Страница 2 из 2
Vovochka
Ivanych, кто еще кроме фильтра масло в системе удерживает? Мож где-то дырка какая параллельно с фильтром? Где искать???
Aнджей
Vovochka писал(а):

Ivanych, кто еще кроме фильтра масло в системе удерживает? Мож где-то дырка какая параллельно с фильтром? Где искать???


Ничего не удерживает. Я после 3-х фильтров взял Purolator (я об этом уже несколько раз писал) и проблема с пустым фильтром по утрам пропала. Кстати, у тебя скорее всего не шатуны гремят, а ГРМ. У меня утром при заводе на секунду грохоток проскакивает, в течение дня при заводе этого звука нет. Уж не попортили ли мы с тобой этими еб...ми фильтрами распредвалы? Sad
Mav_T
Vovochka писал(а):

Mav_T, а пока лампа не погасла - шатуны гремят?



Честно говоря - хз, потому как все-таки достаточно быстро происходит, а слух ненатренирован на такие звуки... Но, конечно, тревожно на душе...
Vovochka
Анджей покупаю ПОСЛЕДНИЙ Shocked фильтр (Purolator ). Если поможет - с меня пиво, не поможет - с тебя Very Happy
Aнджей
Vovochka писал(а):

Анджей покупаю ПОСЛЕДНИЙ Shocked фильтр (Purolator ). Если поможет - с меня пиво, не поможет - с тебя Very Happy


Если не поможет - пиво тебя не утешит. :ooo: Пюрик на классику идет в картонной коробочке, горловина запечатана целлофаном, как и говорил у нас стоит примерно 3 у.е. На рынке не бери.
Aнджей
Vovochka забыл у тебя спросить, какое давление в системе на синтетике идет? Что прибор показывает?
Vovochka
Анджей, какой прибор на семерке? Вот хочу поставить датчик давления, а не только аварийного состояния Confused
Aнджей
Vovochka писал(а):

Анджей, какой прибор на семерке? Вот хочу поставить датчик давления, а не только аварийного состояния Confused


Блин, а я думал, датчиком только 2105 обделили. Извини, как ни странно, в семерке ни разу не ездил. Smile Зато у вас вольтметр есть! Smile
Vovochka
Анджей писал(а):

Зато у вас вольтметр есть!

Ну да, показания которых даже нигде не расшифрованы Confused
Еще эконометр есть Very Happy - по которому ездить невозможно. И без него бы разобрался...
Aнджей
Ну так что, поставил Пюрик? С кого пиво? Wink
Vovochka
Анджей писал(а):

Ну так что, поставил Пюрик? С кого пиво?


Объехал несколько магазинов, которые "все возят сами". Пуро ни у кого нет. Но в местной "Масленке" обнаружил SCT - аж 3 витрины, на все иномарки в том числе. Подумал, что тут лажи быть не должно. Купил, завтра утром (как масло стечет Very Happy ) поставлю. ПЯТЫЙ за 4,5 тык.
Aнджей
Vovochka писал(а):

Анджей писал(а):

Ну так что, поставил Пюрик? С кого пиво?


Объехал несколько магазинов, которые "все возят сами". Пуро ни у кого нет. Но в местной "Масленке" обнаружил SCT - аж 3 витрины, на все иномарки в том числе. Подумал, что тут лажи быть не должно. Купил, завтра утром (как масло стечет Very Happy ) поставлю. ПЯТЫЙ за 4,5 тык.


А я лажевае фильтры как остынет, так и менял, потому что они пустые. Ни капельки не проливал. SCT нормальные, если настоящий. Всегда менял их, с них текло, они полные. У отца на служебной стоит сейчас, масло Luxoil минералка, лампа гаснет мгновенно. Я одно время думал нафиг те навороченные масла в таз, залить вот такое и горя не знать. Так нет же, вечно хочется лучше, а получается неизвестно что. Ну вобщем удачи! Расскажи потом как оно было.
Vovochka
Анджей, пиво пополам - все без изменений. Я забиваю на проблему, учитывая, что сервисмены поставили отметку о моем обращении по этому поводу и о том, что меня отфутболили. Остается надеяться, что все это накроется во время гарантийного срока.
Анджей писал(а):

нафиг те навороченные масла в таз


В качестве ответа - моя же цитата:
Цитата:

Без изменений: индикатор горит при заведенном двигателе столько, что успеваю услышать несколько стуков (какие бывают, когда обратный клапан фильтра не держит). При заводском масле они были звонкие, приходилось даже глушить сразу после старта и заводить снова, стуков уже не было (система заполнена). С Шеллом - глухие, но все равно напрягает.


Всем спасибо. Аминь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы