Страница 1 из 1
alex86
привет,всем! вообщем уже как месяц проявляется странная тема: при прогреве где то на 1500 об,а также на хх машина работает с перебоями,свечи 10 тыс отходили,клапана регулировал 10 тыс назад,провода чемпион,ну вообщем меня наталкивают 2 мысли:свечи, уоз, топливный фильтр,хотя фильтр маловероятен.стоит бсз,комутатор менял-толку никакого,машина и на горячую стала плохо заводиться, провалы появились,НО при разгоне и на высоких оборотах этого всего нет

.
спасибо!
Женя
Свечи какие?
alex86
Женя
Скорее всего карбюратор. Возможно переливает. С расходом как?
kosta13
Вероятнее всего карб, были подобные проблемы, после полной чистки все стало ровно. сейчас проехал 20тык, опять те же симптомы, опять промывать.
Ace62
Опытный карбюраторщик делает ТО так,чтобы ты к нему ездил почаще.
Я на своей делаю ТО карба осенью и весной и горя не знаю.
Confused
OutMaster
Поведаю свою историю. Симптомы те же самые:ХХ с перебоями, дергается при разгоне.
По началу посмотрел свечи, поменял топливный фильтр, крутил трамблер,осмотрел крышку на наличие трещин, почистил контакты (у меня КСЗ),- не помогло. Решил, что дело в карбюраторе, тем более с каждым днем становилось все хуже и хуже (я подумал грязью забивается). Дождался выходных, снял карбыратор, разобрал, помыл, собрал, с волнением завел... без изменений. Решил что плохо настроил карбюратор (на слух) и наверно накрутил зажигание (без стробоскопа).
Вообщем отчаялся и поехал до ближайшей палатки где регулируют СО-СН. Истолковал им свои проблеммы и стал смотреть что они будут делать.
Начали с регулировки зажигания... но возникли трудности. Немного повозившись с трамблером было решено заменить крышку с проводами на заведомо исправные. И о чудо сразу все заработало ровно и без перебоев. Поставили мою крышку - все ОК. Стали по одному менять ВВ провода на мои и вот туту-то обнаружился плохой провод!!!

К чему я все это написал. Провода покупал 4 месяца назад (силикон, ну вроде мягкие), проехал на них 5-6 тыс. Я вообще к ним прикасался 3-4 раза за все это время и вдруг ни с того ни с сего провод ... Что с ним случилось не понятно. На провода я даже и не думал!!!
Тимыч
А что с ним случилось?! А то, что его сделали г@$но-люди на г@$но-заводе из г@$но-материалов в нашей г@$но-стране. :cool:
Скорпион1978
Добавлю свой вопрос.
Карб, только-только промыли. Холостой ход - супер, работает как часы, но...
При разгоне и переключении передач, при выжимании сцепления обороты двигателя подскакивают до 3,5-4 тыс и через 2 секунды возвращаются на место (получается как перегазовка).
На низких оборотах провал (раньше такого не было, тянула всегда).

Что не так?
rising
OutMaster писал(а):


К чему я все это написал. Провода покупал 4 месяца назад (силикон, ну вроде мягкие), проехал на них 5-6 тыс. Я вообще к ним прикасался 3-4 раза за все это время и вдруг ни с того ни с сего провод ... Что с ним случилось не понятно. На провода я даже и не думал!!!



Что за фирма изготовитель проводов?
Скорпион1978
Мне-то подскажите!!!!!!1
Serge!
Скорпион1978 писал(а):

Мне-то подскажите!!!!!!1


Ды странный какой-то дефект! На ум приходит два варианта:
Первый банальный. Подзаедает заслонка первой камеры.
Второй не менее банальный. Подзаедает заслонка второй камеры. Smile
Ну или тяги где гуляют...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы