Страница 1 из 1
Artem36
Ситуация такая. Когда в баке бензина литров 8 (лампочка не горит, стрелка не в красном секторе) после поворота направо офигенный провал в движении. Жмешь на газ а она не едет. Секунд через 5-10 подхватывает. Такое чувство что бензин сливается в одну сторону и БН качает воздух. Спрашивал в сервисе - сказали, что все нормально, так и должно быть. Но мне кажется, что ни фига не нормально. Ни у кого из моих друзей такой херни нет. Ведь БН вроде как должен быть установлен в стакане, который, собственно, и нужен чтобы предотвращать слив бензина в одну сторону. Боюсь угробить БН. С нова такого не замечалось. Что могло произойти с этим стаканом? И кстати каким образом БН выходит из строя? Сразу или постепенно?
ANDYS
Нормальная ситуация, БН воздух "хватает", держать не меньше 10 литров и все ОК.
Artem36
ANDYS
Неужели у тебя такая же ерунда? У кого не спрашивал - все нормально с лампочкой катаются. Я бы понял если бы бензина оставалось литра 3-4. Но 10. Фиг его знает.
forester 55
Artem36 писал(а):

Ситуация такая. Когда в баке бензина литров 8 (лампочка не горит, стрелка не в красном секторе) после поворота направо офигенный провал в движении. Жмешь на газ а она не едет. Секунд через 5-10 подхватывает. Такое чувство что бензин сливается в одну сторону и БН качает воздух. Спрашивал в сервисе - сказали, что все нормально, так и должно быть. Но мне кажется, что ни фига не нормально. Ни у кого из моих друзей такой херни нет. Ведь БН вроде как должен быть установлен в стакане, который, собственно, и нужен чтобы предотвращать слив бензина в одну сторону. Боюсь угробить БН. С нова такого не замечалось. Что могло произойти с этим стаканом? И кстати каким образом БН выходит из строя? Сразу или постепенно?

Воздух БН не качает даже если у тебя бензина нет. про 10 литров обязалово гон полнейший несколько раз выробатывал в ноль никаких провалов после наполнения бака машина заводится с пол тыка ни каких задержек, да и ни какого стакана в баке тоже нет,насос плотно прижат к днищю бака,тоесть сеточка упирается в днище бака,на БН для этог есть пружинный механизм.
ANDYS
До лампочки у меня ни разу не доходило, в баке всегда половина, или чуть меньше так что незнаю, но по инструкции и от спецов, пожелания- не меньше 7 литров, что б БН из строя не вышел.
Artem36
А почему ж тогда мне приходиться выслушивать четырехэтажный в свой адрес, когда после поворота качусь как нехороший человек и ничего не могу сделать. А сзади сигналит толпа машин. Иногда приходиться сворачиать на обочину - типа мне надо остановиться.
Artem36
forester 55 писал(а):

несколько раз выробатывал в ноль никаких провалов после наполнения бака машина заводится с пол тыка ни каких задержек


Что-то я не понял где сдесь запятая.
тут:
"несколько раз выробатывал в ноль никаких провалов, после наполнения бака машина заводится с пол тыка"
или тут:
"несколько раз выробатывал в ноль никаких провалов после наполнения бака, машина заводится с пол тыка"
ANDYS
А че, заправлять иногда машинку тяжело?
forester 55
Artem36 писал(а):

А почему ж тогда мне приходиться выслушивать четырехэтажный в свой адрес, когда после поворота качусь как нехороший человек и ничего не могу сделать. А сзади сигналит толпа машин. Иногда приходиться сворачиать на обочину - типа мне надо остановиться.

Ты про давление бензина в системе чтонибудь читал? в рампе бенз под давлением поворот проходиш 2-3 секунды какой воздух какой провал ,сними патрубок с топливного фильтра слей бензин подсоедини обратно заводи сразу заведёшь сразу при этом система пустая ! 5-10 секунд странно всё это может быть ты входишь в поворот на 4 передаче скорость падает и двиглу нехватает тяги,может быть в этом пречина.
Artem36
ANDYS
Да хрен знает. Просто я обычно заливаю полный бак и катаюсь почти до красной зоны. Так вот около этой красной зоны начинается самое интересное. Едешь один - все ОК. Неожиданно надо подвести знакомых, садятся 2-3 человека и пипец. Чувствую себя придурком на не едущей машине. Осенью ездил в деревню - 3 чел-ка + полный багажний барахла, воще ох-ел. Бензина пол бака - машина две секунды еде, секунду не едет. больше 90 ну никак не разогнаться. Особенно в горку. Копейку не мог обогнать. На встречку выехал, на газ нажал - хрен вам, пока он сам скорость не сбросил.
Artem36
forester 55
Да нет поворот 90 град. Скорость 30-40. Передача либо 2 либо 3 один хрен. Про давление ты прав. Чё ж тогда может быть?
DION
Палево.Сгореть ведь может твоя система из-за малого количества бензина. У меня товарищ на даче меньше 15литров вообще не делает)))
Artem36
DION
Ох-еть система, мля. Не меньше 15 литров. Кто такое придумал.
DION
Бензонасос нафиг сгорает и все....На то инжекторные двиги не советуют запускать количество топлива....Мля Smile
Konst 16V
А у меня наоборот шпарит лучше когда бензина мало Very Happy
DION
потомучто масса меньше,я тоже такое замечал))))Как в Формуле1
forester 55
Artem36 писал(а):

ANDYS
Да хрен знает. Просто я обычно заливаю полный бак и катаюсь почти до красной зоны. Так вот около этой красной зоны начинается самое интересное. Едешь один - все ОК. Неожиданно надо подвести знакомых, садятся 2-3 человека и пипец. Чувствую себя придурком на не едущей машине. Осенью ездил в деревню - 3 чел-ка + полный багажний барахла, воще ох-ел. Бензина пол бака - машина две секунды еде, секунду не едет. больше 90 ну никак не разогнаться. Особенно в горку. Копейку не мог обогнать. На встречку выехал, на газ нажал - хрен вам, пока он сам скорость не сбросил.

Это ты на какой передаче не мог с полным грузом ,в горку копейку обогнать уж не на пятой ли.И из поворота на тридцати км на третьей не поедет резво.
Artem36
Не то что резво - вообще не едет. От передачи не зависит, что на 4 что на пятой, машина дёргается.
Pazik
Artem36 писал(а):

Ситуация такая. Когда в баке бензина литров 8 (лампочка не горит, стрелка не в красном секторе) после поворота направо офигенный провал в движении. Жмешь на газ а она не едет. Секунд через 5-10 подхватывает. Такое чувство что бензин сливается в одну сторону и БН качает воздух. Спрашивал в сервисе - сказали, что все нормально, так и должно быть. Но мне кажется, что ни фига не нормально. Ни у кого из моих друзей такой херни нет. Ведь БН вроде как должен быть установлен в стакане, который, собственно, и нужен чтобы предотвращать слив бензина в одну сторону. Боюсь угробить БН. С нова такого не замечалось. Что могло произойти с этим стаканом? И кстати каким образом БН выходит из строя? Сразу или постепенно?


Точно такая же байда была. Избавился путём замены сетки бензонасоса. Если ты слабонервный, то рекомендую когда бензонасос вытащишь на сетку не смотреть... а то потом долго будешь материться по поводу качества нашего бензина..
Artem36
Спасибо за дельный совет. А сетку менять надо или чистить, если менять то скока стоит вообще геморно?
ALEXTMN(ALEX110)
Artem36 писал(а):

Ситуация такая. Когда в баке бензина литров 8 (лампочка не горит, стрелка не в красном секторе) после поворота направо офигенный провал в движении. Жмешь на газ а она не едет. Секунд через 5-10 подхватывает. Такое чувство что бензин сливается в одну сторону и БН качает воздух. Спрашивал в сервисе - сказали, что все нормально, так и должно быть. Но мне кажется, что ни фига не нормально. Ни у кого из моих друзей такой херни нет. Ведь БН вроде как должен быть установлен в стакане, который, собственно, и нужен чтобы предотвращать слив бензина в одну сторону. Боюсь угробить БН. С нова такого не замечалось. Что могло произойти с этим стаканом? И кстати каким образом БН выходит из строя? Сразу или постепенно?


Была таже ерунда только это не зависело от остатка бензина где-то раз-два в неделю в течении месяца, потом прошло. ЗАБЕЙ. ибо поиском этой несправности зае" : себя , СТО и выложишь кучу денег. Потому как на СТО ,зачастую умеют делать если совсем сломалась.
Курт Кобейн
Artem36 писал(а):

Спасибо за дельный совет. А сетку менять надо или чистить, если менять то скока стоит вообще геморно?


Лучше менять, там столько всякой херни Shocked
А стоит она 65руб.
Artem36
ALEX110 писал(а):

Была таже ерунда только это не зависело от остатка бензина где-то раз-два в неделю в течении месяца, потом прошло. ЗАБЕЙ. ибо поиском этой несправности зае" : себя , СТО и выложишь кучу денег. Потому как на СТО ,зачастую умеют делать если совсем сломалась.


И такое проходили. Сначала редко - раз в месяц, потом чаще пропадали обороты. Менял ДПДЗ. А щас совсем другое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы