Страница 1 из 1
kolhoznik
Всем доброго времени суток. Имеется ВАЗ 21093, 81000км. Пришло время менять передние тормозные колодки. Думаю может заодно и тормозные диски поменять, т.к. стоят стоковые. Как визуально определить подлежит ли тормозной диск замене или может ещё послужить?
SiriuS439
Я бы при таком пробеге заменил... Визуально смотреть по износу ). Сильно ли уже торчит бортик по краю диска.
Сергей 22
Замерять нужно. Визуально не каждый определит
Michail_09
kolhoznik писал(а):

Всем доброго времени суток. Имеется ВАЗ 21093, 81000км. Пришло время менять передние тормозные колодки. Думаю может заодно и тормозные диски поменять, т.к. стоят стоковые. Как визуально определить подлежит ли тормозной диск замене или может ещё послужить?


Измеряешь толщину рабочей поверхности диска штангенциркулем и просматриваешь диск на наличие трещин. Минимальная толщина-10,5 мм, трещины не допускаются.
flinter
Я покупал подержанное авто, при покупке на диски не глянул, при замене колодок на сервисе все долго удивлялись как я не улетел куда нить, толщина дисков была около 3мм!!! У меня волосы дыбом встали... Заодно и барабаны поменял еще...
На безопасности не экономят
Миш@ня
Тогда уж до кучи и тормозуху поменяй.
kolhoznik
Бортик торчит сильно, наверное лучше диски тоже поменяю. А тормознуху я менял два месяца назад вместе с задними тормозными колодками.
Спасибо за ответы.
Sco
а какие барабаны лучше? мне вчера в сервисе поставили чугунные, сказали что они дороже, но надежней и дольше служить будут... а брат потом раскритиковал,.. мол ставят только стальные, чугунные оч. тяжелые и разбивают подвеску... кто прав?
flinter
Не знаю какие лучше я брал на официальной оптовке ваза, а подвеску быстрее разобьют несбалансированные колеса, на счет барабанов не слышал Smile
Andrey2109
Sco писал(а):

мол ставят только стальные



Shocked Shocked

тормозные барабаны бывают полностью чугунными и алюминиевыми с чугунными вставками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы