Страница 1 из 2
mr1
Есть у меня ВАЗ-21093 1995 г.в., низкая панель, в неплохом состоянии, денег много не ест и почти всё в ней меня устраивает ...
Но местами коррозия уже есть, да и хочется мне купить НОВУЮ машину.
Либо хетчбэк, либо универсал и только переднеприводный.
Кандидатуры : ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-2112, ВАЗ-2111.
Внешне мне больше нравится 2109, как ни странно, а внутри - 2113, 2114, но не нравятся ихние бампера - девятошный лучше.
2112 привлекает мощным двигателем (1,6л 16 клапанов), 2111 - вместительным багажником, а обе они - оцинковкой.
Хочется обязательно иметь в машине электростеклоподъемники (они есть в моей девятке - реечные, класс ! ), подогрев передних сиденьев(решаемо и на девятке), салонный воздушный фильтр(на девятке- никак).
Езжу я в основном из дома на работу и обратно, по работе по городу, пару раз в месяц выбираюсь в соседние областные центры, т.е. на трассе бываю часто и при этом перевожу объемные но не тяжелые грузы. Весной на дачу с кучей барахла, летом - на море с семьёй (400км) и к родственникам (1300км), осенью барахло с дачи везу обратно в город.
Свою девятку думаю продам за 4000уе, остальное - в кредит.

Присоветуйте как быть, менять машину или тюнить девятку ?
Если менять, то что брать ?

Последний раз редактировалось: mr1 (29 Марта 2006 14:38), всего редактировалось 3 раз(а)
mr1
Такой еще вопрос - просторнее ли салон у 2112 чем у 2109 ?
Hoar
ИМХО - 21114

салон у 12 вряд ли просторнее Smile
но немного приятнее
Pavel_21
Hoar писал(а):

ИМХО - 21114



Поддерживаю!

Вопрос к автору.
У нас в Самаре карбовые девятки 1995г. максимум за 2500у.е.
продают. В вашем городе цены настолько отличаются?

ЗЫ: У нас 4000у.е = 21102 99-2000г.в.
mr1
Украина - и цены украинские.
mr1
Проехал по автосалонам, нигде нет десятого семейства с подогревом Же и велюровым салоном, а про салонный воздушный фильтр ваще никто не слышал - опять дефлекторы зарастут грязью.
21114 стоит 8785 у.е.
mr1
Ну его всё нафик. Подожду Приору хетчбэк :







В этом году обещают начать серийное производство.
Smile
в123вв
"Из всех продающихся ныне ?самар? я бы отдал предпочтение как раз ВАЗ-21093, и не только из-за цены. Мне ближе безыскусный, зато гармоничный облик ?девятки?, нежели безвкусно обновленная ?четырнадцатая?. А практичные черные бамперы прежних машин, о прочности которых ходят легенды, ? разве можно их сравнить с нежными, крашенными в цвет кузова ?отбойниками? ?Самары-2?? Большие фары ?девяносто третьей? лучше освещают дорогу, к тому же и просят за них меньше, как, впрочем, и за многое другое."

"Пожалуй, среди отечественных моделей ?Самара? ? одна из наиболее надежных машин, в первую очередь благодаря простой конструкции. По большому счету, ломаться в ней нечему, да и о детских болезнях ?старушки? говорить как-то глупо. Эти самые дешевые из переднеприводных моделей ВАЗа докучают владельцам в основном мелкими неисправностями ? например, заклинившими дверными замками, перегоревшими предохранителями, повизгивающими электромоторчиками. Зато починят ?Самару? на каждом углу ? на дорогой дилерской станции или в частной придорожной мастерской."

" Автомобилю в свое время повезло ? ?восьмерку? доводила именитая фирма ?Порше?. Иностранцы привили нашей машине скромный аппетит, хорошие манеры ? при неплохой управляемости автомобиль сохранил пристойную плавность хода и, что немаловажно для российских условий, солидный дорожный просвет."
mr1
в123вв писал(а):

Мне ближе безыскусный, зато гармоничный облик ?девятки?, нежели безвкусно обновленная ?четырнадцатая?.



Стопудово ! Девятка именно гармонична, чего не скажу о всех её конкурентах из этой темы. Ну не могу я ездить на машине, которая мне не нравится.

Калина, кстати, тоже не нравится - парприз(торпедо) у неё как из древнего Рено. Всё остальное в ней - нравится, но из за тошнотного парприза я её и не куплю. Неужели трудно было сделать красиво ?
ФАЕтоникс
Сразу видно В123ВВ знаком со статьями журнала "За рулем"
в123вв
mr1
Машина, которую я безоговорочно купил бы сегодня, выглядит так :

кузов - 2109 с родными черными бамперами, но с оцинковкой как у 2110;
подвеска - 2109 - нормальная, кого не устраивает - можно довести настройки под себя;
движок - 1,6 л 16 клапанов;
парприз - 2114;
салон - велюровый, салонный воздушный фильтр, подогрев сиденьев и зеркал, электростеклоподъемники;
руль - поставил бы другой, однозначно, родных вазовских нормальных еще не видел;
дополнительно - дисковые задние тормоза и АБС.

Самое прикольное, что всё это, ну или почти всё, - делается на ВАЗе, только состыковать в одном кузове они не догадываются.

Печально.

Чувствую, всё закончится как в прошлый раз.

Последний раз редактировалось: mr1 (30 Марта 2006 18:40), всего редактировалось 1 раз
maxred
mr1 писал(а):

черными бамперами
движок - 1,6 л 16 клапанов



Тогда - Логан.
mr1
Логан внутри - хорош, а снаружи - урод. ИМХО.
maxred
Других новых машин с некрашеными бамперами не припомню....
mr1
Бампер - не главное, главное - "стремительный" нержавеющий кузов, мощный и экономичный двигатель, неубиваемая комфортная подвеска, удобный и красивый салон. И чтоб не дорого Smile
maxred
mr1 писал(а):

нержавеющий кузов


Тогда ваз отпадает.
в123вв
блин, хотя бы в девятку они тормоза воткнули и мотор 1,5 16V. Вот это была бы модернизация.
А они спойлерами обвешивают... "Хач-тюнинг".
mr1
Я ж говорю - всё у них есть, кроме желания СДЕЛАТЬ.
mr1
Что мешает ВАЗу хотя бы тут на форуме сделать опрос на тему "Какую машину вы хотите от ВАЗа ?" ?
И делать то, что народ хочет, а не тот бред, что приходит в головы недоношенным дизайнерам.
HuKCEP
mr1 писал(а):

Есть у меня ВАЗ-21093 1995 г.в., низкая панель, в неплохом состоянии, денег много не ест и почти всё в ней меня устраивает ...

Свою девятку думаю продам за 4000уе, остальное - в кредит.


Ребят, разъясните как такое возможно? Чего-то я не догоняю...
mr1
Чего разъяснить то ?
mr1
Посмотрим, что там будет с Приорой и ценой на неё, а если опять ВАЗ пукнет в лужу возьму Getz :






artem 1982
Скажите, а у Getza багажник больше или меньше чем у девятки (а так же и салон).
maxred
Салон намного больше, вообще очень просторный. А багажник по-меньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы