Страница 1 из 1
Сергей968
Выхожу утром, завожусь, включаю печку на максимальное тепло. Жду. Еду. Дует холодом. Еду. Дует холодом. Надоело. Кручу ручку на максимальный холод, потом на максимальное тепло - пошел горячий воздух. Ставлю на 22 градуса. Дует еще горячее. Ставлю предпоследний холодный. Дует горячий. Ставлю холодный совсем - холодеет.
Как все это понимать? Это у всех так или только у меня?
21124 машинка... 2004 года
Artem36
Наверное это у всех. У меня, например, такая же фигня. Ставлю на максимально горячий - дует холодный. Кручу ручку к примеру на 20 или 22 начинает дуть теплый.
Сергей968
Это интересно фиксится как-то? Может этими маршрутниками с климат-контролем? Только я не пойму в чем отличие этого маршрутника, где ставится температура кнопками от стандартного переключателя?
А может датчик, тот что на потолке поменять?
Сергей968
И что странно на старой десятке там где есть положение регулятора A все регулируется нормально...
Maksimuz
Artem36 писал(а):

Наверное это у всех. У меня, например, такая же фигня. Ставлю на максимально горячий - дует холодный. Кручу ручку к примеру на 20 или 22 начинает дуть теплый.


Не у всех. у меня работает все четко. Ставишь 20 -по мере прогрева салона температура воздуха уменьшается и наоборот, если зимой открыть дверь в авто то через пару секунд пойдет кипяток из воздуховодов.
Если температура регулируется только в крайних положениях то это:
1. Резистор ММР
2. САлонный датчик

подробней тут
http://www.ae.ru/enthusiast/#sauo

Последний раз редактировалось: Maksimuz (12 Апреля 2006 15:39), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
2. Солонный датчик

А где он стоит (Ваз21102) ?
Не черная ли приблуда с решеточкой на потолке в центре рядом с подсветкой ?
Чего она трещит постоянно, а в морозы просто как зуммер 8(
Роман-НН
Dron_spb писал(а):

А где он стоит (Ваз21102) ?
Не черная ли приблуда с решеточкой на потолке в центре рядом с подсветкой ?


Именно он! Там есть микро вентилятор, он то у тебя и трещит, но вообще не должен бы. Разбери, посмотри...
bnogdan29
Artem36 писал(а):

Наверное это у всех. У меня, например, такая же фигня. Ставлю на максимально горячий - дует холодный. Кручу ручку к примеру на 20 или 22 начинает дуть теплый.



Такая же фигня была, когда печка течь начинала.
На макс. холодный дул, на 20-22 чуть теплый, ну как и положено.
Сунулся в бачок - тосоланет ни хрена.
Долил, все нормально. Потом опять такая же фигня.
Опять в бачок - тосол ушел.
Так что проверь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы