Страница 1 из 1
Irreal
Привет! Вот пришел в голову такой квешн. ремень гены купил прошлым летом (контитек),а он оказался короче чем штатный. Соответственно генер переместился ближе к двиглу. и все бы ничего, но замучил свист подшипника. Уже менял раз, но не грамотно заколотил его. Так вот вопрос: не стремно ли это - пользовать чуть коротковатый ремень (вроде не перетянутый он, слежу за этим).
Lev_Ig
Новый ремень и так не много короче юзаного (он ведь новый), я себе тоже менял и новый на пару см короче - поставил и вроде все ок.
vova
Ремень 10-й-- эт 742,
а вот 9-й- по моему 968.
Вот отсюда и короче...
Alyssandro
А у меня машинка с ГУР, там ремень 1115. (не путать -- с кондиционером -- 1125). Это так, может кому пригодится.
wak
100% купил восьмерочный ремень. Он короче немного. Ничего страшного не призойдет.
alex04
И как Вы себе это представляете? 8-ой ремень гены узкий, а на 10-ку широкий. Может на инжекторе 8-ок, 9-ок тоже широкий стоит, точно не помню, но ниразу не видел на ценниках в магазинах широких 8-х ремней. Может и не прав, но по-моему так.
wak
alex04 писал(а):

И как Вы себе это представляете? 8-ой ремень гены узкий, а на 10-ку широкий. Может на инжекторе 8-ок, 9-ок тоже широкий стоит, точно не помню, но ниразу не видел на ценниках в магазинах широких 8-х ремней. Может и не прав, но по-моему так.


Не прав, на старых был узкий, на новых широкий.
MAX_103
Alyssandro писал(а):

А у меня машинка с ГУР, там ремень 1115. (не путать -- с кондиционером -- 1125). Это так, может кому пригодится.



А у меня машина с кондиционером стоит 1115, а 1125 натянуть не смог проскальзовал и свистел.

Всем удачи.
Irreal
теперь прояснилось, в общем ничего страшного. Спасибо!
Irreal
А вот и раскрытие секрета металлического свиста!!! Это - ремень! Вчера поменял. Стоял континенталь (от восьмерки), поставил балаковский. свист пропал! А я два раза выбивал пдшипники и менял, четыре раза разбирал, смазывал подшипники, поменял диодный мост.... Да, век живи, век учись. Как объяснить этот свист? Я думаю: или резина жесткая слишком, или ручейки на ремне были забиты песчинками, может они свистели, проскальзывали???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы