Страница 1 из 1
Vlad_21070
Подскажите, что предпочтительнее :
1.Ш-нива
2.2131
3.2120
карбюратор или инжектор..1800 скорее..
что из этого предпочтительнее по расходу, цене запчастей и т.д.
ходят мысли взять второй машиной..скорее всего б/у ибо цены доступные 2131 98г 1800 карб.стоит 3500$
спасибо..
dezruptor
Из этого Шнива лучше будет.
Ты же про "лучше" спрашиваешь, а не про "оптимальней" под конкретные деньги-нужды?
Morgue
Второй машиной - для чего?
Vlad_21070
Насчет второй машины - не знаю..хочу покататься , может понравится, вот 2131 покрепче 2107 будет и проходимость выше ..просвет..обвес можно сделать ..кенгурятник...для безопасности прежде всего..а может еще для чего..на природу например сьездить..холодильник привезти..
Morgue
Только Шеви, если нужна надёжность и комфорт, не любишь сюрпризы. Но холодильники в ней возить - не очень. Smile
Про старые Нивы см. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90394
Strange
Ежели вторая машина..., проходимость..., просвет... Почитай http://uazbuka.ru/choosing.htm Может соблазнишься
Vlad_21070
прочитал краш-тест про УАЗ - желание отпало..надеюсь 2131 с этим делом получше..
кстати - какие шины можно поставить на Ниву - стандарт 175/80/R16 - а пойдут например 215/75/R16 ?
и ET у НИВ какой? нашел только DIA-98 и 5x139,7...
Strange
Про шины 215 на Ниву не слышал, а 205 точно есть, сам на таких езжу - "Кама-Флэйм". На мой взгляд один из лучших вариантов.
Краш-тест... По сравнению с Нивой УАЗик может проигрывать только в одном случае - перевертыш на тентованой машине, там нет шансов выжить. А с железной крышей можно кувыркаться сколько угодно. В лобовом столкновении Нива тоже не подарок, радоваться будет только жестянщик, потому как кузов жесткий и удар держит хорошо. Зато внутри этого кузова... УАЗ на полтонны тяжелее, значит больше энергии удара погасит своей массой. Но такие аварии случаются раз в жизни и не с каждым, а в мелких столкновениях УАЗик однозначно выигрывает! Так получилось, что мой крокодил (УАЗ) дважды за неделю бодался с другими машинами - им было много хуже Smile Одна девятка на перекрестке вдруг поехала в запрещенном направлении, как не уварачивался от нее, но заднее крыло пришлось разворотить. У самого только чуть загнулся уголок бампера. Через пару дней сосед по стоянке на Тайоте неудачно выезжал, ему две двери под замену, а мне тот же уголок бампера загнул в другую сторону Smile
На самом деле машина супер, но это надо самому ощутить. При всех его недостатках что-то есть в УАЗике, из-за чего люди заболевают им пожизненно. Сам поменял его на Ниву под давлением помехи справа (жены), а держать вторую машину нет возможности. Но когда появится, обязательно опять заведу такого крокодила
Aleks923
Strange писал(а):

"Кама-Флэйм". На мой взгляд один из лучших вариантов.


:ooo: Surprised :ooo:
Morgue
Насчёт резины - КамаФлейм вполне подходящая как хорошая всесезонка.
Buldog
ШНива в основном для выпендрежа да выездов на пикники.
Обычная Нива (хоть длинная, хоть короткая) - рабочая лошадка. Делалась-то она 30 лет назад для советских колхозников, чтоб им проще было по полям перемещаться. Соответственно и материалы отделки такие, что и почистить не сложно, и заменить не дорого.
Единственное, чем мне больше нравится ШНива - это гораздо лучшие фары и обогрев-вентиляция салона. В остальном - обычная Нива лучше.
P,S. У меня самого 2131 инж. 1,7
kivi
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы