Страница 1 из 1
Maybe
Всем привет!
Достала уже грязюка! Ребенок постоянно штаны вымазывает. Smile
Вроде как люди одевают на низ дверей специальные уплотнительные резинки и тогда пыль не пролетает. Пошарился по авторынку - никто нифига не смог предложить.
Может силикона надавить? Он застынет и станет как уплотнительная резинка... 8-)
Кто как борется с этой бедой? Забить конечно вариант, но хочется побороть. 8)

Удачи!
muk33
Такая же проблема. Лечится на мойке Very Happy Более кардинальных способов не встречал. Резинки думаю не панацея, да и внешний вид будет испорчен.
Сергей 22
Если резинки поставишь, сгниет низ у дверей нафиг.
Брызговики есть?
mikh2
Отличное средство - брызговики, покупаешь штатные задние на 2109, отрезаешь по высоте, крепишь к подкрылкам - и все в порядке. И пороги чистые, и в щель межде дверью и порогом ничего не летит
Сергей 22
Я поставил брызговики для подкрылок. Они вроде так и называются. Полоски резины 10см примерно. ВАЗ написано. Теперь ничего не закидывает. Если по грязи ехать, то и двери и пороги сухие и чистые.
DerDen
Я на низ дверей наклеил уплотнители для окон. Вроде нормально
Сергей 22
Так сгниет низ дверей. Влажно там будет постоянно.
Maybe
Сергей 22 писал(а):

Я поставил брызговики для подкрылок. Они вроде так и называются. Полоски резины 10см примерно. ВАЗ написано. Теперь ничего не закидывает. Если по грязи ехать, то и двери и пороги сухие и чистые.


Фото можно?

У меня брызговиков как таковых спереди нет. Немного выступает защита арок, но это ж не помогает.
Видел продаются брызговики широкие типа спортивные, SPARCO написано, разных цветов бывают, но мне че-то не нравятся.
DerDen
Сергей 22
Что сгниет? Уплотнитель- самоклеящаяся полоска шириной в 2 см. Ничего там не у меня не сгнило- даже намека нет
Сергей 22
А я понял, ты их на низ двери надел. Тогда гниет.
Раз наклеил изнутри - это другое дело.

Ладно. В пятницу выложу фото.
ИМХО эти лопухи не надо ставить. Достаточно и обычных брызговиков.
Сергей 22
А я понял, ты их на низ двери надел. Тогда гниет.
Раз наклеил изнутри - это другое дело.

Ладно. В пятницу выложу фото.
ИМХО эти лопухи не надо ставить. Достаточно и обычных брызговиков.
Сергей 22
Вот фото как у меня сделано
Dr.Dre
Maybe писал(а):

Видел продаются брызговики широкие типа спортивные, SPARCO написано, разных цветов бывают, но мне че-то не нравятся.


Согласен с тобой, правильно что не нравятся.. Wink А то будет недалеко и до синих писалок... и больших пердячих выхлопух чтоб ворон местных пугать.
Olegin
У меня на 4-х болтах-гайках M6. Так надежнее...
Сергей 22
Может и надежнее, но так и крыло погнуть можно, если зацепишь брызговиком за кочку. Один во дворе пытался заехать на поребрик задним ходом. Я в окно наблюдал. А у него как раз похоже брызговики наметво прикручены были. Так он крылья погнул (10-ка была) и подкрылки выдрал. Sad

Кстати, черные пятна на брызговике - антикор из порогов выливается :cool: Я его много туда налил.
Olegin
У меня подкрылки достаточно тонкие - где-то 1-2 мм. толщиной пластмасса. Так что если даже за что-то и брызговик зацепится, то просто оторвется.
А задом на поребрик действительно страшно. Даже представлять не охота Laughing
Сергей 22
Я смотрел в окно - сердце кровью обливалось, а он заехать не может, глохнет. Потом отъехал вперед и с разгону рааааз..... и нет крыльев, подкрылок, брызговиков. Чем он думал когда заехать пытался? 8-)
asan
Купил в хозмаге самоклеящийся резиновый уплтннитель для двери (их обычно на бронированные двери ставят), обезжирил внутреннюю сторону двери и приклеил, на год хватает, через год поменял на новый. цена вопроса 10-15 руб. за метр. пороги всегда чистые.
Maybe
Ага, прикольненькие брызговички, спасибо за фото :grin:
То есть такие они и продаются, ниче резать не надо, да?
leha
а пороги например как от пятнашки никто не пробовал ставить?я так решил проблему
Сергей 22
Да, резать ничего не надо. Ставятся легко. И защищают на 5+
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы