Страница 1 из 1
Vinki
Подскажите, кто знает). Собрался поменять машинку. Хоца взять 2004 года и созрел вопрос, как можно проверить километраж машинки - реален он или нет. Мне сказали, что при подключении к компу можно просканить смотали или нет пробег, говорят что он выдает ошибки. Так - это или нет? Laughing
-Димон-
По просиженности водительской сидушки и состоянию ветрового стекла (кроме шуток!)
ANDYS
И еще по накладкам педалей сцепления, тормоза, если сильно стерты или новые, то точно пробег скручен.
DION
Ага....Педали новые, стекло в норме, а хозяин кило 60 весит и сидуха не просижена)))))Значит новая?!))).....если предыдущий хозяин решил скрутить он это сделает....авто замаскирует как два пальца....Лучше всего покупать у знакомых......
Vinki
Можно по разным факторам например еще по рулю, но только вопрос про компьютер, выдаст ли он что километраж скручен или нет, ведь проверить - это можно за 300 рублей и не ломать себе потом голову)
Пара & 3 кола
Vinki писал(а):

Можно по разным факторам например еще по рулю, но только вопрос про компьютер, выдаст ли он что километраж скручен или нет, ведь проверить - это можно за 300 рублей и не ломать себе потом голову)



Информация о пробеге в контролер не попадает.

Только вторичные признаки:сидушки, накладки педалей, руль, лобовуха, фары и т п....
Мягкий
Я сейчас продаю этого года пробег не скручивал. Все от человека зависит.
-Димон-
И ещё ворс под ковриками.
Vinki
Мягкий, а что продаете, можно поподробнее)
moonchild
неплохо пробег авто могут выдать тормозные диски
Exodus
Накладки педалей-фигня, хотя может для иномарок и актуально. Я за свои 66 тык. накладки уже 2 раза менял-до дырок протирались.
К.Д.Е.
Все правильно говорят... По вторичным признакам.
Посмотри у знакомых машинку с небольшим пробегом (те же педали и прочее), и у других знакомых с большим пробегом.
Тогда будешь иметь хоть какое-то представление о приблизительном пробеге.
Еще можешь спросить, где машинка обслуживалась. Обычно "модно" говорить, что в хорошем сервисе... Вот там и поинтересуйся о пробеге. ...Но это уже слабенькая зацепка...
ALEXTMN(ALEX110)
-099 2000г.в. пробег где-то: 170-180 ткм.Примерно на 140ткм решил поменять (для себя) механический щиток на 2-х окошечный электронный. За год на авто намотал еще 45ткм. , один нехороший чел въехал в авто он его покупает на месте аварии, за нормальную рыночную цену.
-010 2004 г.в. пробег за 15 месяцев 70 ткм. с небольшим. Я на авто улетаю с трассы.Кузов восстановлению не подлежит. Показанию на щитке меняются на 25 ткм. авто продается по нормальной рыночной цене для такого состояния. Единственное в чем облажался счетчик надо было скручивать до оценки в страховой. в выплате приплюсовал бы 28 тыс. руб.
Работаю не в такси.
Комп ничего не покажет. Возможны варианты некоторые панели не скручиваются "напрямую" -через стандартные разъемы, необходимо их вскрытие. Это можно рассмотреть на обратной стороне щитка, только кто даст тебе возможность снимать щиток.
Vinki
А может можно попробовать компрессию в двигателе, по ней както определить, ведь при пробеге в 30 тык, она не должна сильно отличаьтся от 12(если я не ошибаюсь)
Vinki
Да вот еще что вспомнил. На днях приятель купил машинку с пробегом в 40 тык, так оказалось она проехала больше 100(((
Мягкий
Продаю 2112 31000т.км.Черный металик.Остольное; a-pro@mail.ru
x333xx
ну отключай один разъем и езди себе.....для плказаний скорости можно поставить GPS $)))))))))))))))
-Димон-
x333xx писал(а):

ну отключай один разъем и езди себе.....для плказаний скорости можно поставить GPS $)))))))))))))))


А что, датчик скорости посылает сигнал только на ТАБЛО? Вот тут Вы неправы... Не надо так делать.
Tom669
Ни чего себе люди ездят по 70 тык. за пчтнадцать месяцев. Это получается за месяц 4666 км, а в день 150 км. Я за полтора года еле еле 23 тык накатал.
Надо по внешнему виду смотреть, кузов, салон, двигатель и ходовая и исходя из полученных данных прикидывать сколько машина прошла. И еще проверить тех состояние авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы