Страница 1 из 1
lemon
Можно ли поменять маятник, не делая при этом сход развал или полюбому надо делать?
Да, и как долго впринципе можно ездить с плохим маятником, а может симптомы есть когда его срочно надо менять???
Просто ситуация такая что буду перебирать всю подвеску месяца через 1.5-2 а этот маятник зараза на каждой кочке стучит!!!! Вот и думаю дотянет или нет...
Дороги у нас ужасные, ОЧЕНЬ ужасные.
A|ex
когда-то задавал такой вопрос, большинство сказали, что надо будет делать сход/развал.
А ты уверен, что это он на кочках стучит? Как определил?
Владимирыч
A|ex писал(а):

большинство сказали, что надо будет делать сход/развал.

Не вижу никакой связи схождения и развала с маятником. Схождение определяется длиной тяг, а развал - взаимным положением осей рычагов. Ну, и при чём здесь маятник?
Временный выход из положения - поверни пластмассовые втулки маятника на 180 градусов вокруг оси, они будут работать неизношенными сторонами, стук уменьшится. Можно, кстати, маятник не менять, а заменить только втулки (если у тебя обычный, а не с подшипником). Потратишь 15 минут. А можно также быстро (временно!) заменить только верхнюю втулку (нижнюю не заменишь, не отделив маятник от трапеции, а это не быстро).
lemon
A|ex писал(а):

когда-то задавал такой вопрос, большинство сказали, что надо будет делать сход/развал.
А ты уверен, что это он на кочках стучит? Как определил?



Периодически вывешиваю машину на яме в гараже, ну и смотрю что я скоро потеряю на дороге Smile не смешно! Вообщем болезнь продиагностировал на 100% !
lemon
2 Владимирыч
Спасибо за совет, попробую поколдовать на выходных!
ahim
Владимирыч писал(а):

Не вижу никакой связи схождения и развала с маятником. Схождение определяется длиной тяг


Согласен, развал не уидет никуда, а сход, ИМХО, не уидет при условии, что маятники точь в точь в размерах(старыи с новым) и дырочки одинаково насверлены под пальцы. тут подумать надо..........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы