Страница 1 из 1
БАВ
Подскажите пожалуста в чем причина? Поставил новый ДПДЗ и после этого на холостих оборотах на БК величина открытия дросельной заслонки показывает "1", а должно показывать "0". что это может бытьи как это лечить?
К.Д.Е.
Вот тут я его менял:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70138&highlight=
Если что-то не поймешь - пиши.
WerwolfX
БАВ писал(а):

Подскажите пожалуста в чем причина? Поставил новый ДПДЗ и после этого на холостих оборотах на БК величина открытия дросельной заслонки показывает "1", а должно показывать "0". что это может бытьи как это лечить?

такая же хрень была... потом разработалось я и забил.
Vlad B
БАВ писал(а):

Подскажите пожалуста в чем причина? Поставил новый ДПДЗ и после этого на холостих оборотах на БК величина открытия дросельной заслонки показывает "1", а должно показывать "0". что это может бытьи как это лечить?



На выключенном движке и включенном зажигании что показывает? Если 0, то ищи места соединения масс с двигателем и кузовом, если показывает 1, то есть регулировочный/упорный винт удросселя, закрыт пластиковой хренью, регулируй вобщем.
У меня например при выключенном кажет 0, при включенном 1%, но я приоткрывал заслонку винтом когда боролся с "глохнет когда переключаю передачи или выжимаю сцепление/подъезжаю к перекрёстку". Просто промыл дроссель и всё нормально, на расход и прочее влияния не оказывает.
963_
до 2-х % контроллер считает заслонку закрытой, так что нормально...
после замены ДПДЗ надо скинуть клемму с АКБ, чтобы новый нулевой уровень прописался в EEPROM
Пара & 3 кола
Ослабь немного винты, крепящие ДПДЗ, и сам датчик "поверни" против часовой стрелки.

Потом винты затяни и посмотри % открытия ДПДЗ по БК....
Gorin2112
У меня ДПДЗ(новый) Бошевский стал показывать скачки в напр в 0,01В
и из за этого обороты плясали и зависали(Бош в сервисе ставили)
Поставил наш за 150 р и счастье пришло(пока он еще работает) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы