Страница 1 из 1
arcadi
Друг модернизировал систему отопления, как рассказывалось в ЗР http://www.zr.ru/arch44878.html Эффект капитальный - сахара. Всей работы на 2 часа и то с перекурами неспеша. На следующей недели себе тоже такое вкатаю.
Canopus
А как проверяли эффективность доработки? На улице то плюсовая температура, при любой печке в авто Сахара будет :-D Вот если бы 3 месяца назад!
arcadi
Когда из вентиляции идет раскаленный поток воздуха, хоть на малых, хоть на больших оборотах вентилятора, а машина при этом работает на ХХ и температура двигателя всего 45-50 гр. то тут вроде проверять дальше смысла нет. Конечно зима покажет. Но эффект уже виден.
roti
у меня такая система стоит с осени-зимой класс :cool: только включаеться отдельной кнопкой- у супруги морская болезнь от сильной жары бывает :ooo: Smile Smile
OlegD
Проблема не в температуре двигателя, а в дебильной конструкции воздуховодов. Там щелей полно, поэтому прогреться не получается. Лично я себе все исправил с помощью гофрошлангов и проклеил все щели. Теперь ручку температуры больше 26 градусов даже не высталял (А ведь этой зимой было -37). Вентилятор дальше 2-ой скорости не включался. А в машине тепло и даже задним пассажирам комфортно.
А вот подобная переделка - это ИМХО туфта, ибо гнать горячий воздух в правую лодышку (при том, что левая нога вечно отмерзает) это не выход. Проще костер на торпеде развести Wink
arcadi
Цитата:

Проще костер на торпеде развести


:-D Хорошая мысль Wink

Цитата:

ибо гнать горячий воздух в правую лодышку (при том, что левая нога вечно отмерзает) это не выход.


Этот дефект я у себя устранил за 5 минут - выкинул патрубки идущие от тоннеля под задние сидения. Результат - теплый воздух идет прямо из выходов тоннеля под сиденья, причем интенсивность увеличилась почти вдвое, тепло стало не только правой но и левой ноге - начала нагреваться обшивка дверей. Прогреваются сидения, из под них, тепло также идет назад к задним пассажирам.
alex04
Доработка реальная, сам зиму откатался с такой помпой. Эффект только положительный, движок на малых оборотах, из печки дует чуть не кипяток. Пользы будет больше, если конечно воздуховоды будут плотнее.
roti
так и надо все комплексно делать 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы