Страница 2 из 3
Dimonische
А каким карандашом кто мажет, если не секрет?
И как надо мазать?
Alex Spb
sergy10 писал(а):

160- 187 вот это быстро


:cool: Насайте есть специальная рубрика - "АНЕКДОТЫ" - ПИШИ ТУДА. Smile
sergy10
Alex Spb писал(а):

sergy10 писал(а):

160- 187 вот это быстро


:cool: Насайте есть специальная рубрика - "АНЕКДОТЫ" - ПИШИ ТУДА. Smile



Про 120-140 Smile
SDRIVER
Alex Spb писал(а):

Tom669 писал(а):

Не виси на хвосте. Особенно зимой и в сырую погоду и будет тебе чудо, капот без сколов. Проверенно на собственном опыте.


Ерунда. На хвосте у камазов вообще не вешу, а на скорости 120-140 км/ч держу дистанцию в 2-3 корпуса до впереди идущей машины ... и что ... в это воскресение, по мурманке,(асфальт сухой и солнце) возвращался в Питер, и на тебе ... +1 скол !!! Mad
Выход один - ездить в гаражах или не ездить вовсе. :cool:



2-3 корпуса мало. я стараюсь держать не меньше 5 корпусов. Чем дальше тем лучше
Balor
Самая дупа зимой, когда перед тобой едет машина, посыпающая асфальт песком, который почему-то состоит из камней...
Попробуй такую обогнать..
В городе ещё ладно, а вот на трассе?
Alex Spb
SDRIVER писал(а):

2-3 корпуса мало. я стараюсь держать не меньше 5 корпусов. Чем дальше тем лучше


Воистину ты прав, но как тогда вообще обгонять ? У меня реактивного двигателя пока нет (увы) . Laughing
SDRIVER
Alex Spb писал(а):

SDRIVER писал(а):

2-3 корпуса мало. я стараюсь держать не меньше 5 корпусов. Чем дальше тем лучше


Воистину ты прав, но как тогда вообще обгонять ? У меня реактивного двигателя пока нет (увы) . Laughing



Очень просто убедился что впереди свободно включил поворотник перестроился и пошел на обгон. При обгоне обязательно на хвосте висеть???
С обгоном вроде проблем не испытываю.
SDRIVER
Balor писал(а):

Самая дупа зимой, когда перед тобой едет машина, посыпающая асфальт песком, который почему-то состоит из камней...
Попробуй такую обогнать..
В городе ещё ладно, а вот на трассе?



Сигналю и мигаю водителю машины которая песок рассыпает.
В 8 случаях из 10 понимающие встречаются выключают разбрасыватель секунд на 5-10 этого хватает чтоб проскочить.
Конечно встречаются которым пофиг все в таком случае стараюсь как можно левее держаться.
Alex Spb
SDRIVER писал(а):

Очень просто убедился что впереди свободно включил поворотник перестроился и пошел на обгон. При обгоне обязательно на хвосте висеть???
С обгоном вроде проблем не испытываю.


... Пока ты все эти ретуальные действа совершаешь, в дырку перед тобой в 5 машин влезут каких-нибудь 3 урода и обгон не выйдет. А от них еще куча камней прилетит. У нас так расчетливо мало кто ездит. А летом в пятницу или в воскресение вообще что-то на гонки похожее. Там, где одна полоса в город, а одна из города происходит чудо превращение в две полосы в одну сторону!!! 8-)
Leito
такая же байда....не умею держать дистанцию и постоянно обгоняю машины в притирку....в следствии чего обныружил кучу сколов на бампере и капоте.....купил себе тюбик с краской.....типо карандаша...
и полирольку:)))и лак.....вот и все.....любишь быстро ездить...люби и машинку латать
SH@K@L
Alex Spb писал(а):

Там, где одна полоса в город, а одна из города происходит чудо превращение в две полосы в одну сторону!!! 8-)


Bravo Bravo Bravo
Также в будни из Юж. и Сев. Бутово при выезде на внутреннее кольцо МКАД из трёх рядов в одну сторону и трёх в другую все шесть :arrow: в сторону МКАД
Роман-НН
Balor писал(а):

Самая дупа зимой, когда перед тобой едет машина, посыпающая асфальт песком, который почему-то состоит из камней...
Попробуй такую обогнать..


Попробовал... 5 сколов по всей правой стороне. Уроды!!! Немного компенсировала ущерб страховая (200 баксов), но все равно было не приятно...
Новайс
Кир-кук писал(а):

И ведь никто не сказал -Alex Spb, дружище, попробуй Камазы и другой впереди идущий транспорт держать на расстоянии несколько большим, чем прежде.



Я как ЩАС помню этот Камаз с песком...
Ехал с юга, машин полно, перед 1 сентября. Дорога - еще долго по одной полосе в каждом направлении. Этот красавчег ехал километров 70 в час. И что, мне так и тащиться за ним?

Подъезжаю поближе, песочек летит потихоньку с Камаза... Уже обидно...
Ловлю момент для того, чтоб выскочить на встречку - все никак, идут сплошяком.

И тут брезент с кузова у него на ветру подлетает, начинается песчаная буря...

Теперь, если присмотреться к стеклу в солнечную погоду, то видно, что оно все в маааленьких таких щербинках.

Но если есть КАСКО, то переживать не стоит. Стекло - расходный материал, если хорошо вклеют Confused
batalin
999 писал(а):

под ним гниет краска и облупливается


Как там может что-то гнить? У меня под спойлером ветер гуляет! А вот бампер весь в мелких сколах, особенно заметно после зимнего сезона. :cool:
ortodox
А я когда еду по участках , посыпанных отсевом , Стараюсь не давать себя обгонять . Еду быстро , а если и нагонит кто , то включаю аварийку и еду посредине между полосами , обычно при этом желание обгонять меня пропадает.

Есть такой метод ремонта дорог - насыпают крупный отсев , заливают битумом А сверху посыпают мелким отсевом . Ужас !
Один раз меня обогнал джип на такой дороге , результат - 2 скола на
стекле. Больше хрен кто обгонит.
SDRIVER
Alex Spb писал(а):

SDRIVER писал(а):

Очень просто убедился что впереди свободно включил поворотник перестроился и пошел на обгон. При обгоне обязательно на хвосте висеть???
С обгоном вроде проблем не испытываю.


... Пока ты все эти ретуальные действа совершаешь, в дырку перед тобой в 5 машин влезут каких-нибудь 3 урода и обгон не выйдет. А от них еще куча камней прилетит. У нас так расчетливо мало кто ездит. А летом в пятницу или в воскресение вообще что-то на гонки похожее. Там, где одна полоса в город, а одна из города происходит чудо превращение в две полосы в одну сторону!!! 8-)



Выводы делай сам я рассказал как езжу, результаты езды за 80 ткм, больше половины по трассе, всего 7 небольших сколов.
VY
Ездил на море прошлым летом - видел огромное количество машин с мордами, заклеенными малярной лентой (скотч бумажный). Так еще часто делают, когда машины дорогие на продажу гоняют...
Надо в след. раз залепить себе кромку капота - насекомых хрен ототрешь потом и сколов не будет. :cool:
Moggucci
VY писал(а):

Ездил на море прошлым летом - видел огромное количество машин с мордами, заклеенными малярной лентой (скотч бумажный). Так еще часто делают, когда машины дорогие на продажу гоняют...
Надо в след. раз залепить себе кромку капота - насекомых хрен ототрешь потом и сколов не будет. :cool:


А лучше всегда с малярной лентой на капоте ездить. Smile Smile Smile
wasd
А мне кажется что всё дело в краске.Немцев пригоняют прошлого века а краска лучше чем на моей-обидноза державу.
Alex Spb
wasd писал(а):

А мне кажется что всё дело в краске.Немцев пригоняют прошлого века а краска лучше чем на моей-обидноза державу.


Я вчера посмотрел на работе служебную тачку. Это Opel Astra 2005г. На ней, как таковых сколов нет - действительно, краска держится значительно лучше, но есть так сказать "борозды" или "канавки" - очень глубокие. Слой краски - толстый, камень чиркает и отлетает. Слой краски лежит раза в 2 толще чем на 10-ке.
Е.Бунко
Сколов много, некоторые диаметром мм5. купил краску в флаконе как лак для ногтей иногда хожу - мажу. На стекло поймал двух паучков ок.1см. один передо мной, другой перед пассажиром, этой весной, за два дня (кодда снег стаял, а херню коей посыпают дороги не соскребли..) Стекло в верхней части имеет потертости от щеток, слышал есть специальное средство для полировки.. пробег 40тык.
Mic
Цитата:


А я когда еду по участках , посыпанных отсевом , Стараюсь не давать себя обгонять . Еду быстро , а если и нагонит кто , то включаю аварийку и еду посредине между полосами , обычно при этом желание обгонять меня пропадает.

Confused - ну ты и му..ак ortodox. Людям ездить нормально не даешь, 7 лет машине, а ты все боишься как бы камешек не попал. Мастикой ее покрой и радуйся, что краска под не цела. Не мешай остальным передвигаться нормально, для чего машины и покупают нормальные люди, а не для сдувания пылинок с них.
ortodox
Mic писал(а):

Цитата:


А я когда еду по участках , посыпанных отсевом , Стараюсь не давать себя обгонять . Еду быстро , а если и нагонит кто , то включаю аварийку и еду посредине между полосами , обычно при этом желание обгонять меня пропадает.

Confused - ну ты и му..ак ortodox. Людям ездить нормально не даешь, 7 лет машине, а ты все боишься как бы камешек не попал. Мастикой ее покрой и радуйся, что краска под не цела. Не мешай остальным передвигаться нормально, для чего машины и покупают нормальные люди, а не для сдувания пылинок с них.


Дружище , ты просто не попадал еше в такие ситуации или не понял
очем речь.
Если я иду по гравию 110-120 км/ч , а сзади приближается джип и хочет обглнять , то здесь муд@к скорее он потому что такие участки
гравия обычно не больше 5-6 км и все нормальные водилы едут друг
за другом с дистанцией 50 м , ожидая чистого асфальта , а потом обгоняй кого хочешь.
Vadam
ortodox писал(а):

А я когда еду по участках , посыпанных отсевом , Стараюсь не давать себя обгонять . Еду быстро , а если и нагонит кто , то включаю аварийку и еду посредине между полосами , обычно при этом желание обгонять меня пропадает.

Есть такой метод ремонта дорог - насыпают крупный отсев , заливают битумом А сверху посыпают мелким отсевом . Ужас !
Один раз меня обогнал джип на такой дороге , результат - 2 скола на
стекле. Больше хрен кто обгонит.


долбочёс ты, табло начистят разок - будешь на обочине аварийкой мигать Mad
Locky
хочу себе защитную пленку наклеить, но пока не нашел где, хочу к рекламщикам обратиться, которые рекламу клеят на авто, может они помогут

ЗЫ кстати держать дистанцию на трассе при обгоне пробовал, ИМХО так можно полдня до пункта назначения ехать, езжу каждую неделю так что бесперспективняк...

Последний раз редактировалось: Locky (27 Апреля 2006 09:33), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы