Противотуманки. Установка. Подключение. Выбор. Прошу совета! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:06
Vadam писал(а):

купи в строймаге саморезы чёрные - ими нормально


Остряк, да? :ooo:

Мне размер непонятен этих саморезов, нужны ли под них скобочки? А рамки отдельными саморезами крепятся или всё одним на сквозняк? А как тогда регулировать фары?

#27:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:13
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Да и не видел я сколько езжу ни одной 10-ке с неслепящими ПТФ. Потому что 2 по 55 вт не могут не слепить, как вы себя не убеждайте... Так что если дальний в морду поймаете, не обижайтесь.


То что Вы не видели ни одной машины с правильными фарами - может быть... Но вот что слепить настоящаяя сертифицированная ПТФ (не китайский фонарик) с сертифицированной лампой и регулировкой не будет - это 100%! Вот что таких ПТФ мало это да т.к. они, даже Бош-Рязань("Аутомотив-лайтинг") дороже среднего, не говоря о Хэлле...
Чтобы иметь хотябы представление о ПТФ попросите в магазине чтоб показали как светит...
Мораль: Дураков и без ПТФ хватает!

#28:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 09:37
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Да и не видел я сколько езжу ни одной 10-ке с неслепящими ПТФ. Потому что 2 по 55 вт не могут не слепить, как вы себя не убеждайте... Так что если дальний в морду поймаете, не обижайтесь.


А в ближнем тоже 2 по 55 вт их тоже выключать, что бы тебя случайно не ослепить, ну а дальний и я могу включить.
Кстати а фары у тебя не bosh? В отличие от киржача они светят во все стороны, в том числе и в морду встречному. А киржач вот светит узкой полосой, обочину в темноте плохо видно, для чего противотуманки и использую.
Koba писал(а):

Мне размер непонятен этих саморезов, нужны ли под них скобочки? А рамки отдельными саморезами крепятся или всё одним на сквозняк? А как тогда регулировать фары?


скобочки надо, диаметр саморезов что бы держался в скобочках, длина милиметров 30 или можно больше
[quote="arcadi"]

#29:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 11:01
moonchild писал(а):

а вот проводка - за щитком приборов даже клемной колодки нету!???...в монтажном блоке вверху слева пустая доп.колодка под реле - тоже нет!???


А у меня, например, этой доп. колодки под реле нет. И клемной колодки нет. Интересно, в комплекте для подключения ПТФ все это есть или отдельно покупать надо?

#30:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 11:06
Artem36 писал(а):

moonchild писал(а):

а вот проводка - за щитком приборов даже клемной колодки нету!???...в монтажном блоке вверху слева пустая доп.колодка под реле - тоже нет!???


А у меня, например, этой доп. колодки под реле нет. И клемной колодки нет. Интересно, в комплекте для подключения ПТФ все это есть или отдельно покупать надо?


Там провода, реле, колодки, кнопка

#31:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:18
Привет, Koba!
Вроде заглушки то на саморезах стоят. Может их использовать можно, ты посмотри....

#32:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 15:47
Koba писал(а):

Vadam писал(а):

купи в строймаге саморезы чёрные - ими нормально


Остряк, да? :ooo:

Мне размер непонятен этих саморезов, нужны ли под них скобочки? А рамки отдельными саморезами крепятся или всё одним на сквозняк? А как тогда регулировать фары?


Скобочки снимешь с заглушек туманок, саморезы с них не подойдут, они короткие, нужны длинной сантиметра два. Крепится все на сквозняк, для регулировки ПТФ в верхнем углу есть винтик, регулируются они только по вертикали.

#33:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:16
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Машина когда едет качается, загрузка у вас не как у пустой. Да и не видел я сколько езжу ни одной 10-ке с неслепящими ПТФ. Потому что 2 по 55 вт не могут не слепить, как вы себя не убеждайте... Так что если дальний в морду поймаете, не обижайтесь.



А чего обижаться то? Включил тоже дальний в ответ - и всего делов Smile
Или Вы думаете, что при встрече с Вами все должны замирать на месте, чтоб не дай Бог машину не качнуло и Вам в глаза не попало 8-)

А если кроме шуток, то: едет себе человек, с ближним светом, все по правилам (писаным или неписаным), и попадается ему навстречу такой как Вы, решивший, что 4 фары "это наглость". И "получает в морду дальним", в общем то - ни стого ни с сего. Дальше - ослепление, выезд на встречку (ну как вариант). И уже любитель дальнего получает в морду... только чужим автомобилем. Тоже можно посоветовать "не обижаться".

Последний раз редактировалось: Hoar (28 Апреля 2006 17:27), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:24
AVN_Belg писал(а):

Скобочки снимешь с заглушек туманок, саморезы с них не подойдут, они короткие, нужны длинной сантиметра два.


Гы... чем дальше пост, тем короче саморез народ советует. Ладно, разбиратся как всегда бум решать по месту)

#35:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 17:38
paravoz писал(а):

противотуманки хелла микро де - вещь...


Адназначна. Скоро уже год как с ними езжу. Весчь! но у нас за 1950р.

#36: Практики поделитесь ... Автор: Sergei1573Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 18:10
Китай не брал,взял польские Wessem. Становятся идеально, свет отличный, второй сезон стекла на месте.
#37:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 19:50
2 Koba
Про установку ПТФ ищи в поиске, там ссылка на сайт UDima не раз упоминалась. Сейчас не вспомню. Я пользовался его инструкцией, за что ему большое спасибо. Сам бы я хрен нашел это отверстие куда провода проталкивать. Кстати когда проталкивал сталистую проволку сначала всё-же не туда пытался, отверстие в самом верху ниши над релюхами предохранителями и т.д.

Про крепёж:
Я использовал металлические скобы в каторые вкручивался саморез длиной мм 30-40.
Но чтобы не пролететь я бы посоветовал попробовать поставить одну фару сейчас. На это уйдёт 5 мин., но про крепёж станет всё ясно.

#38:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2006 09:51
Koba писал(а):

miha, насамом деле это всё не ради пьянки а здоровья для... В смысле мне пофиг как оно будет светить. Мне просто нарвится десятки с противотуманками горящими.
Матрёны самы красивые машины в мире!



Абсолютно согласен со всем вышесказанным!

Andrey A. Smolyakov писал(а):

Дальним в морду вылечат...



А мы догоним и пи"ды наваляем Very Happy ....

#39:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2006 23:38
Всё, народ. Поставил. Светят, доволен до жути!

Спасибо всем кто откликнулся и ответил, а так же всем тем кто просто не флудил.
Отдельное спасибо конечно UDima , по его интсрукции я понял где нужно провода в в моторный отсек вывести.

#40:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 12:21
Купил машину прошлой зимой,все было в хорошо...вчера перестали светить мои противотуманки...полез смотреть. Наеб... реле 23.3777. Это реле же для задних туманных фонарей,да? А кто то подцепил к ентому реле и передние туманки,так можно разве?
И еще вопрос,туманки светят,если подъехать к стене узенькой полоской это нормально?

#41:  Автор: $p1inTeRОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 13:37
DANILmaster писал(а):

так можно разве


Нельзя. Они должны быть на разных кнопках и, соответственно, разных реле. У Вас, получается, одной кнопкой включаются как задние, так и передние ПТФ, что не есть гуд.
DANILmaster писал(а):

узенькой полоской это нормально


#42:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 13:42
DANILmaster писал(а):

И еще вопрос,туманки светят,если подъехать к стене узенькой полоской это нормально?


так должно быть.

#43:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 15:02
Во мля!я так и знал,что что то не так.думал почему то у всех птф горят и с габаритами а я так не могу-только с ближним светом... .че мне теперь надо то для правильной работы птф?реле какое и проводов примерно сколько.
Р.s. И как правильно настроить птф?

#44:  Автор: Alex2000Откуда: UA СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 19:58
У меня стояли китайские ПТФ, с ними брал машину.Ни фига не светили, только енергию потребляли и во время дождей превращались в аквариум.Отражатель поржавел.
Плюнул, поставил птф Киржач(под лампу н3), брал на складе у нас на Ладе-сервис,подделок очень много на базаре оказалось, никогда не думал, что китайцы Киржач подделывают. Рассеиватель со сглаженными краями(птф под шеви-ниву), на десятку садятся, как будто там и были.
Светят классно , оптика дает строго узкую полосу на стене, как и подобает фирменным ПТФ,световой поток обалденный, при этом не слепят встречку,но начали потеть и правая чуть набирала воду, если по большим лужам.Проблема у них с герметичностью.Снял, трабл полностью решил термостойким автогерметиком, продается и в маленьких тубах, 5 гривен у нас стоит-промазал им по кругу место крепления патрона лампы(круглый диск, на который надевается резиновый колпак сзади фары) к отражателю-он там просто приклепан и через щелку вода и просачивается.Плюс положил герметик на резиновый колпак лампы в месте входа проводов и замотал аккуратно изолентой.Резиновый колпак поверх затянул металлическим хомутиком по размеру, в строймаге подобрал.Все стало ок.Лампы стоят осрам +30%.Очень доволен, в туман, дождь гораздо лучше видно. Хотел попробовать лампы с желтым напылением, пока нет желания разбирать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU