Страница 1 из 1
Impylse
На выходных поменял повденные и перегретые (в первый же день жизни) диски. Поставил диски ATE колодки Ferado (красные).
Подскажите люди через какое время полностью притираются колодки с дисками?
Impylse
Такс... видимо диски никто не меняет... Народ взгляните у вас они наверное как картонка Surprised
Geolpil
Менял на тех выходных себе все колодки... Диски нормальные, откатал 300 км. При резком торможении визга тормозов и "встала как вкопанная" на наблюдается, а есть плавное, тягучее оттормаживание. В отличии от старых колодок.
Мне кажется не парься по этому поводу, отъездий пару тыков и все будет респект. Я сам сейчас позволяю себе тормозить более резко и набольшей скорости, дабы притереть их.
Impylse
300 км... это да Smile)) Просто я пытался уже от них что то получить после 20 км пробега, предварительно оттормаживаясь конкретно, чтоб подточить хоть чутка колодочки )))
Tune
У меня, как мне показалось, колодки притерлись почти сразу. И 100 км не проехал. Светофоров где-то 5-10 Smile
Geolpil
Да нет, за 20 ничего не будет, они бы тогда снашивались влет бы. Я когда старые разглядывал, смотрю там потоньше, тут потолще, здесь угол завален, все под диск притерлось, новые до такого состояния сразу не дойдут. Я кстати по неопытности когда то практиковал езду на ручнике :grin: , так помню как-то км 40 ехал. С тех пор задние не менял колодки, думал сниму - обалдею, нет нормально, мм 3 осталось.
Impylse
да задние вообще вечные по моему, у меня с отключенным колдуном отмахали 20 тыков, у предыдущего хозяина не знаю, снял поглядеть из 4 колодок сточилась только одна и то не криминал, поменял все больше для очистки совести, да ктому же снятие задних барабанов не самое приятное занятие Wink
A|ex
Тем летом менял диски с колодками, поехав из сервиса поначалу было ощущение, что тормозов почти нет (диски немного в масле были при продаже). По ощущениям км через 20 стало получше, ну а дня через два вооще все ОК.
Impylse
Мнения разошлись Smile Где же истина, а то потихоньку начинаю думать о ГТЦ, которые перепускает на зад.
Geolpil
A|ex писал(а):

поехав из сервиса поначалу было ощущение, что тормозов почти нет


а они после замены колодок на педаль тормоза понажимали разков 10? :-D
Говорят так некоторые кадры возле гаража колодки меняют, а потом в гараж въезжают и об противоположную стенку передом тормозят. Smile
Impylse
Да впечатления после смены колодок до первых нажатий супер Smile)) прям телега получается Smile
Kirgudu
Impylse писал(а):

На выходных поменял повденные и перегретые (в первый же день жизни) диски. Поставил диски ATE колодки Ferado (красные).
Подскажите люди через какое время полностью притираются колодки с дисками?



Смотрю себе все нормально поставил. После пары хороших торможений все придет в норму. У меня за 20 км все свисты ушли и пр.
Tony999io
если не ошибаюсь то в инструкции на колодки стоит около 300км
тк на старых дисках есть выработки и колодки толжны под них сточится
Impylse
Kirgudu писал(а):

Impylse писал(а):

На выходных поменял повденные и перегретые (в первый же день жизни) диски. Поставил диски ATE колодки Ferado (красные).
Подскажите люди через какое время полностью притираются колодки с дисками?



Смотрю себе все нормально поставил. После пары хороших торможений все придет в норму. У меня за 20 км все свисты ушли и пр.


Да уж, в прошлый раз сэкономил, очем пожалел, молодой, неопытный был Smile)

Кстати все пришло в норму, мега тормоза получились. Притирка 200км по городу Smile
Фуковский
После замены колодок, рекомендуеца поиграть педалью тормоза. Притирка моментальная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы