Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Выбор между 21124 и 21114?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA -> Выбор между 21124 и 21114? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elpaso

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 16 Апреля 2006 14:31
Ответить с цитатой

Выбираю между хэтчбеком и универсалом. Планируется пустить машину под такси для начала, а через годик-два пересесть самому на нее.
Намного ли больше багажник у 11-той чем у 12-той?
Какая из них себя ведет лучше на дороге? Где лучше управляемость, обзорность? Мне вообще-то и то и то нравится (особенно с ГУР-ОМ что были), но 12 все же как-то компактнее выглядит, может мое мнение и ошибочно, но кажеться что и она лучше в управляемости и габариты лучше у нее видно, меньше проблем при парковке и здавании назад.

А так вообще какие между ними разницы?

Женя

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 16 Апреля 2006 15:03
Ответить с цитатой

Разница в багажнике, выбирай то, что более подходит.
Если машина побывает в такси хотя бы пол-года, её только продать, поверь, там будет ловить уже нечего.
Женя сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Апреля 2006 06:51
Ответить с цитатой

Женя +1
По меньшей мере неразумно брать себе машину после года(а тем более двух) в такси

elpaso

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 17 Апреля 2006 22:32
Ответить с цитатой

Ну таксис то будет нормальный. Как бы почти свой. Просто как эти машины себя в такси ведут? У 11 ведь вроде бы больше багажник? Или это не очень существено?
Ленивый

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2006 10:52
Ответить с цитатой

elpaso писал(а):
Ну таксис то будет нормальный. Как бы почти свой. Просто как эти машины себя в такси ведут? У 11 ведь вроде бы больше багажник? Или это не очень существено?

Багажник ясное дело больше в универсале, еще + для задних пассажиров то, что из-за формы кузова головой в потолок не упираешься, когда на сиденье откидываешься
Ленивый сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2006 15:50
Ответить с цитатой

elpaso
у 2111 лучше дела с аэродинамикой ( http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=140 ).

No replacement for displacement!
BG сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elpaso

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2006 23:28
Ответить с цитатой

А как в управляемости? Обзорности?
Я всю жизнь на седанах только ездил, ни разу в универсале за рулем не сидел. Как думаете, сложно будет перестроится?

elpaso

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Апреля 2006 23:31
Ответить с цитатой

Оффтоп конечно, но все же...

Знакомый взял себе логан для такси. Гнал его из Киева сам. Говорит что прям нехотелось вылазить из машины, не гремит ничего, не скрипит. Говорит намного лучше чем 11 как для такси будет. Я вообще про логан не очень хорошего мнения... Может это просто первое время он так себя ведет?

dvdvqqq

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Май 2006 00:41
Ответить с цитатой

2111 хорошенькая
правда у меня БЫЛА 1.5 8 клап, вообщем был доволен, едет хорошо, на трассе не "тупила", гашку давишь а она резво едет.
загружается хорошо.
просторно в салоне.
вообщем ничего плохого не могу сказать про 2111.красивая машина
обидно, раздолбали мне её, продал неделю как.

собираюсь покупать 2112 -04-05 года 1.6 16 клап
выбора мало, скупают быстро варианты до 7000$

11 красивая!!любил ёё
dvdvqqq сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bandgap

На форуме 13 лет
Авто: 21114 2005-2011, ФФ2 Вагон 1.8 2007-..., 2012 Mazda5 2.5L
Сообщение Добавлено: 03 Май 2006 15:31
Ответить с цитатой

elpaso писал(а):
Выбираю между хэтчбеком и универсалом. Планируется пустить машину под такси для начала, а через годик-два пересесть самому на нее.
Намного ли больше багажник у 11-той чем у 12-той?
Какая из них себя ведет лучше на дороге? Где лучше управляемость, обзорность? Мне вообще-то и то и то нравится (особенно с ГУР-ОМ что были), но 12 все же как-то компактнее выглядит, может мое мнение и ошибочно, но кажеться что и она лучше в управляемости и габариты лучше у нее видно, меньше проблем при парковке и здавании назад.

А так вообще какие между ними разницы?

11-я на то ли 12, то ли 20 см длиннее 12-й, на 2 см длиннее 10-ки. Если планируешь возить пассажиров с большими чемоданами, 11-я рулит. Если просто по городу - у 12-й багажник тоже достаточен.

У 11-й есть релинги на крыше, можно перевозить длинномеры, даже просто привязав опорные доски поперек релингов. Но я пока так не извращался - хватало сложенных задних сидений и салона (опять же, 11-я длиннее).

У меня 11-я, проблем с обзорностью и управляемостью нет. На трассе идет очень хорошо до 150 км/ч (быстрее просто не разгонялся) - длинная крыша, равномерное прижимное усилие на обе оси (см. ссылку выше на аэродинамику). По городу разницы нет.

У 11-й на задних сиденьях заметно комфортнее - крыша на затылок не давит, как у 12-й. И стойки не сопят, по крайней мере у меня.

Минус - быстро пачкается грязью задок и заднее стекло. У 12-й с этим лучше.
bandgap сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: