Страница 1 из 1
Fokus
До обращения к электрику хочу с Вами посоветоваться: ВАЗ2113 стеклоочистители стали сами по себе работать, а выглядит это так: небольшая кочка-дворники дернулиь, поворот руля -дворники совершили полный цикл, затяжной поворот -несколько циклов. Подскажите где в первую очередь искать (переключатель работает исправно).
gender-male
переключатель работает неисправно.
сними кожух рулевой колонки и посмотри повнимательней: прочно ли провода сидят на своих местах, цела ли изоляция и так далее.
попробуй пошерудить рычажком: не срабатывает ли он от легкого (читай случайного) касания, или неровностей на дороге.
если ничего не найдешь, лезь в монтажный блок и смотри, плотно ли сидит реле на своем месте, не деформированы ли и не повреждены ли дорожки в печатной плате.
если ничего подозрительного не найдешь, обращайся к электрику.
Кастен
Присоединяюсь к вышесказанному.Скорее всего переключатель глючит
Straga05
Была такая хрень после прикуривания. Еду - а дворники сами включаются и работают. И хрен отключишь Very Happy Вылечилось снятием клеммы с АКК
Straga05
блин, не выличилось. Sad Включаю зажигание - дворники делают оборот. И при езде иногда сами включаются, не на ямках, а просто так. Шозанах?
dobermannow
...подрулевой переключатель...или чтото гдето каратит кудато...шайтан короче
но поменят переключатель советую в первую очередь
Slava33
У меня вода попала через неплотно прилегающую крышку чя на контакты реле стеклоочистителя. Щетки сами включались когда хотели . Осень- дожди. Вытащил реле -под ним мокро. протер, до вечера просохло. Реле с радиоэлементами, чувствительно к влаге.
Fokus
Спасибо, все проверю
Kamikadze
У меня было - осле залития водой ЧЯ при включении зажигания - включались дворники!!!
dobermannow
ая кода разбирал ЧЯ то плату и все контакты ведешкой попшикал, собрал и ещ попшикал.......пока ниодной проблемы с заливом.
FoundData4
так шо контакты выходит? у меня стабильно включаются как только включаю зажигания...ну и походу движения тоже....иногда...
Centory
Morph_2114 писал(а):

так шо контакты выходит? у меня стабильно включаются как только включаю зажигания...ну и походу движения тоже....иногда...



Ты же вроде говорил что еще и на поворотах?
Скрути сначала переключатель (2 минуты) и потряси - постучи по нему - если начнется - значит он. Непоможет - попробуй смени релюху в ЧЯ - может и она позги пудрит. Если и это непоможет - ковыряй сам ЧЯ и проводку....
lastochka
Kamikadze писал(а):

У меня было - осле залития водой ЧЯ при включении зажигания - включались дворники!!!



Было то же самое, поменяла релюшку, разбирала ч/я, сушила, чистила контакты, потом все залили силиконом. Больше никаких глюков не наблюдалось.
Fokus
просушил реле, продул насосом ч/я, все нормально стало, спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы