Вопрос по шуму??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 02 Май 2006 06:11
Alex_Poltava писал(а):

Нифига не понял!!!


Вы не ездили на 41-м москвиче вот и не поняли ))))

#27:  Автор: Alex_PoltavaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 18:09
HICOM писал(а):

Alex_Poltava писал(а):

Нифига не понял!!!


Вы не ездили на 41-м москвиче вот и не поняли ))))



Если честно, я пересел на ВАЗ после М2140.

#28:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 10:10
andrey5672 писал(а):

Вот что ПОМОГЛО. Заменил я масло в коробке еще раз, только на хорошее (относительно конечно, см. выше) (стоимость 4 баночек около 1000 руб.). И ЧУДО ПРОИЗОШЛО. ЗВУК пропал полностью :cool: .
Марку масла называть не буду принципиально, а то обвинят в рекламе некоторые грамотеи.
Посоветую самостоятельно определиться с выбором хорошего масла для коробки и не стараться экономить на этом.
Желаю удачи



А у меня вылезло после залива Valvoline (хотя с этим я шум не связываю). А маслецо стоило 1200р. за 4л.

Шумит на ХХ, после хорошего пробега (от 50 км). Пропадает с выжимом сцепления. Вот думаю лечить или забить? :D

Кстати, вопрос: а где те самые пресловутые специалисты автоваза, которые, якобы, присутстуют на форуме? Very Happy

#29:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 12:07
А они шлют всех по матери с этим шумом, потому как случай не гарантийный. Confused
#30:  Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 13:06
а у меня выжимное свистит. Причем почти новое) До этого старое при отпущенном сцеплении гремело, потом после смены сцепления пару дней поездил в тишине, потом опять Smile) Хотя и потише.
#31:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 13:44
Во блин, у меня после капиталки, слышно только как клапан на 3-ем горшке шёлкает, и все. А раньше как и у всех был дизельный рокот в коробке. Кстати, мне и сцепу меняли. А ещё какуюту хрень, под названием держатель выжимного, мож из-за него стучит?
#32:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 14:30
Народ у меня вроде когда грею нормально, вот тока когда разгоняюсь что то дребезжит в районе бардачка, где то за панелью, прояв-ся когда газуешь. Как тока начинаешь меньше газовать так пропадает.... Звук не очень то понятный на что похож.... Такое специфичное ррр. Что это???
#33:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 14:33
gab-ildar писал(а):

Народ у меня вроде когда грею нормально, вот тока когда разгоняюсь что то дребезжит в районе бардачка, где то за панелью, прояв-ся когда газуешь. Как тока начинаешь меньше газовать так пропадает.... Звук не очень то понятный на что похож.... Такое специфичное ррр. Что это???



А приз за верно угаданное слово будет? Smile

#34:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 14:41
Александр СП
Very Happy
Ну не бензонасос же такие звуки издает???

#35:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 14:44
А кто сцепление в сборе менял помогало или нет!
#36:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 15:02
gab-ildar писал(а):

Александр СП
Very Happy
Ну не бензонасос же такие звуки издает???



Да это я так, веселюсь от скуки. Very Happy

А бензонасос в 2114 погружной, в баке (ну это так, для тех кто не в курсе).

#37:  Автор: AND 2114Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 15:28
По поводу этого стука в коробке-выжимном-сцеплении. Пусть это не гарантийный случай, согласен что ваз за 7 кило не японец за 15, даже не придираюсь, но всеже устранить за свои кровные хочецо! Здесь-то комментарий ВАЗ-овского спеца можно получить??? На плановых ТО этот звук действительно либо не слышат либо называют нормой.
#38:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 16:10
Ads1 писал(а):

Интересно, а если Xado в КПП "приправить" поможет или нет от избавления шума?


Я не выдержал и залил. При том что шумело не сильно, но всё равно заметно. Масло в том году залил синтетику, 220руб/литр, и всё равно не выдержал и два тюбика зелёного цвета туда выдавил. При чем, что обошлись они 630 руб, заставил слушать жену до и после 200 км пробега, ничего естессно про такие расходы и дела ей не сказав. Она сразу заметила разницу. Моё же мнение - остался "тот же" шум только в первые 3 секунды после отпускания педали сцепления, затем затихает и разницы нет. Уж надеюсь не сочтёте за рекламу.

#39:  Автор: Александр СПОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 16:13
Александр1970 писал(а):

Ads1 писал(а):

Интересно, а если Xado в КПП "приправить" поможет или нет от избавления шума?


Я не выдержал и залил. При том что шумело не сильно, но всё равно заметно. Масло в том году залил синтетику, 220руб/литр, и всё равно не выдержал и два тюбика зелёного цвета туда выдавил. При чем, что обошлись они 630 руб, заставил слушать жену до и после 200 км пробега, ничего естессно про такие расходы и дела ей не сказав. Она сразу заметила разницу. Моё же мнение - остался "тот же" шум только в первые 3 секунды после отпускания педали сцепления, затем затихает и разницы нет. Уж надеюсь не сочтёте за рекламу.


Я, честно говоря, в эту всю чудодейственную хрень не верю. Иначе бы эти присадки появились бы "по-умолчанию" во всех хороших маслах именитых производителей. Они же тоже не дураки там. Very Happy

#40:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 18:11
dembel97-99 писал(а):

Славо богу я не одинок в этом горе.


Далеко не одинок Smile

#41:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 18:21
Тут высказывалось както мнение, что если тебя на кукане заводили (зимой например), то для вала первички это очень херово. После такой процедуры он начинает "бить радиально", отсюда и шум...
Лично у меня этот шум появился ровно в аккурат после такой процедуры

#42:  Автор: flinterОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 18:24
Brizer писал(а):

А кто сцепление в сборе менял помогало или нет!


Менял в сборе, буквально вчера Smile
Сцепа валео, ощущения супер, а вот на счет шума... Так и остался падла, хотя и стал тише!

#43:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 19:00
Здесь http://www.autolada.ru/memberlist.php чел под номером 5, некто Целиков. Он вазовский спец.
Но, думаю, не ответит...

#44:  Автор: 123 СообщениеДобавлено: 10 Май 2006 23:15
Я бы в гарантийку отправился... Это чистой воды гарантия-посторонний шум. Его же у новой тачки не было. Главное,чтоб не вы были тому виной - может вы трогаться не умеете.
#45:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 01:52
roland07 писал(а):

Я бы в гарантийку отправился... Это чистой воды гарантия-посторонний шум.


Мне по гарантии меняли два раза коробку на 9 и 15 тыс. пробега.
И что вы думаете? Этот шум был на новой машине и на замененных новых КПП, в тех, или иных тональнастях. В последнем случае еще и гул (вой) при движении появился на всех передачах. Просто, пи...ц, какой-то. На заводе сборка агрегатки идет с дерьмовыми комплектующими. Сам завод не признает брак, мол, на безопасность и надежность не влияет, остальное - пофиг.Уроды, одним словом.
Но ведь не у всех же подряд шумит коробка?
Залил я масло синт. Mobil 75W-90 - без толку, только передачи лучше включаются, а на шум и вой никак не отражается. Тем самым отвергнул заблуждения, что хорошее масло способно "вылечить" проблему.
Слышал, что ЛиквиМоли с молибденом помогает в этом вопросе. А может густую минералку ТНК влить? Хз, что еще можно сделать.

#46:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 03:28
KarapuZ писал(а):

... А может густую минералку ТНК влить? ...


Тогда шум станет немного меньше, но передачи перестанут хорошо втыкаться. :-D

#47:  Автор: Leon_ChОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Май 2006 08:06
114 машина, пробег 1,5 т - скоро 1ТО
Вчера заметил такую хрень - после хорошей поездки остановился и начал нагружать генератор -включал все электропотребители и по мере увеличения нагрузки на Гену увеличивалось бренчание в районе корзины сцепления (это на х.х.) Дальше нажимаю сцепу и шум стихает. Харктер шума как будто что-то не закреплено в сцеплении и болтаеся. Как это связать с нагрузкой на коленвал через генератор не могу сообразить. Может коленвал начинает при нагрузке работать с небольшими рывками - х.з. Обороты добавишь бреньканье пропадает. Кажется мне сыроватый агрегат силовой получился у разработчиков. Некому взяться и просчитать его математически (ИМХО) на всех режимах - и внести изменения.

#48:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 18:17
И у меня та же фигня... Я вот че по поводу этого тарахтения заметил, если сцепление туда-сюда повыжимать несколько раз, то звук этот пропадает... Еще раз выжмешь-отпустишь, появляеца снова...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU