Страница 1 из 1
Filin-2006
Если кто в курсе, возможно ли купить "десятку" с РПД на базе ВАЗ-415, и на сколько будет дороже? На сайте СКБ РПД сказано что вып-ся партиями по 100шт. в год. Кто-нить сталкивался или пытался искать десятку с РПД?
Заранее спасибо.
ЕЖ
видел только в продаже Б/У и в основном 08-09
мое мнение оно того не стоит (имею в виду наш РПД)
минусы
расход топлива (по 15 литров на 100 км)
ресурс движка всего 50 -60 тыс(там кажись до 100 тыс не один не дошел)
плюсы
чумовая динамика движка

не знаю как сейчас но раньше LDF такими машинками барыжила
DION
былобы у меня дофига денег я бы купил себе такую :-D
389-й
В 2003 г, когда брал двенашку, была мысль взять 99-ю с таким мотором. Стоила даже чуть дешевле двенашки, новая. Заявленный ресурс -300 тыс км, движок проще поршневого. На форуме один владелец сообщил, что масла кушает многовато (что вполне естественно, учитывая конструкцию), а в остальном - без проблем. Остановила мысль, что рано или поздно придется продавать, а нормальную цену за машину, на которые не продаются запчасти, не возьмешь.
Разбираясь с конструкцией движка, пришёл к выводу что нормально собранный должен служить не меньше поршневого, т.к. там нечему ломаться.
MichaelM
389-й писал(а):

Разбираясь с конструкцией движка, пришёл к выводу что нормально собранный должен служить не меньше поршневого, т.к. там нечему ломаться.


главное - износ поверхностей сопряжения ротора и блока. Ремонту это не подлежит, а так конечно деталей меньше
economist6
На сколько мне известно ВАЗ с прошлого года прекратил выпуск РПД Shocked
Artem99
Блин кто в курсе хочу купить мотор 415
есть и деньги и желание есть тут кт нить из АвтоВаза
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы