Страница 1 из 2
sanny
... вобщем когда последний раз менял свечи, одну плохо затянул. она ослабла и появился люфт. заметил не сразу. в итоге резьба накрылась и свеча не выкручивается. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Slonik103
В смысле не выкручивается? просто прокручивается? или не крутится вообще?
sanny
не крутится вообще! четверть оборота делает, и всё!
cugra
Крути сильней значит...

Полюбе её снимать то надо...
vova
А что на тазы стали свечи ставить?
Shocked Shocked Я думаю зачем в тазе свечи? :-D В нем токо стирают думал я! :cool:
cugra
Вот такой продвинутый у чела таз :-D
Neon_69RUS
Даааа, похоже, что свечу высверливать придётся! Smile Smile Smile
З.Ы. Хрен знает, с таким ещё не сталкивался. К примеру попробуй тряпочку ВД-шкой промочить и туды положить на часок, чтоб пропиталось хорошенько... а потом ещё раз попробуй покрутить...
cugra
Мне историю один раз рассказали на сервисе, как уних был практикант и при откручивании свечи резьбовая часть осталась в головке... Ну это вообще не проблема ее достать, но он поступил очень умно как он думал... Взял и высверлил!!! Мало того, что полный цилиндр стружкуи так он еще и поршень умудрился насквозь просверлить... Вот такой мастер :-D
Neon_69RUS
Цитата:

Мне историю один раз рассказали на сервисе, как уних был практикант и при откручивании свечи резьбовая часть осталась в головке... Ну это вообще не проблема ее достать, но он поступил очень умно как он думал... Взял и высверлил!!! Мало того, что полный цилиндр стружкуи так он еще и поршень умудрился насквозь просверлить... Вот такой мастер


:-D :-D :-D :-D Laughing Laughing Laughing Smile Smile Smile
Я бы такого мастера в больницу положил, на длительный срок!
cugra
Вторая история не могу не рассказать, опять же про него после этого случая его и выгнали:

Уходили мастера на обеда, а ему сказали отрегулируй ручник на 08 и свободен.Знаешь как? Он горит конечно знаю, до 4-5 щелчков... Ну они ушли, а он начал трос тянуть, когда они вернулись минут через 30-40 он все тянул... Они говорят че так долго то? А он им - так я еще только 3 щелчка услышал!!! Мастер говорил: я горит афигел, там трос как струна на гитаре звучал, как барабаны не лопнули до сих пор не знаю!!! :-D
Andrey_D
Откручивать полюбому! Максимум - сорвеш резьбу в голове, потом ее снимеш, нарежеш новую, сделаеш ввертыш. Вобщем несмертельно. Кстати, сегодня тоже менял свечи. Так в первом горшке еле выкрутил. Оказалось, что на двух нижних витках песец резьбе. Почему ей пришел песец после того, как ее туда поставили? Новую ставил очень нежно, вроде получилось. Но что с резьбой, хрен ее знает.
cugra
При вкручивании новых резьбу маслом мазал???
Andrey_D
Смазал, но без фанатизма.
cugra
А свечи какие?
Andrey_D
cugra
Странно...
Andrey_D
cugra
Че почему???

Странно , что с резьбой такие траблы...
sanny
так если резьбу сорвет, голову снимать? слышал, что прям на месте вставляют бронзовую втулку...и часть алюм стружки в целиндре остаётся. говорят алюминий поршневой не повредит...
Leito
бери жидкий ключ....ДВ40...заливай в свечной колодец...и оставь эдак на сутки.....
утричком...прийди со свечным ключом......КЛЮЧОМ а не отверткой свечной.......Ключ должен быть с нормальным РЫЧАГОМ...чтобы даже если там что с резьбой....ты новую нарезал пока вывинтиваешь:)))
Короче у меня была такая хрень на старом форде...Отвинтил только путем пляски с бубном вокруг капота....и заклинаниям шамана Рюкры! :ooo:
Neon_69RUS
Вот и я говорю - надо туда ВД-шки фигануть!
cugra
sanny писал(а):

говорят алюминий поршневой не повредит...



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Кто говорит???
Mar22
CougaR 111 писал(а):

При вкручивании новых резьбу маслом мазал???



Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

ЗАЧЕМММ?????
cugra
Можешь не мазать... Просто иногда бывает хрен вывернешь потом...
Mar22
CougaR 111 писал(а):

Можешь не мазать... Просто иногда бывает хрен вывернешь потом...



Ну не знаю, мне кажется наоборот масло там закоксуется и хрен вывернешь. У меня никогда проблем таких не возникало. Свечи всегда закручиваю читсые и сухие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы