и арки колёс, в скрытые полости отработки как говорится старыми дедовскими способами. Вот не знаю нужно будет потом Мовилить аль нет (((, чё посоветуешь?


Если отработку с мовилем смешаешь, то мовилить не надо. Даже если не смешаешь - не надо. Только толку с таким антикором маловато будет. Одна отработка процесс коррозии плохо замедляет.
Цитата:

З.Ы. Насчёт виброшумоизоляции - ДУмаю ещё.


Долго не думай. Соберут салон - разбирай потом опять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы