Страница 2 из 12
o9uH
Усё, поменяли на Крафт.
Старое родное сцепление в помойку, х.з. что за сцепа была, но было подпаленное, хотя я не гоняю вообще, и в первом посте уже писал - выше 3000 редко кручу, выжимной тоже никакой был и это за 11 тык пробега.

С Крафтом передачи четче стали втыкаться и пропал шум при невыжатом сцеплении. Из-за этого шума меня чуть не развели в одном сервисе на замену подшипника первичного вала коробки :)

На новом проехал пока 50 км всего, но вроде сцепа ничё по первым ощущениям, посмотрим, что бует дальше Smile
Sherhan
Использовал Pilenga - плавное и тихое сцепление. Пробежал 16 тык и продал вместе с машиной. Стиль свободный.
zlexx
На счет KRAFT ничего плохого не скажу , поставил его с корзиной Вазинтерсервис, после LUK которое прошло 100 000 км без проблем,а ставил Крафт просто потому ,что машину собирался продавать, Крафт прошел 5000 без замечаний.
isdn
Леха75 писал(а):

а как насчет Вазинтерсервис. Предстоит замена сцепления, думаю его поставить


Я менял на Вазинтерсервис. Сначала почитал тесты Авторевю - там писали, что качество очень хорошее, передаваемый момент - с запасом. Правда, "мягкости и легкости не ждите". Пока все нормально...
Xenium
Мужики, сцепление стало пробуксовывать.
Т.е., трогаюсь нормально.
Но вот если еду и поинтенсивнее добавляю газку, обороты растут и скорость почти нет.
Это что значит, нужно ехать за новым сцеплением или достаточно там что-нибудь подтянуть?
Если покупать новое, что нужно сразу купить, чтобы потом не мотаться? Диск, корзину, выжимной?

Все ,нашел ответы почитав другие ветки, буду менять.
Скажите, а чем грозит езда с таким сцеплением? Ну, разве что, ползем как черепаха и есть шанс не доехать до места назначения?

Спасибо
Favorit 112
OFF
LDB писал(а):

Да и еще, вроде как на 2112 и 21124 разные сцепления идут?


сцепление на 12ую точно отличается от 10го .
и мне брат в сервисе рекомендовал поставить выжимной отечественный на метал основе.сцепуху взял какую посоветовали в магазе(фирму не помню).
Y103
Xenium писал(а):


Скажите, а чем грозит езда с таким сцеплением? Ну, разве что, ползем как черепаха и есть шанс не доехать до места назначения?


Если ездим всегда в большом городе, то можно продолжать играть в лотерею. В смысле, раз и не едем совсем. Выходим из машины и идем в любом направлении до ближайшего СТО (в нашем городе - метров 100).
KanDrat
ВазИнтерСервис => Рулит! Very Happy Very Happy Very Happy
afil
KanDrat писал(а):

ВазИнтерСервис => Рулит! Very Happy Very Happy Very Happy



с недавних пор полностью согласен, на все 100.
сменил заводское на LUK - через 20 тысяч диагноз повторился - первую не воткнуть, задняя с хрустом, регулировка не помогает ... видимо левак, но я лично думаю что импортных сцеплений для двигателя 2112 просто нет ...
купил в авто-49 (ну собственно место покупки роли не играет) комплект ВИС для 2112 - ну 100 пудов не подделка - упаковка соответствует, гравировка есть, бумажка вложена, лентой заклеено и, самое интересное, при разрезании ленты проявляется надпись "вскрыто" - такое хрен подделаешь ...
поставил - ну блин одни эмоции - как тут пишут про импорт - педаль легкая, все пучком, передачки пальчиком переключаю ...
теперь посмотрим сколько пройдет ...
wasd
через 90 тык заменил на родное вазовское проблем нету.
isdn
Я правда машину уже продал, но еще помню, как оно накрылось: ехал себе никого не трогал, и вдруг перестали переключаться передачи и звуки страшные появились. Сразу, не заезжая домой, поковылял осторожно на сервис... В-общем, неприятно, но до сервиса доехать можно...
RazzoR
Aнджей
На замену куплен Valeo. Пробег 8000, а заводской комплект уже достал стандартными симптомами. Менять пока не буду, хочу сначала подругу научить управлять машиной. Купил в магазе, продавец божился что не левак, сама корзина и диск упакованы вместе в защитную пленку, на дне коробки пакетик Valeo со смазкой для шлицев.
ЗЫ. Сегодня свою шестерку в другой гараж перегонял (не ездил на ней около 2-х месяцев), так получил удовольствие от четкого переключения передач! Smile
Arxivator
Парни,стояло с завода ВАЗИНТЕРСЕРВИС,через 15тыс. сгорел диск.Купил ведомый диск того производителя и что, через 3тыс. все накладки просто отлетели.Купил комплект Pilenga,уже 80тыс. проблем не знаю.Собрался менять коробку,думаю поставить опять Pilenga.
Стоят кстати ролики,тормознае диски,колодки,главный,рабочий все Pilenga.
Нареканий нет.Может просто везет.
Aнджей
Arxivator
Что с коробкой? Почему менять собрался?
afil
Анджей писал(а):

Arxivator
Что с коробкой? Почему менять собрался?



наверное Pilenga помогло сломаться сиинхронизаторам Smile
Вадя™
Вообще то
Но если уж, то мой выбор Валео.
20 тык педаль сцепы по усилию как педаль газа.И бросать можно не задумываясь.Задняя не хрустит ни разу, все передачи влегкую втыкиваюццо.
ВИС говорите...
Не вопрос...Если охота иметь ногу левую как у Шварценегра, то тока в путь.
Собстна и поменял его потому..
Даже моему 46 ботинку напряжен был такой дубень в пробках.
Нехай конструкторы сего девайса ездиют на нем.
Xenium
Мужчины, привет Вам еще раз.
Мне сцепление предложили на мою машинку, вроде как, немецкое.
Называется, вроде как, "АВ автосервис".
Кто что слышал о таком изделии?
Aнджей
Вадя писал(а):

Нехай конструкторы сего девайса ездиют на нем


Smile Я бы добавил и "изготовители".
Андрюша
LDB писал(а):

Буду брать сцепление КРАФТ, в том же техцентре где и менять буду.
Сцепа у них 1500 + работа 1800, гарантию дают полгода, окромя Крафта ниче не ставят там, надеюсь подделки у них нет, а если и попадется, то гарантия ихняя же Smile



Это справа от магазина в ЮП? Тогда я тоже там менял. Правда поставил Валео(купил в магазине), и установка мне стоила 1000р
afil
Вадя писал(а):

Нехай конструкторы сего девайса ездиют на нем.


Анджей писал(а):

Я бы добавил и "изготовители".



ну это ваше личное мнение парни, но мое ИМХО - после LUK сцепление ВИС просто супер!
Вероятно LUK у меня был или левый, или не рассчитанный на двигатель 2112, а ВИС просто не поддельный (уверен в этом) + выжимной нового типа вложен в комплект
isdn
ВИС у меня было легким буквально пару тысяч, после этого опять стало очень тяжелым
Andrik061
Вообщем было у меня родное сначала, отъездил 15 тыс, педаль тугая пипец.......... Затем поставил валео, отъездил 35тыс...... мягко легко просто супер, а затем поменялся сдругом коробками (у него 08ая с рядом и парой) и сцепу крафт поставил.......педаль по сравнению с валео тугая..... более резкая......
Вадя™
Анджей писал(а):

Я бы добавил и "изготовители".


тык ведь....они( изготовители чиста делайут то, шо..канстрюктары недаучки прыдумали)
И то, видишь, сколько поклонников ВИСа..
Видать лавры Шварца и негера не дайут им пакойая.
Уважаю..здаровые мужыки....ноги качают...
вота будущее нациии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы