Страница 1 из 1
rodex
После очередной мойки авто заметил что противотум. фары не стали светить ярче. После осмотра выяснилось что внутри просто грязь на отражателях и стеклах. Это явно следствие эксплуатации в "экстремально грязных" условиях. К тому же как то зимой зачерпнул передним бампером хорошую лужу.
Вопрос че делать?
Думаю ПТФ снять, и промыть дома под струёй воды. Затем просушить и поставить на место.
Как у Вас ПТФ, тоже грязные или моете их периодически??
Consigliori
Они трескаются раз в полгода, вот и меняю каждый раз. Грязь забивается через трещины, и неплотно надетый задний резиновый колпачок.
Kirk
Если имеютя ввиду штатные то меняю стекла. Так как они коробятся еще ко всему прочему.

Весь процесс 1 час и 200 тубриков.
rodex
Consigliori писал(а):

Добавлено: Вт Апр 11, 2006 10:31 Заголовок сообщения:



Они трескаются раз в полгода, вот и меняю каждый раз. Грязь забивается через трещины, и неплотно надетый задний резиновый колпачок.



Со стеклами проблем нет. :cool: С 2004 года стоят и целенькие. :cool: Колпачёк надет герметично. Вода попадает через нижние отверстия-прорези в ПТФ. У Вас разве нет отверстий? Shocked По моему есть у всех.
Oleg_e
У себя закрыл ПТФ плексом. Вырезал по размеру проема и прикрутил темными саморезами. Стекла не лопаются, грязь не попадает. :grin:
rodex
Грязь попадает в нижние ответстия - дырки на корпусе. Заделать их? ?
Exodus
Oleg_e писал(а):

У себя закрыл ПТФ плексом. Вырезал по размеру проема и прикрутил темными саморезами. Стекла не лопаются, грязь не попадает. :grin:


Что за "плекс"?
Fishman
через год экспл-и потрескались (родные птф) дык нафиг усе там сгнило, по краям отражателя ваще нет, ржавая банка, с нуля их надо обрабатывать и герметиз-ть
rodex
Кстати я чехол резиновый что стот сзади на отражателе сразу обильно смазал антикорозионной мастикой. в результате ни чё не ржавеет и герметично. Воттолько в нижние отверстия попадает вода и грязь.
Волк
Exodus писал(а):

Oleg_e писал(а):

У себя закрыл ПТФ плексом. Вырезал по размеру проема и прикрутил темными саморезами. Стекла не лопаются, грязь не попадает. :grin:


Что за "плекс"?

Плексиглаз-оргстекло.
DION
Да, ПТФ штатные не продуманны в этом случае....Прочисти их и сделай герметичность повыше при помощи подручных средств...Хотя как показывает практика,не спасает)))))После дождя или мойки они могут быть наполнены водой до половины,а могут и нет)))))))Я хз.Лучше забить и не ездить по болотам
hb23
Геморой всё это 8-)

Я после каждой зимы просто новые покупаю, они же по 300р стоят
DION
они с трещинами нормально работают....если тока экстерьер портится Very Happy Very Happy
rodex
трещин нет. Снгодня сниму их и просто промою! Жалко не 300 рублей, а потраченного времени на замену периодически треснувших стёкол
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы