Страница 1 из 1
Garik1
Всеп привет! ВАЗ 21074 Сегодня в 8-00 не доезжая 200м до работы попал....
Короче со второстепенной вылетел инкассаторский уазик и протаранил меня в заднюю левую дверь. От удара машину развернуло на встречку и я протаранил левым углом - левый угол семерки. Водила уазика вину признал.
Мои повреждения: задняя дверь разрезана попалам, заднее крыло в районе двери - как скомканная бумага, переднее крыло сгорбилось, а та часть, что у фары - скомкалась и порвалась, передняя панель фар - в клочья, от бампера остался скрученный лист железа, от фары - ничего, капот сместился к лобовику до дворников, его передняя часть помята, решетка в хлам, педаль газа загнулась под педаль тормоза (правда это уже исправил). Тем не менее машина на ходу.
Вопрос: завтра в 9-00 ехать в страховую компанию, они сказали, что пригласят своего оценщика, но мне советуют к его услугам не прибегать, а нанять независимого. 1. Имею ли право я это сделать? 2. И в какой форме отказать в оценке страховщикам? 3. Если все-таки слглашусь на их экспертизу - смогу ли после этого провести свою?
Serge!
Соглашайся. Покажется мало - езжай в независимую и оценивай за свои бабы.....
shultz(izh.2126.ru)
1. Имеешь, для этого они и есть, а если знакомые то ваще хорошо.
2. В письменной форме, даже если они не сочтут это обязательным. На всякий случай
3. Потом не надо, лучше параллельно.

Надеюсь, не надо повторяться о том, что калькуляцию выгоднее производить исходя не из замены, а из ремонта поврежденных деталей.
P/S/ А крышу не повело? Как днище себя чувствует, пороги, балка моста?
Serge!
...тут короче так. Некоторые конторы дают своих оценщиков бесплатно. Другие направляют в независимые, с которыми работают постоянно. Во втором случае платишь за оценку сам, но потом эти деньги возмещают вместе с вознаграждением, если признают потерпевшим. Отказаться от рекомендуемой конторы и ехать в любую другую твое право. Если предложат бесплатную оценку - соглашайся. Всегда потом можно съездить в другую если покажется мало...
Охламон
Работай с их оценщиком. Актом независимой экспертизы они тебе предложат вытереть догадайся что? Их оценка должна быть бесплатной. Не груби и не хами, права не качай. Внимательно смотри и слушай. Познакомься с самим оценщиком с глазу на глаз, он сделает тебе по максимуму (разумеется отблагодари).
Акт независимой экспертизы нужен только для суда, для того, чтобы суд выиграть надо потратить кучу бабок, чтобы забодать сильный юротдел страховой компании, потерять кучу времени , денег и нервов. А оно тебе надо??? Спокойно ищи где подешевле сделать машину, деньги получишь в течение месяца на сберкнижку. У меня был опыт общения со страховщиками, можно прочитать тут:
http://oldmerin.net/board/viewtopic.php?t=3683&highlight=%E0%E2%E0%F0%E8%FF
Гаврилыч
Всеп привет! ВАЗ 21074 Сегодня в 8-00 не доезжая 200м до работы попал....
Короче со второстепенной вылетел инкассаторский уазик и протаранил меня в заднюю левую дверь. От удара машину развернуло на встречку и я протаранил левым углом - левый угол семерки. Водила уазика вину признал.
Мои повреждения: задняя дверь разрезана попалам, заднее крыло в районе двери - как скомканная бумага, переднее крыло сгорбилось, а та часть, что у фары - скомкалась и порвалась, передняя панель фар - в клочья, от бампера остался скрученный лист железа, от фары - ничего, капот сместился к лобовику до дворников, его передняя часть помята, решетка в хлам, педаль газа загнулась под педаль тормоза (правда это уже исправил). Тем не менее машина на ходу.
Вопрос: завтра в 9-00 ехать в страховую компанию, они сказали, что пригласят своего оценщика, но мне советуют к его услугам не прибегать, а нанять независимого. 1. Имею ли право я это сделать? 2. И в какой форме отказать в оценке страховщикам? 3. Если все-таки слглашусь на их экспертизу - смогу ли после этого провести свою?


Прими сочувствия и соболезнования.
А машина старая или новая?
А водила уазика живой? Я не из сочувствия к водиле уазика, а
в смысле ты его "учил" как надо ездить?
MisterJack
Ха ха... ну ты приколист, учил ли он его ездить....смотри внимательнее что за уазик.. Я думаю не стоит объяснять каких размеров там дядьки катаются....
miha
1. Конечно же имеешь. Это и называется независимая экспертиза.
Когда товарища стукнули, в страховой нам показали список оценщиков на стене и говорят: "выбирайте любого либо приглашайте своего" (естественно с лицензией)
Когда меня стукнули, страховщик говорит: "езжай туда то, к такому то". А я говорю "а с кагого вы мне указываете где оцениваться" (природной наглости у меня много), они сразу тон поменяли, ну мы, говорят, с разными работаем, этот ближе находится и вообще, не хочешь, езжай куда хочешь.
2. А просто скажешь "не хочу, лицо вашего оценщика наверное злое" и все.
3. Хоть десять. Оценщики это предприниматели, оказывающие услуги за деньги. Только смысл? Любой оценщик к акту приложит фото повреждений. Если что пригласишь оценщика прямо в суд.
miha
Гаврилыч писал(а):

А водила уазика живой? Я не из сочувствия к водиле уазика, а в смысле ты его "учил" как надо ездить?


Гаврилыч мышление у тебя как у подростка пятнадцатилетнего. Сейчас не начало девяностых, чтобы пальцы гнуть, сопли пузырями надувать. Головой надо сначала думать.
Этот инкасатор что с умыслом в него въехал? Заклинило мужика, никто не застрахован от этого. Виноват, возместит ущерб (ладно хоть машина служебная, с организации проще деньги выбить если нет страховки)
А тебя ни разу не клинило? Типа подъезжаешь к перекрестку, думаешь о насущном, смотришь на красный для пересекаемой дороги, загорелся для них зеленый и ты трогаешься. Да до хера таких ситуаций.
От ДТП не зарекайся.
Garik1
Привет всем! Настроение поднялось. Оказалось они пригласили оценщика именно той фирмы, где есть знакомые! И сам парень попался именно тот, которого знаем!!!! Сказал все будет ГУД.
Кстати инкассатор амбал еще тот, метра 2 и в ширину метр, еще с пистолетом. 25 лет за рулем - первая авария, весь зеленый стал, говорит всю ночь не спал. Вину сознает.
Чего написали в акте осмотра: Бампер перед. - разрушен, стойки бампера - погнуты, передняя панель деформирована с разрывами, левое пер. крыло дефомир. с разрывами, левый брызговмк деформирован, фара- разрушена, левый пер. локер - разрыв, решетка радиатора - разрушена, капот деформир. в передней и задней части, рамка лобового стекла в месте замка капота деформирована, форсунки омывателя разрушены, правое крыло деформировано (немного повело и краска лопнула), задняя лев.дверь деформирована с разрывом, ручка открывания - неработоспособна, стеклоподъемник разрушен, заднее крыло деформировано с глубоким провалом внутрь, стойка стекла у задней двери деформирована (там правда 0,5см участочек), педаль газа деформирована. Вот такие дела...
Владимирыч
Гарик, земляк, привет!
Сочувствую. Понял сразу, в каком месте он тебя протаранил. Ну, насчитать тебе должны нормально... может быть, на полную покраску хватит. Теперь главное найти, где делают "правильный" кузовной ремонт, но это решаемо. Не переживай, через пару неделек будешь на новой (свежепокрашенной) машине кататься!
А запчасти и краску лучше бери не на рынке, а на базе за ТЭЦ-4, там цены те же, даже меньше, а качество лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы