Страница 1 из 1
Infernal
Моя немного подергивается и обороты немного (+- 50) плавают. Sad Может это и нормально?
o9uH
Тоже самое +-50
ANDYS
Есть такое дело, но разбираться чего-то лениво.
Kirk
800-800-800-800-800-760-800-800-800-800-800-760 и так далее Laughing
Dima22
гыгы

840-840-840-840-800-840-840-840-840-840-800
Artem36
А у меня по стрелке меньше 900 не опускаеться. БК нету точно сказать не могу.
Infernal
Kirk писал(а):

800-800-800-800-800-760-800-800-800-800-800-760 и так далее Laughing



у меня так 900-900-900-900-900-800-900-900-900-900-900-800-900-900-800-800-900-800 и т.п. :(

А двигло при этом подергивается (типа подтраивает)?
Dron_spb
У меня заводишь около минуты 1500 держит, затем плавно до 1000 сбрасывает и полностью прогретая около 900 (по стрелке). Прогретая ровно работает, полухолодная немного неустойчиво, надо свечки менять, до 5 тык на свежих свечах даже холодная как часы.
Fishman
Infernal писал(а):

Моя немного подергивается и обороты немного (+- 50) плавают. Sad Может это и нормально?


волнами небольшое "подрагивание" , а обороты
880 840 880 840 880 840 880 , вот
KH9I3b
у меня четко держит 960
щам
Всем привет! До вчерашнего дня у меня было на прогретом двигуне 800 ровно без всяких+ и - , а вчера началась байда.Обороты стали жить своей жизнью! При темпер. 95 гр. обороты начинают плавать от 800 до 1040 и обратно.Пока не нажать немного на гашетку не успокоятся.Поменял дпдз и рхх (GM) некоторое время нормуль а потом всё с самого начала.
Васян58
У меня на заводской прошивке обороты ровные 800, раз в минуту скакнет до 840. На тюнинговых прошивках обороты своей ровностью не отличаются, хотя обещают более ровную работу на ХХ.
DIFast
Тоже самое плавают в переделах 40 + или -. на новых свечах работает ровно, без подергиваний. Как только тыщенку проедешь, так начинается расколбас. Так что русская машина, что от нее хотеть-то? кстати у друга Акцент, ему уже 3 год пошел, так тоже на ХХ подергивается, но так как у него шумка лучше, то не так заметно Very Happy
Infernal
DIFast писал(а):

Тоже самое плавают в переделах 40 + или -. на новых свечах работает ровно, без подергиваний. Как только тыщенку проедешь, так начинается расколбас. Так что русская машина, что от нее хотеть-то? кстати у друга Акцент, ему уже 3 год пошел, так тоже на ХХ подергивается, но так как у него шумка лучше, то не так заметно Very Happy



Я ощущаю это по рычагу переключения передач. Довольно мерзкие, надо сказать ощущения Sad В пятницу поеду на гарантийное СТО 8-)
$hurik
Я свою на гарантийку, по этому поводу, сегодня с утра откатил. В 10 утра отдал - пока звонков небыло. Завтра отпишу что и как.
M.F.
На прогретой плавают 800-840, иногда больше.
paravoz
для поршневого двигателя неравномерность в 5% это нормально. абсолютно ровно не может он работать. у меня плавает 810-860 это нормально. а вот если при этом машину колбасит, то уже ненормально.
Христофор Бонифатыч
А я вчера дроссельный узел почистил... Не скажу что г@вна там много было, но было. Так теперь работает ровненько: на прогретой когда обороты устаканятся, стоит 800 и не шелохнется, расход 0,5 л/ч... Раньше расход тоже плавал 0.5-0.6, иногда 0.7.
До этого я хотел сказать, что может из-за бензина!?! Дак нет! У меня он остался тотже, да к томуже бодяжный (свечи вывернул - они малиновые!), давно на такой не попадал...
paravoz
если расход 05,-0,6, то это комп просто нагло врет. для двигов 1,5 и 1,6 расход на хх должен быть 0,8-0,9. это данные из книги по диагностике систем впрыска бош. у меня заводской комп показывает 0,6 а штат Х1 0,9. вчера заправлялся до полного (до этого тоже до полного) так вот показания мк сошлись с колонкой. а по заводскому меня получается обули на 5л.
arcadi
По стрелке немного подергиваются по БК 880, как вкопанные.
Infernal
$hurik писал(а):

Я свою на гарантийку, по этому поводу, сегодня с утра откатил. В 10 утра отдал - пока звонков небыло. Завтра отпишу что и как.



Отпиши обязательно, буду завтра мастеров на СТО грузить Smile
$hurik
Отписываюсь. Забрал вчера ее из гарантийки. Сказали, что все в норме. Двигатель работает ровно. Я мастеру показываю, что трясет кулису. Он ведет меня к новой такой же, заводит ее и там то же самое. Говорит это не лечится. Так что напиши, как пройдет у тебя.
Христофор Бонифатыч
paravoz писал(а):

если расход 05,-0,6, то это комп просто нагло врет. для двигов 1,5 и 1,6 расход на хх должен быть 0,8-0,9


Может быть... Может быть врет контроллер?! Т.к. на диагностике (обычном компе) показывает тоже самое!?!
P.S. У меня Евро-2 со всеми причандалами и всё это в идеальном состоянии... Может быть по тому? Синтетика еще в движке... Я точно бак не замечал, не тарировал, но по чекам/километрам сходится...
Тимоха 90rus
840 ровно, без колебаний по БК!!!
Infernal
$hurik писал(а):

Отписываюсь. Забрал вчера ее из гарантийки. Сказали, что все в норме. Двигатель работает ровно. Я мастеру показываю, что трясет кулису. Он ведет меня к новой такой же, заводит ее и там то же самое. Говорит это не лечится. Так что напиши, как пройдет у тебя.



Исправили!!!
1. Выло из-за того, что был плохо вставлен пыльник кожуха ремня ГРМ (он наполовину вылез и притирал !!!).
2. Подключили их прибор, обороты гуляют от 840 до 800 в минус и до 880 в плюс (мастер посмотрел и сказал, что это в пределах допуска, свободен!), все собрали, и тут я говорю, а давай старые свечи (BRISK) поставим назад и попробуем? Он помялся немного, но поставил - и - О, чудо! Машина заработала ровно и без дерганий! Так что наши свечи АУ17ДВРМ ($5 за 4 шт) - дружно в Бабруйск! BRISK - рулит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы