Страница 1 из 1
DarkAn
Поменял услилтель и теперь педалька очень мягкая, и тормоза слишком эффективно работают. По ощущениям как будто свободный ход педали тормоза, но тормозо намертво хватают... Как с этим недугом бороться? Насколько я понимаю должно быть хоть какое-то сопротивление педали, а его просто напросто нету... Чуть нажимаю на педаль и машина колом становиться =( Помогите советом...
Женя
Просто не привык, или может вакумник спортивный поставил.
DarkAn
Не в привычке дело, у друга тойота камри и он говорит что у него таких тормозов нету. Чуть до педальки дотрагиваешься и машина юзом... Со старым вакуумником получше было... Правда надеюсь приработается =) Новый всё-таки. Или там что-нибудь регулировать надо?
Dam
К хорошему привыкаешь быстро, и к этому привыкнешь. Возможно ногу уже накачал будь здоров, так она по мышечной памяти и давит Wink Я тоже когда спортивный вакуум поставил, в течении остатка того-же дня и на следующий периодически слышал свист тормозов едущих сзади машин, т.е. сам то я понимал что машина оттормаживается хорошо и юза не допускал, но все равно, для езды в потоке, тормозил довольно резко. А буквально через пару дней стало казаться что что-то с вакуумом, т.к. педалька по ощущениям стала тяжелее, хотя на самом деле просто попривык.
Со сцеплением тоже самое - первый день как поменяешь диск, можно с непривычки заглохнуть разок-другой (у меня 1300) из-за того что и педалька мягче и берет сцепа куда ниже, а через день тож все становится на свои места.
storm009
DarkAn писал(а):

Поменял услилтель и теперь педалька очень мягкая, и тормоза слишком эффективно работают. По ощущениям как будто свободный ход педали тормоза, но тормозо намертво хватают... Как с этим недугом бороться? Насколько я понимаю должно быть хоть какое-то сопротивление педали, а его просто напросто нету... Чуть нажимаю на педаль и машина колом становиться =( Помогите советом...


нужно вакуумник снять и отрегулировать его чтоб свободный ход появился!!!
DarkAn
Именно вакуумник или лягушку?
Xpert
Привычка. Я когда на новую машину сел, тоже обалдел - чуть педальку давишь - она уже стоит. А сейчас привык.
X-POWER
DarkAn писал(а):

Именно вакуумник или лягушку?



Лягушка не должена мешать обратному ходу педали и лишь слегка касаться педали в её в крайнем положении.

Регулировка штока ВУТа...тема отдельная.

И то и другое регулируется без снятия ВУТа.
Predator
DarkAn писал(а):

Поменял услилтель и теперь педалька очень мягкая, и тормоза слишком эффективно работают. По ощущениям как будто свободный ход педали тормоза, но тормозо намертво хватают... Как с этим недугом бороться? Насколько я понимаю должно быть хоть какое-то сопротивление педали, а его просто напросто нету... Чуть нажимаю на педаль и машина колом становиться =( Помогите советом...


Везёт ,мнебы так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы