Страница 2 из 2
masta
Сергей 22 писал(а):

А расход какой при этом?


11-12 литров по городу.... хотя, смотря какой бенз зальешь. Вот в последний раз (в баке было не больше 1.5 - 2л) заправился 5л 92(глухой заправщик нехороший человек!) и 6 литров 95. Уже проехал более 100 км - в баке еще литра 3.5 плещится... Это так, для примера...
UltraSpeed
У меня стабильно 10л/100. Правда я езжу вот по какому маршруту:

Прогрев до 70, поездка на 20км (из них половина - вялотекущие пробки по Новорязанке до кузьминок, кто ездит, тот знает Very Happy ) и обратно то же самое. Все это умножаем на 5 раз в неделю = 200 км.

Заправляюсь все время на одной колонке на 300руб (18,09 литров). За неделю всю под ноль выкатываю

Так-то! Very Happy
Chud
UltraSpeed писал(а):

Пробовал.

Если это 2, 3 и 4-ая передачи - на повышенной разгоняется быстрее.

Если 1-ая - плохо воткнется 2-ая,

если 5-ая - боюсь ездить слишком быстро Very Happy


Плохо 2-я втыкается,это вопрос к синхронизатору,у меня и на 6000 она втыкается нормально.А на 5-й ты и не разгонишься особо. Smile
UltraSpeed
Да лаааадно! Еще как разгонюсь

Еще мне не нравится. когда двиг ревет (это не вопрос к выпускной системе Smile). Первая передача на 5-скоростных - тупая. Ее крутить нет смысла, слишком короткая, не находишь?

Чуд?
Chud
UltraSpeed писал(а):

Да лаааадно! Еще как разгонюсь

Еще мне не нравится. когда двиг ревет (это не вопрос к выпускной системе Smile). Первая передача на 5-скоростных - тупая. Ее крутить нет смысла, слишком короткая, не находишь?

Чуд?


Смысла в городе особого нет,сам больше 5000 ее не кручу.Но когда пробовал на драге,то при раскрутке первой до 6000 обходил тех,кто до 5000 крутит.Тачки у обоих стоковые были.
UltraSpeed
Это интересно....я в драге никогда не участвовал. Думал драг - это не для стоковых машин
Chud
UltraSpeed писал(а):

Это интересно....я в драге никогда не участвовал. Думал драг - это не для стоковых машин


Ну его можно хоть для велосипедов организовать,было б желание. Smile
Старик-Хаттабыч
UltraSpeed писал(а):

Да лаааадно! Еще как разгонюсь

Еще мне не нравится. когда двиг ревет (это не вопрос к выпускной системе Smile). Первая передача на 5-скоростных - тупая. Ее крутить нет смысла, слишком короткая, не находишь?
Сто пудов! :cool: Немного газу и уже вторая)))
Чуд?

yury2115
UltraSpeed писал(а):

Да лаааадно! Еще как разгонюсь

Еще мне не нравится. когда двиг ревет (это не вопрос к выпускной системе Smile). Первая передача на 5-скоростных - тупая. Ее крутить нет смысла, слишком короткая, не находишь?

Чуд?


Не путай с классикой, я на первой до 40км/ч разгняюсь, на второй до 90, дальше третья Smile. Зачем нужны четвертая и пятая в городе??? Только тошнить.
nill
UltraSpeed писал(а):

Да лаааадно! Еще как разгонюсь

Еще мне не нравится. когда двиг ревет (это не вопрос к выпускной системе Smile). Первая передача на 5-скоростных - тупая. Ее крутить нет смысла, слишком короткая, не находишь?



А я то думал что за фигня с моей машиной (5-ступенчатая), при чем это отмечали все кто ездил на ней. На первой тока тронулся и все сразу надо переключатся на вторую, потому как мотор ревет а не разгоняется.
OSAvod
yury2115 писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Да лаааадно! Еще как разгонюсь

Еще мне не нравится. когда двиг ревет (это не вопрос к выпускной системе Smile). Первая передача на 5-скоростных - тупая. Ее крутить нет смысла, слишком короткая, не находишь?

Чуд?


Не путай с классикой, я на первой до 40км/ч разгняюсь, на второй до 90, дальше третья Smile. Зачем нужны четвертая и пятая в городе??? Только тошнить.


Угу, после таких гонщиков зубило бу в нормальном состоянии купить проблема. 8-)
Для чего на спидометре рядом со 100кмч красная черта проведена, которая соответствует 3-й передаче?
yury2115
OSAvod писал(а):


Угу, после таких гонщиков зубило бу в нормальном состоянии купить проблема. 8-)
Для чего на спидометре рядом со 100кмч красная черта проведена, которая соответствует 3-й передаче?


Максимальные обороты на зубиле 6000, почему же нельзя крутить до этих оборотов? Smile
Не ездить постоянно на этих оборотах, а крутить при разгонах.
Chud
yury2115 писал(а):

OSAvod писал(а):


Угу, после таких гонщиков зубило бу в нормальном состоянии купить проблема. 8-)
Для чего на спидометре рядом со 100кмч красная черта проведена, которая соответствует 3-й передаче?


Максимальные обороты на зубиле 6000, почему же нельзя крутить до этих оборотов? Smile
Не ездить постоянно на этих оборотах, а крутить при разгонах.


Если залито нормальное масло,крути на здоровье,если желание есть.
OSAvod
Chud писал(а):

yury2115 писал(а):

OSAvod писал(а):


Угу, после таких гонщиков зубило бу в нормальном состоянии купить проблема. 8-)
Для чего на спидометре рядом со 100кмч красная черта проведена, которая соответствует 3-й передаче?


Максимальные обороты на зубиле 6000, почему же нельзя крутить до этих оборотов? Smile
Не ездить постоянно на этих оборотах, а крутить при разгонах.


Если залито нормальное масло,крути на здоровье,если желание есть.


Скажите, (у меня нет тахометра) разве 100 кмч на 3 передаче это не 5600об? Которым и соответствует красная черта на спидометре.
yury2115
Скорость = об.двигателя в минуту/передаточное гл.пары/пер.числ.передачи*длину окружности колеса (в км)*60минут

главная пара - 3,7 (иногда 3,9 на 2115)
1 - 3,630
2 - 1,950
3 - 1,357
4 - 0,941
5 - 0,784

длина окружности колеса 175/70/13 - 0,001770902 км.
длина окружности колеса 165/70/13 - 0,001727799 км.
длина окружности колеса 175/65/14 - 0,001795224 км.
длина окружности колеса 185/60/14 - 0,001778291 км

У меня по этой формуле на третьей передаче при 5600об/мин выходит 118,5км/ч 8-) .
DION
переключай когда уши завянут)))))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы