Страница 1 из 1
v-v
Нашёл течь масла у себя, огромнейшую.
Масло уходит литр/300 км, все наперебой кричали, что кольца.
А на самом деле: заехал на эстакаду для самостоятельной замены масла, раньше менял в сервисе, а тут потеплело.
В глаза сразу бросились такие вещи: нет защиты под движком (хоть убей раньше была), заметил только на эстакаде. Раньше как-то внимания не обращал, почему так хорошо из капота асфальт видно. Куда делась - не знаю. Чувствую, при капиталке движка сняли и не вернули. Второе - весь движок снизу облеплен маслом. Откуда-то течёт, вентилятор и ветер раздувают на весь. Помята кастрюля картера - видимо без защиты помял.
Завтра поеду на мойку мыть движок, ибо всё в грязи и источника течи не видно, потом на СТО. Хочу спросить знающих: сколько стоят кастрюля и защита на 2105, и реально ли заменить/поставить самому?
ahim
v-v писал(а):

сколько стоят кастрюля и защита на 2105, и реально ли заменить/поставить самому?


сколько стоит не знаю, а для замены желательно прикупить торцовыи ключик на 10 с карданчиком, поддон откручивать. и двигатель приподнимать придется, чтоб поддон вынять.
PS: правда на 05-ых моторах(с ремнем которые) не приходилось снимать
Lednik
Картер двигателей 2101, 21011, 2103, 2106 Тольятти 260р
Прокладка картера двигателей 2101,21011,2103,2106,21213 Балаково 45р

мля, как же надо ездить чтоб картер помять :ooo:
хотя всё на белом свете бывает.
а защита эта один хрен не спасет, чё там железяка 1-2мм толщиной, так же замнёт её и усё.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы