Страница 1 из 1
Kiruxa
Хочется узнать цену вопроса.Хочу купить противотуманные фары на свою двенадцатую.Какие лучше брать.Тяжело устанавливать самому или лучше в тех.центре.
gOSHa_21104
Своими руками всегда дешевле..... + напиво останется :cool:
.... в техцентре быстрее...., хотя иногда и бывает по разному,
Стараюсь делать всё сам.....ДЛЯ СЕБЯ!!! 8-) ЭТО ДЛЯ СЕБЯ!!!
Koba
Парни, а бывают противотуманки, в штатном корпусе на 2110..12 но с стёклами под дальний свет?
gOSHa_21104
Могет и бывают..... Я не встречал. Хотя это идея, нужно будет полазить, поискать в нете
MichaelM
Koba писал(а):

Парни, а бывают противотуманки, в штатном корпусе на 2110..12 но с стёклами под дальний свет?


Щас, подожди понедельника тебе выскажут все что отебе думают.
Во первых слишком низко для дальнего света, будут только слепить встречных.
Во вторых запрещено правилами
Ну а в трерих если найдешь, то китайские поделки, стекла лопнут после первой лужи.
Противотуманки только для того что бы пользоваться в условиях ограниченной видимости или для освещения обочины в нормальную погоду, равно как для улучшения ближнего с киржачскими фарами
Тимоха 90rus
А под ксенон сделаны, лупят мама не горюй, светят ярко синим прям как ксенон, никто не знает какие это? где купить?
Димон1168
парни подскажите как установить противотуманки на 2112 .купил все вплоть до проводов(штатно провода не установлены!) даже книжку умную приобрел а там схема одна и там же совсем другая под противотуманки ,я уже запутался, помогите!
sla
Koba писал(а):

Парни, а бывают противотуманки, в штатном корпусе на 2110..12 но с стёклами под дальний свет?



Вообщн-то у них разное предназначение!!
Sipe
MichaelM писал(а):

Koba писал(а):
Парни, а бывают противотуманки, в штатном корпусе на 2110..12 но с стёклами под дальний свет?

Щас, подожди понедельника тебе выскажут все что отебе думают.


А чего понедельна ждать?!?!? Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry Angry Read Angry .... пииииип .... (вырезано цензурой) Angry Read Angry
Koba
Да чего вы , парни паритесь... Они же будут ниже стоять, а значит априоре слепить никого не будут.

Вопрос то в просто в том , что доп. дальний свет (например перед решёткой радиатора) запрещён пдд, а тут вроде и стоят на штатных местах - недокопаться и в случае чего светить будут в помощь штатным.

В чём проблема , я непонял... Обоснуйте!)))
v00d00
Димон1168 писал(а):

парни подскажите как установить противотуманки на 2112 .купил все вплоть до проводов(штатно провода не установлены!) даже книжку умную приобрел а там схема одна и там же совсем другая под противотуманки ,я уже запутался, помогите!


самый гимор это протянуть провода от ЧЯ до бампера.
кароче вот: хороший человек описал как делать
установи (если нет) Acrobat Reader и смотри
http://lada-install.narod.ru/pdf/ptf.pdf
http://lada-install.narod.ru/pdf/ptf_2.pdf
sla
Koba писал(а):

Да чего вы , парни паритесь... Они же будут ниже стоять, а значит априоре слепить никого не будут.

Вопрос то в просто в том , что доп. дальний свет (например перед решёткой радиатора) запрещён пдд, а тут вроде и стоят на штатных местах - недокопаться и в случае чего светить будут в помощь штатным.

В чём проблема , я непонял... Обоснуйте!)))



В том что слепить не будут полнстью не согласен!
Сколько по трассе с такими птф ездит аж злость берёт! Хочется выйти и раздолбать их нахрен! Mad Mad Mad Mad
Форумян
Я ПТФ сам ставил, тянул провода через отверстие для тросика сцепления, дальше - воткнул реле, подключил кнопку - на всё около часа. Понадобится кусок стальной проволоки (около полуметра)
gOSHa_21104
sla писал(а):

Koba писал(а):

Да чего вы , парни паритесь... Они же будут ниже стоять, а значит априоре слепить никого не будут.

Вопрос то в просто в том , что доп. дальний свет (например перед решёткой радиатора) запрещён пдд, а тут вроде и стоят на штатных местах - недокопаться и в случае чего светить будут в помощь штатным.

В чём проблема , я непонял... Обоснуйте!)))



В том что слепить не будут полнстью не согласен!
Сколько по трассе с такими птф ездит аж злость берёт! Хочется выйти и раздолбать их нахрен! Mad Mad Mad Mad


.... Сам ставил ПТФ (двухламповые Б-Д) и нифига они не слипили.... Потому как отрегулировал, после этого проверяли... Всё пучком!!! 8-) :cool:
sla
gOSHa_21104 писал(а):

sla писал(а):

Koba писал(а):

Да чего вы , парни паритесь... Они же будут ниже стоять, а значит априоре слепить никого не будут.

Вопрос то в просто в том , что доп. дальний свет (например перед решёткой радиатора) запрещён пдд, а тут вроде и стоят на штатных местах - недокопаться и в случае чего светить будут в помощь штатным.

В чём проблема , я непонял... Обоснуйте!)))



В том что слепить не будут полнстью не согласен!
Сколько по трассе с такими птф ездит аж злость берёт! Хочется выйти и раздолбать их нахрен! Mad Mad Mad Mad


.... Сам ставил ПТФ (двухламповые Б-Д) и нифига они не слипили.... Потому как отрегулировал, после этого проверяли... Всё пучком!!! 8-) :cool:



Очень мало у кого нормально отрегулированы
gOSHa_21104
Согласен.....на все 100%
Andrey 21114
Потому как отрегулировал, после этого проверяли...

Как проверяли? Сажали в свою машину другого водителя, сами в его и ночью ездили навстречу друг другу по трассе и смотрели слепит или нет?
Христофор Бонифатыч
gOSHa_21104 писал(а):


...Сам ставил ПТФ (двухламповые Б-Д) и нифига они не слЕпили...


Эт чо за девайс такой? Ниразу не видел!
Bumer093
А можно в штатные места другие ПТФ поставить, Hella например?
gOSHa_21104
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Потому как отрегулировал, после этого проверяли...

Как проверяли? Сажали в свою машину другого водителя, сами в его и ночью ездили навстречу друг другу по трассе и смотрели слепит или нет?


...... Звучит тупо, НО именно так и было Smile по другом никак .....
gOSHa_21104
Василий Пупкин писал(а):

gOSHa_21104 писал(а):


...Сам ставил ПТФ (двухламповые Б-Д) и нифига они не слЕпили...


Эт чо за девайс такой? Ниразу не видел!


....Назавалси сей девайс AL KHATEEB ..... (по моему прально написал)....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы