Страница 1 из 1
Oleg_093
Вот такая ситаевина: вечером (особенно со светом, печкой) начинает греться генер и падает напряжение. Падение идет приличное, около 0.5В (мерию на АКБ тестером). Гена греется (скорее всего) от движка (внизу двигун еще теплее, рука не терпит).
Двиг 16ВЭ, стоит защита.

Как уменьшить нагрев гены? Может сам генер мозги парит и греется не от движка?
Oleg_e
Разобрать, почистить, смазать подшипники. Проверить нет ли замыканий и оплавлений обмоток, нет ли пробоя диодов.
Oleg_093
Недавно менял мост, реле. Причем и то и то по два раза. Пробоя быть не должно..... хотя Confused
Dim112
Oleg_093 писал(а):

Недавно менял мост, реле.


Я то же недавно поменял и после поездки напруга постепенно падает с 13,9 до 13,2 по БК(если мерить на аккуме то + 0,2). Возможно дело в качестве запчастей. Гена у меня не греется сильно(тепленький и все).
Shura_with_KINEF
Поменяйся с кем-нибудь аккумулятором, может проблема в нем - к.з. в какой нибудь банке.

Удачи!!!
Alex Spb
Может быть просто ремень на теплом движке проскальзывает. У меня так было. Попробуй подтяни.
ANDYS
Так это особенность десяточного генератора, при прогреве, снижается напряжение на АКБ, -0,5 разве много? Считается нормой. Меньше 13.в. ведь не падает? Генератор при работе естественно нагреваться будет, сколько потребителей ему питать приходится!
Oleg_093
По поводу АКБ: еслиб было КЗ в какой-любо банке, напряжение всегда бы держалось на таком уровне, а у меня падает только при прогреве гены. Думаю, не в АКБ дело.

Ремень вроде натянут, тугой... Сегодня еще раз гляну, немного натяну.
tovich
Alex Spb писал(а):

Может быть просто ремень на теплом движке проскальзывает. У меня так было. Попробуй подтяни.



У меня тоже под нагрузкой падает напруга до 12,8-13,1В! Ремень не разу не натягивал (пробег 72000км) - может стоит? Я просто думал, что если он ослаб, то будет свист...а свиста нету. На холодном напруга 13,9-14,0В. Как поступить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы