Страница 1 из 1
avtoDen
проходил ТО 2 на днях
поинтересовался что можно сделать с кулисой КПП
сказали что спорт ( короткоходная ) ерунда
и если хочешь сделать нормально то надо ставить от калины
и лучше и надёжней...

это не вопрос а просто тема для обсуждения Smile
Андрюша
А у нее ходы короче? И речь идет именно о кулисе или карданчике?
avtoDen
о кулисе
как в иномарках и короче и рычаг ходуном не ходит
причем ничего не изнашивается быстрей как на короткоходной
надо калиноводов спросить

поскольку приятней ставить одобренное заводом
а если ещё и лучше ... да думаю и дешевле ...
пока в магазинах не видел увижу куплю поставлю
WebOFF
какой номер у этой кулисы?
avtoDen
WebOFF писал(а):

какой номер у этой кулисы?



без понятия Sad не вдавался в такие подробности
WebOFF
нашел такую

КУЛИСА КПП В СБ.ВАЗ-1118 ? каталожн. 1118-1703138

оптовая цена 352,10 руб.

Так что руб за 400-450 думаю можно её купить. Постараюсь купить сегодня. Посмотрим что да как.
X-POWER
Хода кулисы на калине, ничем не отличаются от прочего сем-ва ВАзов.
С короткоходкой и близко сравнивать нельзя.
avtoDen
WebOFF писал(а):

нашел такую

КУЛИСА КПП В СБ.ВАЗ-1118 ? каталожн. 1118-1703138

оптовая цена 352,10 руб.

Так что руб за 400-450 думаю можно её купить. Постараюсь купить сегодня. Посмотрим что да как.



дружище !
не торопись
хз знает что он мне сказал
сейчас народ подтянется посоветует
или калиноводы откликнуться расскажут Smile
Killer Speed
А если ее поставить, как будет задняя включаться? На калине вроде колечко вверх на рычаге надо поднимать для включения задней. Если так, то я себе поставлю. Тюнинх типа Very Happy
Tom669
Я себе поставил от Калины. Брал в Авто 49 за 375 руб. После установки пропал большой свободный ход рычага КПП. Теперь рычаг не болтается как раньше. При установке надо обрезать хвостовик у карданчика т.к. он длиннее примерно на 1.5 см. Я остался доволен, от карданчика только положительные впечатления. Фото можете посмотреть тут: http://photofile.ru/image.php?id=24552790
direct
Tom669

Тут про кулису топик, причем здесь этот карданчик?

PS: Карданчик имхо г@$но. Буду менять на штатный при случае. Все дребезги ручки кпп точно не из-за него, во всяком случае если штатный исправен, то проблема 100% в чем-то другом... Втулки кулисы, подушка рычага, или еще 33 причины... но только не карданчик. Зато с этим калиновским после 4000-5000тыс оборотов таааакой расколбас и дребезжание на ручке, что больше такое чудо техники никогда не захочется. Имхо штатный как раз сделан с таким люфтом, чтобы избежать подобной проблемы.
Роман-НН
Tom669 писал(а):

Я себе поставил от Калины. Брал в Авто 49 за 375 руб. После установки пропал большой свободный ход рычага КПП. Теперь рычаг не болтается как раньше. При установке надо обрезать хвостовик у карданчика т.к. он длиннее примерно на 1.5 см. Я остался доволен, от карданчика только положительные впечатления. Фото можете посмотреть тут: http://photofile.ru/image.php?id=24552790


http://photofile.ru/image.php?id=21629804
А это у тебя "зарулевский" шаблон для проверки натяжения ремня ГРМ?
avtoDen
Tom669 писал(а):

Я себе поставил от Калины. Брал в Авто 49 за 375 руб. После установки пропал большой свободный ход рычага КПП. Теперь рычаг не болтается как раньше. При установке надо обрезать хвостовик у карданчика т.к. он длиннее примерно на 1.5 см. Я остался доволен, от карданчика только положительные впечатления. Фото можете посмотреть тут: http://photofile.ru/image.php?id=24552790



расскажи по-подробней
как передачи включаются покороче ?
дребезга ручки нет ?
так ты кулису тоже менял ?
PavelKK
Сорри, что не в тему. И как не страшно народу с такими прибамбасами на руле ездить, не понимаю.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы