Страница 1 из 1
Berkut_Spb
Купил в январе и поставил в том же январе. Сейчас уже апрель. Тут где-то пробежал глазами что для инжектора свечи должны маркироваться буквой "x" на конце. А у меня этой буквы не было. Т.е. я в инж воткнул карбовые свечи получается???!!! Surprised
Бежать в магаз покупать другие и в срочном порядке менять? Если да то след. вопрос как точная модель NGK для инж самар называется?
-Bat-
Зазор должен быть 1,1 мм на инж.
NGK - BPR6ES-11 (http://www.ngkntk.ru)
Berkut_Spb
Надеюсь я этим неверным зазором за 3000 км ничего не натворил?
Гош
2Berkut_Spb:
Подари эти кому-нибудь с классикой.
По NGK тебе уже подсказали, из Bosch можешь
посмотреть:
1).WR7DCX+ - итриевое напыление,
2).WR7DPX - платина,
3).WR91X - 4 электрода.
Успехов...
-Bat-
Некоторые даже специально их ставят, зачем,сие только им известно, думаю, ничего страшного не произошло. А как по ощущениям было?
Berkut_Spb
По ощущениям никак, ездит и ездит как обычно Smile. На холостых движок работает ровно, при газ в пол тоже машина неплохо разгоняется. Заменю свечи на 1.1 сравню...
-Bat-
Ок, отпиши тогда, я слышал звон где-то, что якобы МЗ быстрее накроется. А как по цвету они?
Berkut_Spb
Пока не снимал. Позже обязательно отпишу.
Pazik
ИМХО их заливать должно, т.к. на них зазор 0.8. Купи лучше с индексом "х".
Berkut_Spb
Pazik Very Happy сегодня скорее всего NGK куплю
Pazik
Berkut_Spb писал(а):

сегодня скорее всего NGK куплю


будь осторожен! море подделок NGK!!!
Remm
Езжу постоянно на WR7DC. Беру их в магазинчике при заводе, эти свечи выпускающем (г.Энгельс). Зазоры на них выставляю сам, хотя есть и заводские с зазором 1,1. Один раз попробовал поставить WR7DCX. Сдохли через 1200 км.
2115 инж.
rom508
Был недавно в автосервисе один спец сказал поставить свечи с зазором 0,7-0,9мм(там я их и поставил). 1,1 говорит нежелательно. Честно говоря больших отличий не вижу. Хотя заводится стала лучше. Были BOSCH(марку не помню) так он мне на стенде показал какая у них искра. И буквой "Г" и буквой "П" и буквой "Т". Видимо была подделка. С настоящими я думаю никаких проблем бы не было.
Гош
2Remm:
Попробуй поставить из списка приведённого выше,
производства не г.Энгельс и будет тебе счастье.
Никогда не понимал людей, покупающих г.....,
регулирующих зазоры в свечах и пытающихся
получить из этого беспроблемную конфетку,
а потом ещё хающих Bosch мол фиговые свечи.
Успехов...
Remm
Гошик писал(а):

2Remm:
Попробуй поставить из списка приведённого выше,
производства не г.Энгельс и будет тебе счастье.
Никогда не понимал людей, покупающих г.....,
регулирующих зазоры в свечах и пытающихся
получить из этого беспроблемную конфетку,
а потом ещё хающих Bosch мол фиговые свечи.
Успехов...



Хе-хе, Энгельский завод запальных свечей, большую часть своей продукции, выпускаемой под маркой Bosch, поставляет в Европу.
Свечи он делает достаточно качественные. Просто модель WR7DCX предназначена для машин с катализатором и лямбда-зондом.
А переплачивать за самопальные NGK и им подобные, не вижу смысла Very Happy .
Berkut_Spb
Снял свечи Bosh нагара практически не было. Свечи в отличном состоянии - отдал другу. Купил NGK - BPR6ES-11 , комплект из 4 свечек обошелся в 650рэ, покупал у офиц. представителя NGK в Питере "Колесо Фортуны"
2Гошик большое спасибо за совет по поводу лампочек OSRAM, поставил теперь все стопы и габариты отлично горят. Цена одной такой лампочки 25рэ.
Проехался на NGK и могу сказать следующее разницы между Bosh и NGK чисто субъективно не заметил. Что на Бошах ехала, что на НГК сейчас едет.
Гош
2Remm:
Не знаю насколько они качественные, в списке выше
нет свечей произведённых в г.Энгельс. Я покупаю коробки
у дистрибютора Bosch по знакомству и на подделку ни разу
не нарывался. А вот с Энгельсом был в своё время печальный
опыт, выкинул их через пару недель и то сам не покупал -
подарили. Энгельские больше никогда не поставлю.
2Berkut_Spb: Всегда пожалуйста. Работает-же!
Успехов...
Remm
2Гошик:
Ныне Энгельсский ЗАЗС - совместное предприятие с фирмой BOSCH (49% акций, вроде бы). Выпускают не только свечи. Еще некоторые датчики для инжекторных двигателей и бензонасосы.
Так что эксклюзивный дистрибьютер вполне может продавать их свечи Very Happy .
Правда, они и А17ДВРМ делают, но у тех качество пониже.
Predator
Тут так ,чем меньше сопротивление тем лучше искра. Отрицательного здесь ничего нет. Мереем:штатные провода-18 - 20 ком на длинном конце+ свечи "энгельса" 7ком . И всё это для снижения помех радиоэфира. В варианте с дешовыми проводами(не значит плохими) какими нибудь Цезарь(500ом) и нгк 13(4ком) поедет слегка шустрее. Да и разброс по сопротивлению между длинным и коротким концом всего 100ом. В варианте скажем с проводочками типа чемпион-7ком длинный 5ком короткий конец. Эффект более явный на не совсем новых моторах.
Гош
2Remm:
По поводу СП и продукции я в курсах, сам пару лет продавал
Bosch и ты думаешь, я не знаю что сделано у нас, а что нет?
Именно там мне и дали бесплатно потестить свечи из Энгельса,
чесно сказав об этом. В результате- тест не пройден, свечи
через 2 недели оказались на помойке. Сейчас стоит Bosch
Platinum WR7DPX - никаких нареканий нет.
Успехов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы