Страница 1 из 1
Dim112
Поехал я сегодня на работу. И машинку начало поддергивать(как буд-то кто за зад машины хватает). На холостом работает хорошо. Ошибок нет, по показанием БК все то же ок. Может свечи? А то у меня так бывало на класике. Свечи NGK проехал на них около 4000 тыщ.
Пришла еще мысль о бензонасосе(надо будет померить давление), но лучше что-бы были свечи. Ща пойду выкручу и посмотрю визуально на них.
Адам2112
WolFS
Бензик ГУАНО. Выкатай его побыстрей, и поменяй свечи.
Дмитрий77
Адам2112
А какие провода поставил и за сколько? А то купил за 850 ВАЗовские-просто пипец. Машина вчера 1 час просто прыгала и заглохнуть всё хотела. Сегодня получше.
MrDiM
Была такая проблемма. Оказалось масло в свечных колодцах. Из-за того что один колодец был залит так что даже свечу небыло видно контакт то был то небыл.
Petrov_kamensk
хоть и тема баян.
но прочитав все что предлагалось ранее приготовился к худшему.
но купил "самые дешовые свечи" ими оказались 17дврм - энгельса в блистере.
до них стояли NGK 6 чегото там, тоже самый стандарт. по виду нет ни каких претензий, но дергалась пока холодная и тупила.

вкрутил этот энгельс на пробу, скинул клемму для профилакти. все прошло.

ps ngk вкручиваются очень легко и очень легко раскручиваются чуть ли не сами, энгельсовские закручиваются тяжелей такое что не по резьбе и также тяжело прожимаются, интересно как потом выкручиватся будет
Dim112
На моей машинке высовольтных проводов нет. Масла в колодцах тоже нет.
Выкрутил свечи - красный нагар(как в приципи я и ожидал от нашего 95), поставил другие(заводские) посмотрим как доеду сегодня до дому.
Marginal1
Извините , но тут по ходу может и мой вопрос) Свечи менял 1500 назад на NGK. Сейчас резко ощущаю вибрации в солоне. Опоры в норме. А вот двигло больно уж дрожит .Не троит а дрожит. А может и троит)Но тянет только в путь. Могут быть свечи?
Дмитрий77
Marginal1 писал(а):

Извините , но тут по ходу может и мой вопрос) Свечи менял 1500 назад на NGK. Сейчас резко ощущаю вибрации в солоне. Опоры в норме. А вот двигло больно уж дрожит .Не троит а дрожит. А может и троит)Но тянет только в путь. Могут быть свечи?


Могут. Открути и посмотри сегодня на досуге. Может быть пробой. У меня так же 2 из 4 свечей NGK пробило. Теперь покупаю за 108 рублей комплект Бриск Супер. Смысла нет переплачивать.
Dim112
Дмитрий77 писал(а):

Может быть пробой.


Прошу прощение за ламерство, но как определятся пробой?
Дмитрий77
[/quote]
Прошу прощение за ламерство, но как определятся пробой?[/quote]
На белом изоляторе свечи будет желтезна.
Адам2112
Дмитрий77 писал(а):

Адам2112
А какие провода поставил и за сколько? А то купил за 850 ВАЗовские-просто пипец. Машина вчера 1 час просто прыгала и заглохнуть всё хотела. Сегодня получше.



я тоже купил вазовские за 800. на вид такие же как родные. тоже в гофрированных трубках для защиты, с такими же бумажными ярлычками. работают нормально.
были еще за 900 tesla, но те без трубок, не стал брать, побоялся что они об паук и об тросик газа перетрутся.
Petrov_kamensk
трубку можно и потом одеть, для надежности зафиксировав изолентой.
так что не повод.
city12
Дмитрий77 писал(а):

На белом изоляторе свечи будет желтезна.



Есил желтизна вокруг гайки - так это негерметичность свечи, а не электрический пробой изолятора.
Dim112
Ура. Оказалось свечи. Видимо купил левак. На старых едет машинко просто ОК. Сегодня куплю новые, но вот какие? Эти NGK покупал в КЕМПЕ. Финвал не хочу, Бош то же. Может Бриск взять а?
Дмитрий77
Dim112 писал(а):

Ура. Оказалось свечи. Видимо купил левак. На старых едет машинко просто ОК. Сегодня куплю новые, но вот какие? Эти NGK покупал в КЕМПЕ. Финвал не хочу, Бош то же. Может Бриск взять а?


Я вчера себе тоже поставил новые свечи Бриск Супер за 108 рублей комплект. Машина намного лучше поехала. Но небольшой тупизм, точнее он то есть, то нет, остался. Это я думаю из-за проводов. Так что, я советую, что не нужно переплачивать деньги. Всё равно из-за этого бензина свечи быстро умирать начинают.
Dim112
И снова тупит и поддергивает при езде. Опять поменя свечи-непомогло. 3-ий день езжу как дерганный. Но появились и новые симптомы. При заводке авто на холодную она пытается заглохнуть и обороты скачут от 400 до 1500 проходит само секунд через 20 или после того как газанешь. Иногда обороты зависают на 1500 и не опускаются(останавливаешся на светофорах или в пробке) лечится выключением движка и заводка заново, а вчера стоя в пробке они начали плясать от 1000 до 2000 и вылечилось опять выключением. Ошибок по БК опять нет нихрена. Ну что это может быть а?

P.S. Мозги обнулял(c помощью БК и клемму скидывал) не помогает.
Дмитрий77
В твоем случае, когда обороты держатся на 1500 оборотах, это 99,999% ДПДЗ. Купи новый лучше Калужский, но его почти не найдёшь. Можно и самый дешевый за 120-140 рублей и поставь. Датчик держится на двух болтиках. И тогда почувствуешь разницу. P.S. При диагностике этой проблемы на СТО за 600 рублей тебе скажут и сделают тоже самое. Уже два раза проходил Very Happy
Dim112
Дмитрий77 писал(а):

когда обороты держатся на 1500 оборотах, это 99,999% ДПДЗ.


Точно. Скорее всего так и есть. Потому-что я забыл добавить, что когда ХХ 1500 БК показывает открытие заслонки 1-2%
Медвед
Dim112 писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

когда обороты держатся на 1500 оборотах, это 99,999% ДПДЗ.


Точно. Скорее всего так и есть. Потому-что я забыл добавить, что когда ХХ 1500 БК показывает открытие заслонки 1-2%



ох сдаётся мне что ДМРВ тут тоже при делах.....
Dim112
Купил и поменял вчера ДПДЗ(купил самый дешевый, жаба задушила а вдруг не он), машинка не тупит и не подергивает. Вроде стало все ОК. Проехал около 100 км. Буду надеятся, что все прошло навсегда, а не как с заменой свечей в первый раз.
Дмитрий77
Поздравляю Very Happy Хоть один человек избавился от этой проблемы, глядишь навсегда Very Happy
P.S. У меня похоже сцепление приходит в упадок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы