Страница 1 из 1
Lancelot SPB
Проблема в следующем:
1. Переключаемся, скорость +1, жмем ГАЗ машина начинают медленно ускоряться , обороты при этом не поднимаются выше 2300. При нажатом газе в пол обороты вообще не растут, стоят 2000, НО при отпускании газа машина резко даёт обороты до 5000.
2. При вкл 1-ой скорости появляется посторонний шум, ощущение, что трется железо.
3. Подскажите, какие обороты соответствуют скорости.

Жду помощи
Джерар
Lancelot SPB писал(а):

Проблема в следующем:
1. Переключаемся, скорость +1, жмем ГАЗ машина начинают медленно ускоряться , обороты при этом не поднимаются выше 2300. При нажатом газе в пол обороты вообще не растут, стоят 2000, НО при отпускании газа машина резко даёт обороты до 5000.
2. При вкл 1-ой скорости появляется посторонний шум, ощущение, что трется железо.
3. Подскажите, какие обороты соответствуют скорости.

Жду помощи



Карб мыл?
ты не перепутал? При отпускании газа обороты резко растут? Или при нажатии на сцепление?
Lancelot SPB
Отдали машину после ремонта ездил 2 дня нормально все было, потом вернул для устранения мелких касяков и попросил чтобы поменяли масло, фильтры, посмотрели свечи, компресию проверели, карб посмотрели.
Результат на лицо ))

Нет вроде при отпускани газа, хотя сегодня точно проверю.
Если при отпускании сцепления что может быть ?
ИначеЕсли при отпускании газа что может быть ?
Pastuh
Lancelot SPB писал(а):

Если при отпускании сцепления что может быть ?


Тормоза может заклинить, как раз звук металлического трения.
Dam
1 - похоже вообще на неправильное зажигание
2 - вопрос не раскрыт - на что похож звук и поточнее при каких обстоятельствах появляется - при работе или в сам момент включения?
3 - рабочие обороты двига от 600 до 6500. На этих оборотах он может работать с любой передачей при соответствующем раскладе. Что тебя интересует конкретно? Wink
Джерар
Pastuh писал(а):

Тормоза может заклинить, как раз звук металлического трения.



Вариант...

Lancelot SPB писал(а):

Отдали машину после ремонта ездил 2 дня нормально все было, потом вернул для устранения мелких касяков и попросил чтобы поменяли масло, фильтры, посмотрели свечи, компресию проверели, карб посмотрели.
Результат на лицо ))

Нет вроде при отпускани газа, хотя сегодня точно проверю.
Если при отпускании сцепления что может быть ?
ИначеЕсли при отпускании газа что может быть ?



Карб посмотрели.. хы.. Smile
Там прикол есть, что машина под нагрузкой не едет. Т.е. ты газу, а она глохнет. Ты выжимаешь сцепление, чтобы не заглохнуть, и обороты взлетают до Поднебесной! Smile
У меня из-за свечей такое было... И проводов. Даешь нагрузку, начинает пробивать, движка трясется и не едет...

Кстати, было бы неплохо приехать обратно в сервис и сказать - г@$но пацаны, переделывайте!!!
Lancelot SPB
Звук появляется в момент включения 1-ой передачи.

Меня интересует когда при каких оборотах и скорости надо менять скорость +1 и -1, при обороте 3000 надо переключаться на скорость выше?
1-я = от 0 км/ч
2-я = от 20 км/ч
3-я = от 40 км/ч
4-я = от 60 км/ч
4-я = от 90 км/ч

Сколько холостых оборотов должно быть на холодном двигателе 500, на прогретом 800-1000 ?

Вечером звонил , ругался на счет машины.
Muchelson
Lancelot SPB писал(а):

Звук появляется в момент включения 1-ой передачи.

Меня интересует когда при каких оборотах и скорости надо менять скорость +1 и -1, при обороте 3000 надо переключаться на скорость выше?
1-я = от 0 км/ч
2-я = от 20 км/ч
3-я = от 40 км/ч
4-я = от 60 км/ч
4-я = от 90 км/ч

Сколько холостых оборотов должно быть на холодном двигателе 500, на прогретом 800-1000 ?

Вечером звонил , ругался на счет машины.



По скоростям - накинь по 10 км/ч на каждую передачку, кроме первой, пожалуй.

По оборотам - 500 при любом раскладе быть не должно. Если карб - тяни подсос, если инж - он сам поднимать должен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы