Страница 1 из 1
Art_16R
Примерно 10 дней назад машину покрасили.
Мыть сказали - через неделю.
Прошло 10 дней и я её вымыл... Но там видно пятна (похоже когда машину перегоняли, грязь попала, хотя перегоняли через 2-3 дня после покраски-с горячей сушкой). Но ещё я заметил, что краска-то не до конца высохла - если ногтем нажать, видно...
Думаю оставить её ещё на недельку в гараже, а потом на полировку. Правильно ли я мыслю? Или мож в сервисе накосячили(отвердителя напр. мало положили?). Хотя может она долго сохнет из-за низкой температуры? (+8С).
Заранее спасибо.
illych
Art_16R
На полировку не ранее, чем через два месяца. Если крсаили коломиксом, то и вовсе через полгода.
Art_16R
А ездить-то хотя-бы на ней можно?
Или ждать два месяца?...
Что такое "коломикс"? Красили ярославской краской без подбора...
illych
Art_16R
Ездить можно. Но аккуратно. Впрочем, как всегда. На мойку лучше не заезжай - мой ручками. А Colomix - это то г.., которым я покрасил свою машину. Ярославская вроде неплохая краска
Kirgudu
Art_16R писал(а):

Примерно 10 дней назад машину покрасили.
Мыть сказали - через неделю.
Прошло 10 дней и я её вымыл... Но там видно пятна (похоже когда машину перегоняли, грязь попала, хотя перегоняли через 2-3 дня после покраски-с горячей сушкой). Но ещё я заметил, что краска-то не до конца высохла - если ногтем нажать, видно...
Думаю оставить её ещё на недельку в гараже, а потом на полировку. Правильно ли я мыслю? Или мож в сервисе накосячили(отвердителя напр. мало положили?). Хотя может она долго сохнет из-за низкой температуры? (+8С).
Заранее спасибо.



Даже больше скажу. В первые пол года мыть крайне редко и аккуратно нужно (вода температуры воздуха), по песку и пр грази желательно не ездить, полировка через год.
Серега 21074
Интересно как это вы красите машины что они у вас месяцами сохнут Smile
Я красил сутки в камере на следуещие можно ездить хоть как и мыт через 2 дня и полировать через 3 дня!!!!
Kirgudu
Серега 21074 писал(а):

Интересно как это вы красите машины что они у вас месяцами сохнут Smile
Я красил сутки в камере на следуещие можно ездить хоть как и мыт через 2 дня и полировать через 3 дня!!!!



Мануал к новой машине почитай. В первые 6 месяцев никаких частых моек, тем более под давлением, никакой полировки...

Вообще что-то странно, сохнуть то быстро должно.
Серега 21074
Kirgudu писал(а):

Серега 21074 писал(а):

Интересно как это вы красите машины что они у вас месяцами сохнут Smile
Я красил сутки в камере на следуещие можно ездить хоть как и мыт через 2 дня и полировать через 3 дня!!!!



Мануал к новой машине почитай. В первые 6 месяцев никаких частых моек, тем более под давлением, никакой полировки...

Вообще что-то странно, сохнуть то быстро должно.



Так ты учитывай когда ее на заводе покрасили и пока она до покупателя дошла какраз и пройдет пол года!!!!
Всех кого знаю у кого новые тачки все моют как хотят и ничего не происходит!!!
Вы еще обкатку кузова пройдите Smile
Kirgudu
Серега 21074 писал(а):



Так ты учитывай когда ее на заводе покрасили и пока она до покупателя дошла какраз и пройдет пол года!!!!
Всех кого знаю у кого новые тачки все моют как хотят и ничего не происходит!!!
Вы еще обкатку кузова пройдите Smile



Лично у меня дата покраски 24.11.2004, купил ее 02.12.2004.
illych
Серега 21074
1. НЕ КАК, а чем. если коломиксом или другой какой ерундой или затвердителя мало добавили, то полгода очень даже реально
2. В любом мануле. Первые две недели (после высыхания на отлип) не мыть ВАЩЕ, полировка только через 2 месяца
BG
Art_16R
хреново тебе покрасили машину что ещё тут сказать?
заставляй их переделывать работу.
Серега 21074
Kirgudu писал(а):

Серега 21074 писал(а):



Так ты учитывай когда ее на заводе покрасили и пока она до покупателя дошла какраз и пройдет пол года!!!!
Всех кого знаю у кого новые тачки все моют как хотят и ничего не происходит!!!
Вы еще обкатку кузова пройдите Smile



Лично у меня дата покраски 24.11.2004, купил ее 02.12.2004.




Ты хочешь сказать что за девять дней ее собраль на заводе и уже отправили на продажу??? Confused
дата покраски 24.11.2004 Это все лабуда так себе для точности, видел я на заводе сколько они там еще после покраски обитают мин 2 месяца!!!
Kirgudu
Серега 21074 писал(а):

Kirgudu писал(а):



Лично у меня дата покраски 24.11.2004, купил ее 02.12.2004.




Ты хочешь сказать что за девять дней ее собраль на заводе и уже отправили на продажу??? Confused
дата покраски 24.11.2004 Это все лабуда так себе для точности, видел я на заводе сколько они там еще после покраски обитают мин 2 месяца!!!



Ну на бумажке было написано так. Дата окраски, цвет и пр. Тогда дефицит был 07-х, с автовоза прямо взял.
kergen
Те козлы, что красили, тачку отвердитель не добавили в краску. После горячей камеры должно быть уже нормально. Напрягай их на передел!
Art_16R
Утверждают что отвердитель добавили...
Через две недели, говорят, можно будет полирнуть и тогда всё будет ок...
Посмотрим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы