Страница 1 из 2
Матреха
собственно никому не нужны? новые на 10,12! 2500т.р
Матреха
Yurchello
twich писал(а):

собственно никому не нужны? новые на 10,12! 2500т.р



А причём тут спорт? Ты хоть раз видел ралийную машину? Какие там на *** фары Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
KOLESO23
Я бы взял, но немного другие хочу
Pro sport Фонари задние Кристальный, красный хром (02198)
Да и в Питере я
Кста
Фары Pro sport пишут, что плохо светят - хуже штатных Это гон или правда?
Матреха
незнаю как по другому обозвать
Alex07-11i
KOLESO23 писал(а):

Я бы взял, но немного другие хочу
Pro sport Фонари задние Кристальный, красный хром (02198)
Да и в Питере я
Кста
Фары Pro sport пишут, что плохо светят - хуже штатных Это гон или правда?


Если ты нормальный адекватный человек, а не "чисса канкретный пацан", бога ради - забудь про проспорт.

Вот здесь человек (Russian Mouse) очень хорошо сказал - подпишусь под каждым его словом...
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:271-2
Anton_B
Колхозный тюнинг - это поставил и поехал, а настройки проверить забыл. Так что ли?

не так. это "поставил, не подумав". о настройках там говорить уже сложно. можно, конечно, настроить изначально выпущенное в рамках стандарта устройство. даже без особых приборов, т.к. оно уже имеет свой коридор допусков и пользвателю отдана только подстройка "по месту".
пример: обычная сертифицированная фара с сертифицированной лампой штатной для этой фары мощности требует только проверки/коррекции уровня. т.е. "выставив свет" можно быть уверенным что устройство соответствует требованиям по светораспределению, освещённости и пр..
изначально же колхозный вариант, типа вкрячивания ксенона в оптику под галоген, неизвестно каких кооперативных светодиодов в задние стоп-сигналы, подключение ПТФ к стопарям и пр. или, упаси, установки всякого несертифицированного (и не рассчитывавшегося с инженерной точки зрения никогда, судя по всему) проспорта говна, как переднего, так и заднего (я об оптике) - ущербен по определению. там нечего выстраивать, ибо оно изначально (!) не соответствует никаким параметрам и попытка там что-то "выставить" просто смешна. как и эти самые "строители", в лучшем случае искренне уверенными в том, что у них всё "выстроено", а в худшем отмахивающеся купленными липовыми талонами о прохождении ТО, т.е. сознательно гадящими окружающим своим автмобилем.
пример: что можно выстроить в проспорте, который изначально даже на глаз (!) даёт совершенно уёб...убогое световое пятно (именно пятно Smile? там даже клина нет. что можно выстроить с "лампочкой" из светодиодов (несколько с параллельными оптическими осями) в заднем стопаре, которые светят строго назад по линии как прожектор, а сбоку совершенно не видны? что можно выстроить, вкрячив в оптику лампу с в разы (!!!) большим световым потоком? клин? а освещённость Вы тоже на глаз настроите, да? пусть на глаз, верю что алмаз. а как Вы ЭТО будете делать, расскажете?




мда.
очень зло, конечно, получилось...
ну да и ладно. наболело.
Матреха
про то как светят...все по разному...я вот замечал что на некоторых не очень видно особенно в солнце! а на некоторых как на ино...ярко! у самого стоят пока штатные...а это друг продает на складе работает! я себе в выходные прикручивать буду...вот только не знаю черные или светлые?! машина снежка...посоветуйте
MichaelM
twich писал(а):

...я вот замечал что на некоторых не очень видно особенно в солнце! а на некоторых как на ино...ярко!


Ну вот Alex07-11i и написал про стопари, смотришь точно сзади - слепят, чуть сместился вбок - не видно нихрена.
KOLESO23
Я думал, что это серьезная фирма и что их товар сертифицирован - раз продается в магазах автозапчастей. А задние фонари симпатичные - буду проверять на наличие сертификатов. Спасибо, что предупредили.
Alex07-11i
KOLESO23 писал(а):

Я думал, что это серьезная фирма и что их товар сертифицирован - раз продается в магазах автозапчастей...



Ну, если б мы с вами жили на западе - тезис был бы в какой-то степени верен. А так... Долго плакаль... :-D
ШнурОк
twich писал(а):

про то как светят...все по разному...я вот замечал что на некоторых не очень видно особенно в солнце! а на некоторых как на ино...ярко! у самого стоят пока штатные...а это друг продает на складе работает! я себе в выходные прикручивать буду...вот только не знаю черные или светлые?! машина снежка...посоветуйте



Не ставь их вообще!
DVDrom4ik
ну подражалово некачаственное непонятно подо что, и не идёт оно совсем.
BBKing
Что касается внешнего вида - то задние фонари про-спорт очень даже ничего так есть...

А теперь внимание, вопрос: есть ли у фар Про спорт сертификат соответствия? одобрено ли использование этих фар АвтоВАЗом? и пр Smile)

У меня, например, проблема руль хороший найти - на все что есть в продаже и что мне нравится не дают сертификатов...
Матреха
автоваз выпускает тюнингованные версии с такими фарами!
rodex
Не ставь такие фары! Не на корму ни на "Морду" машины. Уж если хочешь поставить неординарную оптику ставь Хеллу. Она и симпатична и светит как надо и куда надо. А это все бутафория!
Killer Speed
twich писал(а):

автоваз выпускает тюнингованные версии с такими фарами!



Вряд ли автоваз с такими выпускает. С задними фонарями ОСВАР люксовые версии десяток делает. А то, что с проспортом - это дилер такие допы ставит, лада фаворит очень любит такие машины продавать (еще и наклейками обклеит, типа спешиал эдишн Smile ).
Moggucci
Ребята, не страдайте ерундой. У десяток приличные фары, в т.ч. с точки зрения дизайна. Самопал - для "риальных патсаноф".
А вот владельцев 13-15 мне жалко, вот они мучаются со своими фарами...
andrey81
У меня стоял Pro Sport передние фары. (покупал машину уже с ними). Не святят вообще. Поставил обычные а Pro Sport выкинул
PavelKK
rodex писал(а):

в заднем стопаре, которые светят строго назад по линии как прожектор, а сбоку совершенно не видны?



Это интересно зачем смотреть на стоп сигнал сбоку? Смотреть как тормозит машина, которая едет параллельно с тобой? Наверное это важно..... Very Happy

rodex писал(а):

Уж если хочешь поставить неординарную оптику ставь Хеллу


Можно поконкретней? Это что за Хелла на десятое семейство? Shocked
Car_Man
rodex писал(а):

Уж если хочешь поставить неординарную оптику ставь Хеллу


Можно поконкретней? Это что за Хелла на десятое семейство? Shocked[/quote]
Кругляшки маленикие, вместе сновой облицовкой радиатора.
Car_Man
PavelKK
Car_Man писал(а):



Скорее всего именно такой. Других вариантов нет.
Car_Man
PavelKK
А как ты крепил фарные писалки, я смотрю у тя они какие то не такие?
Car_Man
Я на пятнашки и зубилы видел лтдельные блок фары вот стаакими глазенками, странно что их нет на дисятки.
PavelKK
Car_Man писал(а):

PavelKK
А как ты крепил фарные писалки, я смотрю у тя они какие то не такие?



Они обыкновенные, только верхняя крышка сточена/обточена под мою форму бампера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы