Страница 2 из 2
cugra
Действительно. Неоднократно видел битые машины с нуля... особенно часто их видел на Варшавке в автосалоне Шкода. Новые у некоторых морды почти нет, так их востановят покрасят и втюхают как новую... вот и всё
TTL
Тоже самое на моей 10-ке. Только с левым задним крылом. Брал машину в а/салоне, на стоянке все просмотрел, зазоры там всякие. А была погода в тот день пасмурная. Не углядел, что шагрень на заднем крыле на отблик, отличается от остальных участков л/к покрытия. Цвет очень похож, даже не отличим. Обнаружил только потом, у знакомого маляра. Он мне, гад на это пальцем показал. Я погнал локомобиль продавцам, они достали хитрый прибор, измеряющий толщину Л/К покрытия и на пальцах показали, что толщина краски по всей машине одинаковая. Короче я так ничего и не доказал. Прошло два года. Лишь иногда замечаю этот дефект. Но, все равно обидно. Следующая машина будет точно не ВАЗ.
ШнурОк
Господа, следим за базаром! Что как дети-то малые?!

По сабжу:
Вот и плюйтесь на бу машины после этого! Вы бы видели как они гоняют на новых машинах по салону... сразу бы забыли об обкатке!
DION
2gli-ok

был случай когда дверь меняли...сначала всё ок,потом скрипеть стала по весне........смазав маслицем(солидол вроде) всё прошло))))))))


Русские тачки жгут.....палево покупать как новое а в итоге БУ....Бампер конечно не такой как на иномарках.....но пик поломки у него тоже хороший....Если вспомнить девятку,так у неё вообще бронированный по сравнению с десяткой..........
p.s. Лучше покупать в приличных местах где сервис на уровне.......
Лечше переплатить сотню др баков чем потом париться :-(
dmabr
Я на своей как-то приехал в автосервис к другу.Вышел слесарь,что занимается кузовными работами и попросил померить размеры кузова.
Я открыл капот,он померил и говорит что тачка битая,размеры не соответствуют мурзилке и тому подобное.Но я то ее в салоне брал и знаю что она не битая.Слесари эти любят из себя крутых спецов строить-типа стрельнуть глазом,на зазоры глянуть,на швы,а потом заявить-да она у тебя крашеная перекрашеная.Туфта это все.
А антикор и битум надо отмывать керосином,бензином или скипидаром,но никак не растворителем(ацетоном) который и предназначен для растворения краски.
Promo
2Автор А КУДА ВЫ ДУМАЕТЕ, ВАЗ ДЕВАЕТ АВТО, БИТЫЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ СХОДА С КОНВЕЕРА??? ЛИБО УПАВШИЕ С АВТОВОЗА Surprised ? ИХ В ПЕРЕПЛАВКУ НЕ ПУСКАЮТ Laughing Laughing Laughing А ДИЛЕР ПОТИРАЕТ РУКИ, ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ДЕФЕКТНУЮ ТАЧКУ ПОДЕШЕВЛЕ, СДЕЛАТЬ И НАВЯЛИТЬ ЕЕ КАК НОВУЮ! :cool: :cool: :cool:
Friar
Parus писал(а):

Friar писал(а):

Tom669 писал(а):

Главное чтоб качественно сделано было..



То-то и оно. А у меня эта краска полезла под 646 растворителем полезла - пятно отчистить хотел.
Мастеру показал - перекрашено, говорит, причем очень нестойкой краской, ее даже бензин смоет.
Теперь езжу с пятном на крыле - перекрашивать жаба душит.



Я думаю, лучше насобирать $100 на нормальную покраску, чем с пятном кататься.



160, если на нормальную. Деньги собирать, конечно, не надо - достал из кармана и отнес мастерам. Но душит таки зеленая. Все жду, когда это крыло мне кто-нибудь зацепит - никак Smile .
Friar
Да, по поводу того, чем оттирать - я, ясный пень, сначала в незаметном месте попробовал - ничего заводской краске от растворителя не делается. Хоть полчаса три.
Сильно подозреваю, что после нормальной покраски в камере
тоже краска к растворителю устойчивая.
А тут раз - и полезло.
cugra
Кстати кто не верит, можете подъехать на Авиамоторную и встать рядом с автосалоном автомир и посмотреть... Каждое утро почти, приезжает автовоз и эти ублюдки так сгоняют новые машины с него, что жалко становится - съезд, пяточок на асфальте и с буксами на холодном движке на красный через 2 сплошные слева на право в салон!!! Я ахаел когда меня такое чмо чуть не сбило на перекрестке...

А потом люди думают почему на новой машине шрусам хана или с движкой проблема...
Promo
Еще вспомнился случай. Давно правда было. К нам на ТАГаз приехали корейцы посмотреть на первые выпущенные Акценты в движении. Один из "драйверов" в азарте "расуярил" бочину Акцента, помял крышу, стойку. Это все ерунда Laughing Laughing . Закатили в бокс. Ночная смена ее привела в порядок и на следующее утро Акцент стоял на автовозе Laughing Laughing . А кто-то его купил
Шмяк
CougaR 111 писал(а):

Кстати кто не верит, можете подъехать на Авиамоторную и встать рядом с автосалоном автомир и посмотреть... Каждое утро почти, приезжает автовоз и эти ублюдки так сгоняют новые машины с него, что жалко становится - съезд, пяточок на асфальте и с буксами на холодном движке на красный через 2 сплошные слева на право в салон!!! Я ахаел когда меня такое чмо чуть не сбило на перекрестке...

А потом люди думают почему на новой машине шрусам хана или с движкой проблема...



Угу, сцуки!

Я когда свою брал - охренел как они там по территории салона (и в помещении) пуляют Shocked . На холодных машинах - аж дым из-под колес. Паркуются с ручником (типа полицейского разворота Laughing )... и все такое.
Павел ВАЗ 21121
Да у нас в РОссии полный беспредел. Что хотят, то и воротят. Что говорить, если заводской бампер отличается по цвету с кузовом.
Balor
зашёл вчера в наш автосалон, там же ГСТО, увидел такую картину:
двое уё...ков-мастеров вылетели из бокса на новой калине с буксами жуткими, попытались завернуть, не смогли и словили мусорный бак...
а ведь эта калина теперь кому-то достанется!
Promo
Шмяк писал(а):

Угу, сцуки!

Я когда свою брал - охренел как они там по территории салона (и в помещении) пуляют . На холодных машинах - аж дым из-под колес. Паркуются с ручником (типа полицейского разворота )... и все такое.
_________________




Еще один случай вспомнился как то сам по себе... Трасса Ростов-Таганрог. 4-30 утра. поездка на авторынок. скорость автомобиля около 120 км/ч. нас интенсивно обгоняет колонна девственных семерок, идущих на тот же рынок, как потом выяснилось.

О какой обкатке тут можно говорить? Мастера заблокировали одометр. Он показывает заводские тестовые 15 километров Confused Confused Confused
Маринер
Promo писал(а):

Шмяк писал(а):

Угу, сцуки!

Я когда свою брал - охренел как они там по территории салона (и в помещении) пуляют . На холодных машинах - аж дым из-под колес. Паркуются с ручником (типа полицейского разворота )... и все такое.
_________________




Еще один случай вспомнился как то сам по себе... Трасса Ростов-Таганрог. 4-30 утра. поездка на авторынок. скорость автомобиля около 120 км/ч. нас интенсивно обгоняет колонна девственных семерок, идущих на тот же рынок, как потом выяснилось.

О какой обкатке тут можно говорить? Мастера заблокировали одометр. Он показывает заводские тестовые 15 километров Confused Confused Confused


У меня родственник несколько лет назад гонял так машины.
Вперед колонны ставились машины послабее (классика), а в заднюю часть самые мощные (9-ки, 10-ки). Соответственно, если первые едут ок. 100-120км/ч, то задние постоянно догоняют и меньше чем 140-150 скорость не падала..вот такая обкатка...
ЗЫ. У самого после того, как мне въехали в зад, выяснилось, что бампер то был когда-то сооовсем другого цвета Smile
Promo
Маринер писал(а):

У самого после того, как мне въехали в зад, выяснилось, что бампер то был когда-то сооовсем другого цвета




Когда брал на Форварде свою, заметил, что на рядом стоящей 99 пятном закрашено заднее крыло. Заметно лишь при определенном попаджании света на место окраски.

Купи
Досмотрись (дома)
Докажи, что ты не бегемот (когда краска отвалится)

Smile Smile Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы