Страница 1 из 1
Alexod
Приглянулись по форме мне зеракала Политех.Но есть одно сомнение - наружная зеркальная поверхность...
Кто имеет опыт эксплуатации этих зеркал - насколька устойчива поверхность к химическим, механическим воздействиям. И что реально лучше - золотитсый цвет или голубой на покрытии?
cugra
Фото в студию...
B.D.V.
В своё время стояли такие зеркала на семёрке. Наружная поверхность нейтральных и голубых была обычным стеклом без покрытия, хотя антибликовый эффект был, а желтые(золотистые) облезали довольно быстро. Может, сейчас что-то изменилось в качестве, по крайней мере дизайн они изменили в лучшую сторону.
Serg_on_12car
Были жёлтые, почти год отъездил. Потом поставил голубые с подогревом :cool: - цвет поспокойнее и и не так раздражает, особенно в солнечную погоду - два года ничего не облазит и не коротит :-D . Правда, нужна привычка, они потемнее жёлтых.
Alexod
Serg_on_12car писал(а):

Были жёлтые, почти год отъездил. Потом поставил голубые с подогревом :cool: - цвет поспокойнее и и не так раздражает, особенно в солнечную погоду - два года ничего не облазит и не коротит :-D . Правда, нужна привычка, они потемнее жёлтых.



У меня штатные голубые - политех темнее штатных?
Antoni
Не ставьте - Гуано полное !
Себе ставил - не проработанны по аэродинамике - с 90 км/ч шумят и свистят, хоть голубые, хоть желтые в крапинку !
Звонил на завод, а они мне отвечают - мол нехрен по нашим дорогам с такой скоростью гонять - Прикиньте отмазку придумали гуаноделы !
Alex07-11i
Antoni писал(а):

Не ставьте - Гуано полное !
Себе ставил - не проработанны по аэродинамике - с 90 км/ч шумят и свистят, хоть голубые, хоть желтые в крапинку !
Звонил на завод, а они мне отвечают - мол нехрен по нашим дорогам с такой скоростью гонять - Прикиньте отмазку придумали гуаноделы !



Кто? Что? Откуда? Какой завод? Ни хрена не понял...
Политех ( http://www.carmirror.ru/model.htm ) выпускает и альтернативные зеркала, и сменные вставки в штатные зеркала. Нормальные изделия. Сам уже 2 года езжу с вставками синими с подогревом. Только положительные эмоции. Ничего не облезло, видно реально лучше, подогрев - cool.
Antoni
Как на какой - понятно что на Политех, ставил я модель ЛТ-12 с подогревом.
Вопрос аэродинамических шумов от альтернативных зеркал намеренно замалчивается производителями оных (касается не только Политеха) нехотят они тратится на продувку аэродинамики-факт !
После неудачных ЛТ-12 потыкался по другим с этим вопросом, реакция одна - молчок или эротическое путешествие, в конце плюнул и поставил обратно штатные, только покрасил хорошо в цвет.
lexlavl
Не понятна тема разговора. речь идет о замене зеркальных вставок или полного комплекта. Если о вставках, то год назад поставил с подогревом золотистого цвета, пока все устраивает. Облезаний и потемнений поверхности за год не отмечено. В целом сначала восприятие необычное, так как пропадает "эффект зеркала", смотришь, как в полированный металл, потом привыкаешь и нормально.
Естественно при замене зеркальных элементов ни о каком изменении аэродинмики речь не идет.
Darkliner
Поставил Политех, с подогревом. Решил поставить белые, т.к. передние стекла тонированны. Ставятся на новую 12 (2006г.) нормально, дырка впритык, но можно ввернуть.По моим ощущениям обзор больше чем у штатных да и дизайн на высоте,складываютя неплохо однако есть и минусы. Большой дребезг на наших дорогах. Т.е. трясется обзор. Даже когда басит магнитола(2-х полосники в штатных местах в дверях) и то дребезжат.Беда в непродуманном соеденении в месте сложения.Подтянуть нельзя. Думал такие попались, приехал в магазин, обьяснил, показал, поменяли - установил, та - же фигня, плюнул, езжу так. Сегодня слетела наружняя декоративная крышка. Она снизу крепится на шурупчиках, а сверху штатным двустороннем скотчем. Так вот. на скоросте 140км/ч скотч отклеился. Треск впечатляющий, испугался некисло, хорошо руль крепко держал, можно и вылететь с испугу с полосы )))). Установил недавно, в морозы не поподал, как греют не знаю. Мой вывод: Впринцепе неплохо, но не стоит ожидать многово.
Alexod
Всем спасибо!!! Вывод сделал - не буду я их ставить Smile)))
Locky
А вопрос не совсем в тему, продаётся ли комплект готовый проводки для электрозеркал с подогревом, ну как на ПТФ?
KOLESO23
А я бы дополнил вопрос предыдущего оратора.
Объясните как подключить обогреваемые зеркальные элементы политех? Схема, какое реле, где реле установить?Спасибо
UDima
KOLESO23 писал(а):

А я бы дополнил вопрос предыдущего оратора.
Объясните как подключить обогреваемые зеркальные элементы политех? Схема, какое реле, где реле установить?Спасибо



От каждого зеркала отходит два провода (какой из них + и - не имеет значения).
Тянем оба провода (т.к. масса в двери весчь весьма сомнительная) к ЧЯ. Над ЧЯ крепим массу водительского зеркала, справа на консоли - переднего правого зеркала. Оставшихся два провода цепляем к клемме (Ш5-2) - силовой провод подогрева заднего стекла. зеркала будут работать вместе с обогревом стекла.
Или на отдельную кнопку плюс берём от розетки переноски, а такую [*] кнопку ставим радом с блоком САУО (в этом случае оба провода "минус" от зеркал крепим на шпильке слева/справа бороды).

ВСЁ!
arcadi
Политеховские зеркала стоят у меня на семерке уже три года, и зимой и летом - никаких проблем, ничего не облезает. Антиблик хороший, гасит задние фары нормально. Самое главное достоинство, ИМХО, ручка регулировки зеркалами работает без проблем.
По подключению зеркал с подогревом UDima все написал.
AlexShex
Политех стояли у меня на 21099. С подогревом, золотым антибликом, поворотником, тросовые. Только положительные эмоции. Подогрев особенно понравился - сейчас на 21124 поставил элементы с подогревом (неПолитех), по сравнению с Политехом полное дерьмо. Буду ставить Политех, только "Волна" - новая серия.
KOLESO23
UDima писал(а):

Или на отдельную кнопку плюс берём от розетки переноски, а такую [*] кнопку ставим радом с блоком САУО (в этом случае оба провода "минус" от зеркал крепим на шпильке слева/справа бороды).


А разве без реле такое делать можно? Сколько обогрев берет вольт?
UDima
KOLESO23 писал(а):

А разве без реле такое делать можно? Сколько обогрев берет вольт?


Вольт?
Вольт столько, сколько напряжение сети автомобиля (13-14В при работающем двигателе).

Потребляемый ток одного зеркала ~1.4А.
Двух зеркал - ~2.8А.
Locky
Так что никто не встречал комплект проводки для электрозеркал???
UDima
Locky писал(а):

Так что никто не встречал комплект проводки для электрозеркал???


нет не встречал
Так нужен один провод да пяток клем, в чем проблема?
Если это трудно, то подъедь к электрикам они за полчаса всё подключат (хочешь на отдельную кнопку, хочешь на обогрев стекла).
Locky
UDima
не мне именно не только для подогрева, но и для регулировки, просто на старой 10-ке стояли зеркала от Тойоты, проводку делал всю сам щас хочу на новой машине чтобы сечения проводов соответствовали току, как там считать высчитывать не знаю хочу чтоб все правильно было поэтому интересуюсь...
UDima
Locky писал(а):

UDima
щас хочу на новой машине чтобы сечения проводов соответствовали току, как там считать высчитывать не знаю хочу чтоб все правильно было поэтому интересуюсь...


Ты посмотри на сечение провода, который отходит от фары (ближний или дальний всё равно). Так вот по этому проводу течёт ток ~5А.
Поэтому тащить толстые провода к электро зеркалам с подогревом смысла нет. Подогрев одного зеркала ~1.4А (два провода), поворот ~0.5А (три провода). Всего в дверь надо протянуть 5 проводов. Но и тонкие провода для машины не есть гуд, т.к. надо учитывать ещё и физическую нагрузку и т.п.


Последний раз редактировалось: UDima (12 Апреля 2006 15:05), всего редактировалось 1 раз
Locky
UDima
,большое спасибо... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы