Страница 1 из 2
вано
мои друзья подбирали мне подарок по принципу "тормоза придумали трусы, а самое главное в машине это сигнал" и подарили мне сигнал...хотя нет, не сигнал, гудок! хотя может я его не правильно называю. Короче это комплект из трех дуделок и компрессора.
а теперь вопрос господа форумчане: подскажите как это грамотно разместить под капотом. может кто себе ставил и есть фото установленого сего комплекта.
заранее благодарен
кеды глухаря
а в чём проблема - надо искать место и устанавливать
ставил волговские синалы, один рожок на штатное место,
второй - с другой стороны, сверлил дырку в кронштейне
и для трёх, наверное, вариант можно найти - главное, примерить к месту
Alexsa91
можно через релюху прицепить 4 волговских рожка, два с переди, два с зади Smile
DVDrom4ik
а я как потеплеет вторую пару волгофских се поставлю :-D ато валяется без дела ..
паровоз!!!
Promo
Alexsa91 писал(а):

можно через релюху прицепить 4 волговских рожка, два с переди, два с зади



Автор топика просит подсказать, как грамотно разместить под капотом дудки, компрессор, шланги Laughing
Promo
вано писал(а):

подскажите как это грамотно разместить под капотом. может кто себе ставил и есть фото установленого сего комплекта.
заранее благодарен



Вопрос понятен. На свой авто я устанавливал их самостоятельно. Фоток к сожалению, нет и нет техничнской возможности их выполнить. Ладно. Это не беда.

Для начала, скачай у UDima мурзилку, www.lada-install.narod.ru/pdf/signal.pdf она тебе пригодится.

Сначала порядок твоих действий таков:

Снимаешь декорацию, родную крякалку, плавкий предохранитель F7 (чтобы не скидывать лишний раз клемму с АКБ)

Отрезаешь заводскую "маму". Возможно, провода придется немного удлинить. Обжимаешь (припаиваешь) на концы по широкой "маме"

Далее ищешь какую-нибудь пластину. У меня алюминиевая 30*250*5 от багета (нашел в гараже). Сверлишь в ней одно отверстие диам. 10-11 мм и три отверстия диам. 6-7 мм (шаг между отверстиями определишь сам). Прикручиваешь дудки. Таким образом, у тебя должна получиться пластина с установленными на ней дудками. Прикручиваешь ее на место штатной крякалки. на фото справа.

Компрессор устанавливаешь слева от пластины с дудками. Для этого необходимо АККУРАТНО, ЧТОБЫ НЕ ПРОСВЕРЛИТЬ РАДИАТОР Laughing просверлить отверстие диам. 6-8 мм. (примерно под болтом крепления замка капота. Повторяю, это уже слева). Берешь пластину немного короче предыдущей, высверливаешь сверху и снизу отверстия. Сверху для крепления компрессора с пластиной, снизу для крепления компрессора к пластине.

Далее шланги. Начинай подгонять с дальней дудки. Протягивай, например, одну снаружи "швеллерка", остальные сзади него.

Хочешь, можешь установить релюху (в мурзилке все нарисовано). Можешь не ставить, в прнципе, но лучше поставить, а можешь не ставить. Смотри сам.

Собсно все. Подключаешь провода к компрессору (СОБЛЮДАЙ ПОЛЯРНОСТЬ). Вставь предохранитель. Гуди Laughing . Удачи. Отпишись.



Источник фото: www.lada-install.narod.ru/ :cool:
cugra
Ага - это читсо хХАТЧИК ТЮНИНХ... Такие дуделки :cool:
Promo
CougaR 111 писал(а):

Ага - это читсо хХАТЧИК ТЮНИНХ... Такие дуделки



Почему? Мне очень даже нравится. И с чего ты взял, что кто-то называет это тюнингом? По моему это слово ты употребил первый Laughing
tolik
Извини те что не в тему.А сколько стоит такое удовольствие?
uskorritel
Ваще-то пневмо гудок - это не хачтюнинг - это самый грамотный гудок из всех что слушал Surprised Тоже буду ставить к лету, найду самый мощный, нефига чайникам тупить на светофорах Smile
cugra
Замечу , что я не употреблял слово ТЮНИГ... Я сказал хатчтюнинх... Такой гудок, действительно, что гудок, нужен, чтобы будить горы... :-D :-D :-D

К нему обязательно нуно супер турецкие литые диски и шелкографию на окнах с тонировкой... и еще задрать по самую нехочуху!!! :cool:
Promo
CougaR 111 писал(а):

и еще задрать по самую нехочуху!!!




Ну это уж точно читсо хХАТЧИК ТЮНИНХ...
Promo
tolik писал(а):

Извини те что не в тему.А сколько стоит такое удовольствие?



В моем городе брал трехдудочные в районе 1300 ру (сталь), около 800 ру (пластик).

Предпочтения стальным :cool: - звук громче, звонче. А пластиковые поговённее на порядок.

Делают в основном турцы
tolik
Я правильно понял-это цена на полный комплект.Компресор+дудки+требуха для подключения?
Promo
tolik писал(а):

Я правильно понял-это цена на полный комплект.Компресор+дудки+требуха для подключения?



Совершенно верно. Как инсталлировать - читай выше. :cool:
вано
Promo

спасбо друг! потеплеет сразу займусь и отпишусь о результатах.

CougaR 111
найдётся один человек которому больше всех надо!
правду говорят, нельзя резко бросать курить-мозг может не выдержать перемен :cool:
cugra
вано писал(а):

найдётся один человек которому больше всех надо!
правду говорят, нельзя резко бросать курить-мозг может не выдержать перемен



Ты за собой последи... Mad

Больше всех мне не надо и ни кто не говорит не ставь, ставь себе на радость... А лучше поставь себе гудок от тепловоза - это вобще супер дупер...

Smile Smile Smile ну судя по твоему нику тебе хачевская тема близка... Smile Smile Smile
dixie
Мои пять копеек:
1. Очень неплохое место внутри бампера в углах, у меня там сирена сигналки стоит, там есть к чему прицепить, достаточно просторно и чисто, почище чем перед радиатором, единственный недостаток - снимать бампер, но это 5 мин.
2. CougaR 111 Вы все перепутали, ХОРОШИЙ сигнал это не хачтюнинх, а реальная безопасность от глухих и слепых, я поже выкинул штатную пищалку и поставил комплект из двух сигналов, а Вашу пищалку никто и не услышит.
Promo
2вано: прости, но я немного твою тему разверну.

Вот чего нарыл в КОАПе

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
...2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.


и задумался: не могут ли гайцы до...аться? Не начнут рассказывать, что, мол, сигнал должен быть бииииииииииииииииии...? Хотя это, в принципе не спецсигнал, с другой стороны "а что такое спецсигнал"? По сути, это то, что воет, когда едет машина 01, 02, 03. А где ГОСТ на то, каковым должен быть спецсигнал? Где четкое определение мелодии, ноты, тональности?

Кто чего грамотного скажет?
Promo
dixie писал(а):

Очень неплохое место внутри бампера в углах



Да. Место рульное. Но не хочется терять громкости звучания. А оно теряется, реально. Была у меня идея себе там же поставить, но сделал, как описано выше :cool:

dixie писал(а):

у меня там сирена сигналки стоит



Это правильно. Провода по усилителю передка. А лучше автоноку в бампер. Да :cool:
cugra
В принципе штатный гудочек лично у меня всегда слышен. Еще не было того кто его не слышал. Может просто у вас он не отрегулирован?
Moggucci
CougaR 111, что-то вы разошлись... Накинулись на человека на пустом месте.
Алексей LONG VEHICLE
По пневматике скажу Вам следующие-дудки прошлый век есть отличная пневма итальянской фирмы "Stebel" модель Nautilus двух тональный гудок в одном корпусе крепится к кузову всего одним болтом! вот ссылка на сайт производителя http://www.stebel.it/stebel/
В Москве в розницу от 1500 рублей!Мощный стильный и по установке простой правда требует подключения проводом 2,5мм сечением через реле оно в компелекте!Имейте в виду что есть подделки!Не ведитесь на низкую цену быстро выходят из строя!Да и мощность 139Db!!!!!
cugra
Потому, что если ему самому... когда он этого не ожидает гуднуть, в сраку таким гудком, то в лучшем случае он обделается, а в хучшем может и сердечко прихватить.... А любителей погудеть у нас хватает и такие есть которым сам руки вырвал бы за такие гуделки!

Без обид, конечно, может афтор супер хороший и вежливый человек, но .... так просто таких гудков не бывает
вано
CougaR 111
мир, дружба, жвачка. Drinks or Beer
наркотики кому-то боль облегчают, а кого губят. во всём есть минусы и плюсы и об этом можно спорить вечно. и последнее, штатный сигнал я отавляю для сердечников и дабы сберечь бабушкам их выстиранное нижнее бельё....гудок для хамов! :cool:
Promo писал(а):


и задумался: не могут ли гайцы до...аться? Не начнут рассказывать, что, мол, сигнал должен быть бииииииииииииииииии...? Хотя это, в принципе не спецсигнал, с другой стороны "а что такое спецсигнал"? По сути, это то, что воет, когда едет машина 01, 02, 03. А где ГОСТ на то, каковым должен быть спецсигнал? Где четкое определение мелодии, ноты, тональности?

Кто чего грамотного скажет?



мне кажется не стоит париться на сей счёт, так как такие дудки на грузовиках стоят и не считаются спец.сигналами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы