Страница 2 из 2
Sherhan
Устойчивость на высоких скоростях зависит от резины. На 185/60/R14 крейсерская скорость была 145 км/ч. С легкостью можно было идти 160 км/ч, но при небольшом превышении машина начинала "плавать".
На 195/50/R15 резине такая проблемма отсутствует, 180 км/ч как влитая.
Конечно многое зависит от качаства дорожного покрытия, чем оно лучше, тем выше устойчивость Very Happy
А вообще десятое семейство исполнено на уровне бюджетных иномарок, а ДВС ВАЗ'ов выхаживают по 300-350 тык. без капиталки и подброски колечек на минеральном масле - проверено на служебных Нивах.
Другое дело КПП у нив долго не живут, но это тема другого раздела.
SDRIVER
Sdesi писал(а):

Dustel писал(а):

К моей Ваз 21124 2005 г.с пробегом в 24 тыс.км. притензий нет.



Если было бы - 40 тыс. км претензий нет, другое дело, а так - подождите, еще натерпитесь.



Зачем сразу о плохом. Не все так мрачно 80 тыс км прошел на 21120 претензий не было.
SDRIVER
[quote="ШнурОк"]
twich писал(а):

ШнурОк писал(а):

Цитата:


А что значит "двигатель миллионнк"?

это типа когда 1000000 км без переборки!


Таких двигателей небывает! Может только Дизеля....



Дизеля врятли на миллион потянут. Паджеро 2,8 турбодизель на 180 тысячах капиталку запросил. Ремонт обошелся в 8 тысяч $ запчасти брали неоригинал если оригинал то цифру можно на 2 умножить. Я с мужиками говорил которые капиталили они сказали 200-300 тысяч для дизеля это уже пора капиталить.
Tom669
Tony999io писал(а):

Tom669 писал(а):

Иномарочные движки ходят максимум 500 тык без переборки поршневой, все остальное меняется гораздо раньше. Но это относится не ковсем инно. У многих смерть наступает гораздо раньше, все зависит от цены на инно.



Smile вы самогипнозом занимаетесь?


Уважаемый я занимался их ремонтом.
Матреха
у друга тойота хай эйс...там двигатель дизель-миллионник...хвастался-хвастался...400000 тык прошел все-таки...а потом мозга начал компостировать!
Canopus
Вспомнилась книга Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка". Они в 30-х годах на Форде ( взятом прямо из салона) Америку туда обратно пересекли без особых проблем.
Tony999io
Tom669 писал(а):

Tony999io писал(а):

Tom669 писал(а):

Иномарочные движки ходят максимум 500 тык без переборки поршневой, все остальное меняется гораздо раньше. Но это относится не ковсем инно. У многих смерть наступает гораздо раньше, все зависит от цены на инно.



Smile вы самогипнозом занимаетесь?


Уважаемый я занимался их ремонтом.



в таком случае понятно почему "занимался" написано в прошлом времени
ANDYS
Хренобляк писал(а):

Alexsa91 писал(а):

А мне больше нравится в городе, первая 40, вторая 90, третья 120...


Блин, как так можно на тазе движок крутить Very Happy. Страшно и громко он звучит при этом, того и гляди разлетится Very Happy.



Ага, точно, перебор. Напрашивается вопрос а че бы если 1-90, 2-120.....????? пипец кпп и движку.....
Sdesi
Цитата:

Зачем сразу о плохом. Не все так мрачно 80 тыс км прошел на 21120 претензий не было.


Это скорее исключение из правил.
Moggucci
Sdesi писал(а):

Dustel писал(а):

К моей Ваз 21124 2005 г.с пробегом в 24 тыс.км. притензий нет.



Если было бы - 40 тыс. км претензий нет, другое дело, а так - подождите, еще натерпитесь.



Sdesi писал(а):

Цитата:

Зачем сразу о плохом. Не все так мрачно 80 тыс км прошел на 21120 претензий не было.


Это скорее исключение из правил.



"Sdesi" думаю на форуме много людей расскажут вам, что у них до 100 ккм не было никаких проблем.
И вообще, зачем человеку настроение портить, он радуется своей ласточке, и правильно делает. Dustel, молодца!
Tony999io
Moggucci поддерживаю Drinks or Beer


кстати сам видел 2 отечественных машины
1 6ка 320 тыс до переборки
2 9ка около 450 тыс
Sdesi
Нет желания с вами спорить, у меня третий Российский автомобиль
(все брал новые) о каждом можно книгу писать.
А ведь каждый раз беря новую машину надеялся:
ну уж с этой точно мучаться небуду!...Хрен там.
gnom211
twich писал(а):

еще раз подтверждается-десятое семейство-машина для трассы создана!можно ино тянуть как котят...




Какие ино Вы собираетесь тянуть? Smile
SID2302
В мой город ездил! Я от туда родом, а ща в Чеялбинске осел. Нежалею. Как там Усть-Каменогорск поживает?
Dustel
SID2302 писал(а):

В мой город ездил! Я от туда родом, а ща в Чеялбинске осел. Нежалею. Как там Усть-Каменогорск поживает?



В Усть-Каменогорске ВАЗ редкость.Сплошные иномарки,процентов 80 прульки джипы.Бензин дешевый на наши деньги АИ-91-13-14 рублей.Водка от 35 рублей.Коньяк 100 р.Гаи в черной форме,каракулевых шапках.Водители зашуганые,ремнем пристегиваются в обязательном порядке.В такси бегают ВАЗ 2110.Водителям выдают талоны на бензин АИ-93.Все первые этажи в жилых домах переделаны в магазины и офисы.Дороги убитые. Sad
Dustel
Слушай SID2302, я не пойму зачем ты поменял шило на мыло.В Челябинске экология ничуть не лучше чем в Усть-камане.Я Проезжал в Челябинске мимо пром зоны и чуть не задохнулся,а ведь в машине нет рециркуляции Smile
Xenium
Я вот тоже не понимаю, как можно на 12 ехать 170, да еще и продолжительное время.
У меня двойной слой шумки, и она после 140 начинает гудеть как ракета. Уровень шума, явно зашкаливает за "нераздражающий".
К тому же она прыгает на неровностях так , что аж страшно.
Руля вообще не чувствуется. И это, машинка, собранная на спецконвеере под заказ.
Так можно ехать только по прямой и очень не долго.
А вы говорите, что у вас обычная машинка с завода да еще и удовольствие на таких скоростях доставляет.
Хы, хы, вспоминаем Станиславского... "не верю" Smile
хотя, может быть, вы раньше на запоре рассекали по нашей необъятной Smile
А насчет дороги, как стир. доска, то тут с вами вообще согласится трудно, теперь, после таких испытаний ваша машина стала еще шумнее. Советую все паннельки открутить, все гайки подтянуть и резинками проложить.
P.S.
Я свою разгонял один раз по прямой километров до 180-185, так из под моих пассажиров уже пахнуть начало.
SID2302
Да оба города с экологией не дружат!!!
что поделашеь, а насчет того что гаишники в казахстане дрючат, то это правда, меня 4-ре года назад, за пешехода на комиссию отправили, ВО!
forester 55
Xenium писал(а):

Я вот тоже не понимаю, как можно на 12 ехать 170, да еще и продолжительное время.
У меня двойной слой шумки, и она после 140 начинает гудеть как ракета. Уровень шума, явно зашкаливает за "нераздражающий".
К тому же она прыгает на неровностях так , что аж страшно.
Руля вообще не чувствуется. И это, машинка, собранная на спецконвеере под заказ.
Так можно ехать только по прямой и очень не долго.
А вы говорите, что у вас обычная машинка с завода да еще и удовольствие на таких скоростях доставляет.
Хы, хы, вспоминаем Станиславского... "не верю" Smile
хотя, может быть, вы раньше на запоре рассекали по нашей необъятной Smile
А насчет дороги, как стир. доска, то тут с вами вообще согласится трудно, теперь, после таких испытаний ваша машина стала еще шумнее. Советую все паннельки открутить, все гайки подтянуть и резинками проложить.
P.S.
Я свою разгонял один раз по прямой километров до 180-185, так из под моих пассажиров уже пахнуть начало.

Маленькая ремарка ,меня знакомый прокатил на рено самбул,вот где в штаны можно наложить машина на 150 едет с таким гулом и рёвом, что я подумал жаль в ней нет катопульты ,а как её по дороге кидает это просто кошмар в моей 21113 гораздо тише и на дороге она более устойчива,и ни куда её не бросаети у меня нет двойной шумки.Так что не надо так загинать,к вашему сожалению вы не один обладатель десятого семейства и представлять сдесь своё ИМХО как аксиому не надо.
SID2302
гыгы... не ссортесь девоньки!!! :cool:
абрака
Tom669 писал(а):

Иномарочные движки ходят максимум 500 тык без переборки поршневой, все остальное меняется гораздо раньше. Но это относится не ковсем инно. У многих смерть наступает гораздо раньше, все зависит от цены на инно.




присоединяюсь, что за байки про миллионник, как они (байки ) задолбали! Тяжелые грузовики ходят по миллиону ,но там объем двига огромный и обороты максимум 2000, а у вас все ино и с литровым мотором и с трех литровым все миллионники!
Шмяк
не знаю, где вы такие машины берете...
у меня 160 - чуть ли не самая комфортная скорость. особых шумов не замечаю, управляется отлично, ничего не колбасит.

все сток.
Sdesi
Прокатитесь с такой скоростью по нашим дорогам, потом посмеемся вместе.
lawyer
Да ладно негоняйте довольно часто приходиться ездить по трассе Москва - Рязань, 150 - 160 ехать можно вполне комфортно, ну музыку чуть громче, а вот в городе Рязань дороги .......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы