Страница 1 из 1
v-v
Ситуёвина такая:
Изначально кнопка, блокирующая дверь, нажималась плохо, полез регулировать. Переместил винт крепления тяги, что под самим "шпеньком". Через неделю дверь перестала плотно прилегать и блокироваться.
Сделал регулировку у частников - проездил три дня, потом опять.
Поставил центральный замок, при этом тягу от механической кнопки не убирали. Закрываться так и не начала.
Сегодня купил новую защёлку без тяг и каретку (старая деформировалась), отдал в сервисе кровные 250 рэ за замену и регулировку - в сервисе дверь блокировалась, к вечеру перестала.

Сейчас работает так: дверь закрываю, пытаюсь нажать механическую кнопку или центральный замок закрыть - фига, не закрывают. И даже щелчка нет.
На открытой двери опускаю собачку закрывающую и нажимаю кнопку - то же самое. Никакого щелчка.

Отсюда вопрос к знающим - в чём может быть проблема? Если бы тяги заедали, идущие от механической кнопки, то электроника-то должна по идее справляться - она напрямую приделана к тяге, блокирующей замок. А может, эту тягу, только до электроники, где-то зажимает и она не даёт сдвинуться с места моторчику?
Lednik
что такое в твоём контексте
v-v писал(а):

новую защёлку без тяг

и
v-v писал(а):

каретку (старая деформировалась),

???

сам принцип работы замка такой:
при закрытии двери такая хреновина, торчащяя из торца двери заходит в подкову( такая пластина на стойке). засчёт пластины механизм замка - такая круглая хрень с двумя выступами (торчащяя из торца двери) проворачивается на 2 щелчка.
проверить можешь так - не закрывая двери, взять отвёртку и ей защёлкнуть на эти 2 щелчка круглую хрень - по месту поймёшь, потом пимпа должна свободно опускаться. если пимпу поднять и "открыть" дверь ручкой - круглая хрень повернётся в обратное положение.
если опустилась и всё ок, то смотри и регулируй положение подковы на стойке, только очерти первоначальное положение на кузове, а потом регулируй.
если пимпа не опускается - тогда 1. замок хреновый. 2. тяги заедают - всё смотри, что-то где-то заедает.
ещё может трахать мозг сухарик в подкове - такая пластмаска или железка, которая типа чё-то там прижимает и т.д. можно его выломать.
по поводу этих сухарей были дебаты, поиск по форуму тебе поможет.
8-)
v-v
Lednik
"защёлка" - "хрень с двумя выступами"
"каретка" - "подкова"

Вылечил проблему практически полностью.
1. Заедала тяга, идущая от "пумпы", цепляла трос стеклоподъёмника. Не стал менять, срезал нахер ножовкой вместе с пумпой, оставил конец, к которому подключён моторчик электрозамка. Теперь только электрозамок.
2. Плюс ко всему подкова вмялась в сторону салона вместе с площадкой для неё. Пазов для передвижения в сторону улицы уже на хватает, закрываться замку мешает "шуба". То есть дверь захлапывается через силу, но замок сильно натягивается и не закрывает с шубой, без неё - прекрасно. Буду лечить завтра - либо расточу пазы подковы, либо куплю тонкую верхнюю часть шубы (в моей поролон, толщина сантиметра два), либо заменю резинку уплотнителя на более тонкую. Если не получатся предыдущие варианты - выпилю верхнюю полоску сам из фанеры и обтяну винилисом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы