Страница 1 из 1
kergen
Mad Помогите срочно, плиз, мужики!!!
ВАЗ-21102, инжектор. В один прекрасный день поездил чуток, приехал в гаражик ставиться, и заводиться машинка отказалась. Т.е. даже не схватывал двигатель ? стартер в холостую крутил. Потом догадался с газом ? заводится сразу и глохнет при отпускании педальки. Так и заехал в гараж ? с постоянным газом?
Возникло два предположения: регулятор холостого хода и свечи с высоковольтными проводами.
1. Поменял старые уже совсем свечи. Провода вроде ещё живые, зачистил контакты. Завёл ? заработала машина как и прежде! Прибалдел. Но не тут-то было. При второй попытке завестись болезнь вернулась старая.
2. Выкручиваю регулятор холостого хода. Внутри он весь в дерьме, как в карбюраторных машинах при заливе масла через отсос картерных газов в смеси с песком и т.д. Уплотнительная прокладка вроде живая. Всё прочистил, и внутри дроссельного блока (насколько палец влез с тряпкой). Собрал. Завёл ? опять заработало! Раз десять гонял стартер ? всё в порядке. Собрался домой, только уходить, ещё раз решил попробовать завестись. х*р там - всё вернулось снова. Только теперь срабатывает двигатель и глохнет сразу. А с прогазовкой не заводится тоже. Тут я совсем опечалился? Может уплотнительное кольцо повредил при установке или оно порвалось?

Что делать? Менять регулятор? И промывать ли (как карбюратор) дроссельный блок? Его ж снимать надо для этого. Кто знает ? помогите!!!
Tom669
Помой дроссельный узел и замени РХХ.
kergen
Для промывки необходимо снять дроссельный узел? И менять ли старую его прокладку?
Кир-кук
Снять необходимо!
Прокладку менять!

Но, вообще-то, после того как не завелась с прогазовкой, было бы неплохо выкрутить одну свечу.
Может модуль пора "помыть" на новый Very Happy !
kergen
ОТЧЁТ.
Very Happy
Снял дроссельный узел, всё промыл, как карбюратор. Было говнецо в седле клапана. Старая прокладка трескалась как стекло. Поменял на новую. Собрал, завёл - вроде работает. Из 30 заводов раза 3-4 глохла после 3-4 секунд работы. Может клапан подстраивался? А так всё нормально. Может ещё до кучи топливный фильтр поменять или электробензонасос? Какие у них симптомы? И как умирает МЗ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы