Страница 1 из 1
kostya_t
Перестаёт качать бензонасос. (ваз-21093, карб.) После охлаждения его мокрой тряпкой, начинает качать. В связи с этим, вопрос: Эксцентрик для привода бензонасоса, который на распред.валу, можно снять не снимая распред. вал?
Думаю, что дело в том, что но (эксцентрик) видимо протерся и ход толкателя стал меньше => при нагреве корпуса бензонасоса и его расширении, хода толкателя вообще перестаёт хватать и бензин не качается. Все прокладки там стоят минимальные. Ещё как вариант, можно попробовать подточить (укоротить) теплоизоляционную прставку.... Посоветуйте как быть, а то очень не хочется расперд. вал снимать
kostya_t
service
купи себе насос пекарь и будет тебе счатье
kostya_t
service писал(а):

купи себе насос пекарь и будет тебе счатье


Он самый и стоит. Все равно глохнет...
dfcz
Возможно просто коробление седел клапанов в головке бензонасоса. При нагреве коробление увеличивается и давление на выходе не создается вообще. отчего происходит - сказать не могу, у самого на пятере была такая проблема, появилась достаточно неожиданно, двигатель не перегревал, на улице тоже не жарко было, но лечилось однозначно заменой.
-Димон-
Толкатель-то не по всей плоскости эксцентрика, а по середине трет. Сними трамблер да загляни, есть ли "траншея"... Думаю, надо б/н менять...
Muchelson
Попробуй для начала шток (толкатель) б/н заменить. Возможно, он со временем просто стерся.
kostya_t
Muchelson писал(а):

Попробуй для начала шток (толкатель) б/н заменить. Возможно, он со временем просто стерся.


Заменить, то конечно заменю, но беда в том, что шток был заменен вместе с насосом где-то год назад (~3000км. с того момента), насос стоить пекаровский...
-Димон-
Глупый вопрос, конечно, но ты крышку с него снимал? Сеточку смотрел?
kostya_t
-Димон- писал(а):

Глупый вопрос, конечно, но ты крышку с него снимал? Сеточку смотрел?

Нет. А там есть сеточка? Родной полностью разобрал, там была пластмассовая сеточка. Даже не грязная... А нынешний пекаровский не разбирал...
А что?
-Димон-
Может, забилась...
Рена
kostya_t писал(а):

Перестаёт качать бензонасос. (ваз-21093, карб.) После охлаждения его мокрой тряпкой, начинает качать. В связи с этим, вопрос: Эксцентрик для привода бензонасоса, который на распред.валу, можно снять не снимая распред. вал?
Думаю, что дело в том, что но (эксцентрик) видимо протерся и ход толкателя стал меньше => при нагреве корпуса бензонасоса и его расширении, хода толкателя вообще перестаёт хватать и бензин не качается. Все прокладки там стоят минимальные. Ещё как вариант, можно попробовать подточить (укоротить) теплоизоляционную прставку.... Посоветуйте как быть, а то очень не хочется расперд. вал снимать


1. Сними трамблёр, посмотри состояние эксцентрика, отдельно от р/в не снимается Smile
2. Сними БН с теплоизоляционной проставкой, посмотри состояние толкателя, если есть немного износ (сразу заметишь) меняй, только ищи чисто ВАЗовский, отличаются они от палённых обработкой и закалкой. Проверяется очень просто: надфилем потёр немного - стачивается на помойку, я только 5-й не забраковал, все брал в разных магазинах от 20р до 40р.
3. и собственно сборка: Самую тонкую прокладку 0,33мм ставь между вспомогательным эл-том и теплоизоляционной проставкой.Важно!
Покрути за шкив гены и найди положение эксцентика такое, при котором толкатель выступает на минимальное расстояние, который должен составлять 0,8-1,3мм., если больше-меньше, то подбирай прокладку, ту которая тонкая между вспомогательным эл-том и теплоизоляционной проставкой не трогай!
stealth3000
kostya_t писал(а):

Перестаёт качать бензонасос. (ваз-21093, карб.) После охлаждения его мокрой тряпкой, начинает качать. В связи с этим, вопрос: Эксцентрик для привода бензонасоса, который на распред.валу, можно снять не снимая распред. вал?
Думаю, что дело в том, что но (эксцентрик) видимо протерся и ход толкателя стал меньше => при нагреве корпуса бензонасоса и его расширении, хода толкателя вообще перестаёт хватать и бензин не качается. Все прокладки там стоят минимальные. Ещё как вариант, можно попробовать подточить (укоротить) теплоизоляционную прставку.... Посоветуйте как быть, а то очень не хочется расперд. вал снимать


в данном случае распредвал не причем! у твоего бенза клапан западает при перегрееве.
kostya_t
stealth3000 писал(а):

kostya_t писал(а):

Перестаёт качать бензонасос. (ваз-21093, карб.) После охлаждения его мокрой тряпкой, начинает качать. В связи с этим, вопрос: Эксцентрик для привода бензонасоса, который на распред.валу, можно снять не снимая распред. вал?
Думаю, что дело в том, что но (эксцентрик) видимо протерся и ход толкателя стал меньше => при нагреве корпуса бензонасоса и его расширении, хода толкателя вообще перестаёт хватать и бензин не качается. Все прокладки там стоят минимальные. Ещё как вариант, можно попробовать подточить (укоротить) теплоизоляционную прставку.... Посоветуйте как быть, а то очень не хочется расперд. вал снимать


в данном случае распредвал не причем! у твоего бенза клапан западает при перегрееве.


Клапан наверное не виноват. Т.к. если подкачать в ручную, то заводиться, без предварительного охлаждения тряпкой. Да и на двух насосах клапан, сомнительно.... Буду сначала со штоком возиться....
stealth3000
мембрана не порвана????? проверь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы