Страница 1 из 1
Николенко
Sad Господа! прошу помочь в вопросе куда устанавливать домкрат в десятке, до этого была 14 модель, там как и в девятке подпятники приварены, а здесь облазил не не нашел места, вроде бы не новичек в делах авто, но здесь как мальчик ,поставил на утолщение бортика в днище так и поменял,может быть наши конструкторы снова ввели новаторское решение!И еще вопросик ,после зимы ,да в общем после наших родных дорог стали постукивать стойки на передке!Ответьте кто менял так же как и в девятках, тоже крепление или есть проблемы!
Хочу поставить Каябо! А в кратце ничего авто,после девяток у 11 салон как сарай если бы не передок слегка нервирует и ничего! Уже 30 после года и не досаждала кроме масло замена,меняю как и на всех остальных авто ,что были ТНК полусинтетик,после 6-7 тысяч пробега,топливный после 10-15 тысяч ,воздухан зимой 15,летом 10 тысяч как и топливный! С уважением!
Exodus
Приглядись внимательнее, на порогах есть ребрышки-под них и нужно подставлять домкрат. А так, если нужно менять все колеса, можно подставить домкрат через доску под среднюю стойку и поднимать всю бочину. Только домкрат уже должен быть не штатный, а хотя бы ромбовый.
DION
Видел чувака который пол волги на штатном домкрате поднял....При этом пользовался башмаками под колеса и все Surprised
Fishman
DION писал(а):

Видел чувака который пол волги на штатном домкрате поднял....При этом пользовался башмаками под колеса и все Surprised


на штатном ТАЗовском ?? Shocked или штатном ГАЗовском, ато на волге ваще не хилый дократик, тока его в серединку не поставишь
zarub
Если машина в возрасте (без пластиковых порогов) на металле порога сделаны выштамповки - метки над тем местом куда заводить скобу домкрата. Треугольник вниз, размером 20x20. Прямо на вертикальной плоскости порога. Заметил случайно, когда пороги перекрашивал.

На новых машинах с порогами-накладками не видел.
Николенко
А насчет стука кто нибудь что посоветует!
Antarius
Люди, таже фигня, я не понимаю куда надо ставить домкрат.
Смотрел на пороги, ниче не нашел, есть только две такие вмятинки словно пальцем надавили, треугольной формы.
Но я сомневаюсь, что это места под домкрат, ибо в двух книжках нарисовано явно - спереди почти под конец переднего крыла, а сзади почти у арки.
Треугольнички же выдавлены весьма далеко от этих мест на рисунке. Ближе к середине машины. Особенно сзади - вообще примерно в 30-35 см от арки заднего колеса!

Если не влом - сфоткайте машинку или на готовой фотке нарисуйте куда ставить домкрат! Многих выручите - уверен Smile
savid
zarub писал(а):

Если машина в возрасте (без пластиковых порогов) на металле порога сделаны выштамповки


У меня машинка 2005 - есть места под дмкрат, их легко можно рукой нащупать, не залезая под машину...
fox_74
Николенко писал(а):

Sad Господа! прошу помочь в вопросе куда устанавливать домкрат в десятке, до этого была 14 модель, там как и в девятке подпятники приварены, а здесь облазил не не нашел места, вроде бы не новичек в делах авто, но здесь как мальчик ,поставил на утолщение бортика в днище так и поменял,может быть наши конструкторы снова ввели новаторское решение!... С уважением!


Я ромбическим поднимаю всю сторону.
Упираю его посередине. ТАм за отбортовкой порога (или как называется тонкий загнутый лист идущий по порогу?) приварен профиль размером со спичечный коробок...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы