Страница 1 из 1
TDA
Такая байда-купил новую 2115, неуспел и 20 км. проехать, как пропали обороты, т.е. не тянет, троит, ХХ нестабильный. Если заглушить и немного постоять-опять приемистость появляется, но не надолго. Постоянно горит-"проверьте двигатель". Заехал на диагностику инжектора, сказали что с ним все нормально, скорее всего вода в бензобаке.
Кто с этим сталкивался подскажите - точно вода или что другое было? Как лечилось?
-=Worm=-
TDA
-=Worm=- писал(а):

В поиск!


Я на работе в Инет выхожу, по поиску 186 сообщений, как думаешь сколько рабочего времени у меня уйдет на анализ всех тем. Я же лекцию не прошу - буквально пару слов по существу.
-Bat-
Какая ошибка была? Что мастера сказали?
TDA
Ошибка - периодические пропуски зажигания во всех цилиндрах, мастера сказали что провода, свечи и зажигание в норме, характер ошибки больше говорит за некачественное топливо.
-Bat-
Свечи и провода поставь хорошие, с завода дерьмо идет, это в большинстве случаев основная причина, поэтому и пропуски появляются, по хорошему, купи БК, ошибку сбрасываешь, машина тогда нормально едет. Просто у тебя получается, когда пропуск идет, ЭБУ отключает топливоподачу в этот цилиндр, в котором пропуск, сразу горит СЕ, машина еле едет соответственно, работает в аварийном режиме. Если БК нет, тогда на пять-10 мин. надо сбрасывать клемму (масса) с аккумулятора, ошибка сотрется.
Паулюс
Во блин бред. Про топливо то.
Кароче внимательно смотрим свечи -дабы зазор не менее 1 мм.
Потом смотрим чё там с давлением в системе. Пробуем эталонный модуль.
И конечно форсуночки Very Happy
Такой ответ блин - это невменяемость диагностов.
Топливо не то? Сливаем нафиг всё. Заливаем другое.
Кароче отмазы это Smile
Эта -а блок поди 797? Very Happy
-Bat-
Да похоже на 797, его так расхваливают на чиптюнере во все голоса Smile Smile Случайно прочитал, оборжался. Даже про октю пионер намулевал Smile почитай Very Happy
Паулюс
Кинь ссылочку -где этот тюнер оленьх упряжек отличился.
Теперь по теме. Да -797 начинает кривляться по пропускам -когда вменяемый блок ещё поработает. Это я по простому.
НО! Неисправность в машине при этом однозначно имеется.
Карче диагностить.
-Bat-
Паулюс
Спасибо!
Поржал я снова.
Как всегда полузагадачно и кто во что горазд.
Кстати -там моя ТХ упоминается Surprised ...забавно!
Кароче -вот такую лажу "мотор на боше не едет -потому что плохо собран" -это вообще пипец. Ладно -не хочу я комментировать чудиков с чиптюнера.
Сказали бы честно -вменяемые карты калибровочные не хотим или не можем сваять. Как и описание алгов. Потому и не настраиваются машины. И народ затыкают чухнёй "готовить не умеете". Умельцы мля.
А кретин этот про нас -да писал -что 797 не занимаемся.
Я не занимаюсь 797 не потому, что вообще там не соображаю.
А потому что не всё понимаю. Ну не меньше этих чудиков точно.
Тока мне совесть не позволяет продавать полуфабрикаты - а хрюнам пофиг. А этот Володюшка??? Я с человеком общался после этого тюнинга. Smile Бех комментариев.
Вот и всё разъяснение.
Вообщем ну их нафиг.
Вот дебил пишет "Стоковые тюненые ИСПРАВНЫЕ машины с 7.9.7-80 ЭБУ едут НАМНОГО лучше стоковых Я7.2. " -это вообще про что??? Кретин да и только Very Happy Толи стоковые -толи тюнёные...обкуренные наверное.
Тока время терять и тему засирать.
Хрюны они и в африке хрюны.
TDA
797-это прошивка? На диагностике у меня был январь какой-то.
-Bat-
Вам повезло, январь 7.2
Ads1
а по БК можно посмотреть какая прошивка у мозгов?
Паулюс
797 это блок.
Январь 7.2 у тебя видимо.
Не в этом дело -я же сказал -чего то в машине не так.
Диагноста нормального надо.
Что то приводит к детектированию неравномерностей и ровно через 2 цикла вычислений система вырубает форсунку. Вот и не едет.
Надо найти причину неравномерностей - то бишь пропусков воспламенения.
Их рождение может быть как по зажиганию, так и по составу.
И по условиям горения. Компрессия и регулировка клапанов.
Вот так.
-Bat-
Паулюс писал(а):

Спасибо!
Поржал я снова.
Как всегда полузагадачно и кто во что горазд.
Кстати -там моя ТХ упоминается Surprised ...забавно!
Кароче -вот такую лажу "мотор на боше не едет -потому что плохо собран" -это вообще пипец. Ладно -не хочу я комментировать чудиков с чиптюнера.
Сказали бы честно -вменяемые карты калибровочные не хотим или не можем сваять. Как и описание алгов. Потому и не настраиваются машины. И народ затыкают чухнёй "готовить не умеете". Умельцы мля.
А кретин этот про нас -да писал -что 797 не занимаемся.
Я не занимаюсь 797 не потому, что вообще там не соображаю.
А потому что не всё понимаю. Ну не меньше этих чудиков точно.
Тока мне совесть не позволяет продавать полуфабрикаты - а хрюнам пофиг. А этот Володюшка??? Я с человеком общался после этого тюнинга. Smile Бех комментариев.
Вот и всё разъяснение.
Вообщем ну их нафиг.
Вот дебил пишет "Стоковые тюненые ИСПРАВНЫЕ машины с 7.9.7-80 ЭБУ едут НАМНОГО лучше стоковых Я7.2. " -это вообще про что??? Кретин да и только Very Happy Толи стоковые -толи тюнёные...обкуренные наверное.
Тока время терять и тему засирать.
Хрюны они и в африке хрюны.



Ага, оленевод бошь готовить умеет??? Smile Мясо вялить он умеет Smile :-)из

А ТХ часом не сперли уж хрюны???
Паулюс
Харош -мы всю тему уже захрюнячили Smile
Завязываем Very Happy
Хрюна пинать много нельзя -он от этого увеличивается в размерах :-D
Тссссссссссссссссссссссссссссссссссссс.....
-Bat-
Ads1 писал(а):

а по БК можно посмотреть какая прошивка у мозгов?


Да, при зажигании там кнопку надо нажать, у всех БК по разному, показывают наименование мозга и версию прошивки
Паулюс
А ТХ часом не сперли уж хрюны???

Канэчна упёрли. Smile
Тока выкладывать не будут вхалтая.
Это окончательно оставит банду симаковского голодными.
Потому как ТХ - заменит все их потуги РСО на 7.2 Very Happy
Как бы старательно они это не скрывали -народ допрёт чё ему милее.
Ну или набячат там и вылажут -вот типа какой Паулюс дурак Smile Набячить несложно -надо пионера попросить "доделать". ФСЁ Smile
Блин -всё -иеперь сам не могу угомонится Smile
TDA
Мужики! Во я купил себе развлечение, модуль у меня точно Бошевский, электрик один посмотрел, говорит, п...ц ему, в итоге меняю его, свечи, провода. Та же байда. Приехал опять к этому электрику, ну очень удивился, все облазил, компрессию по цилиндрам померял, везде 12. Опять круглые глаза-давай говорит, поезжай к мотористам, посмотри клапана...
Ну собственно и мой вопрос к спецам, особенно к Паулюсу и -Bat-, надо клапаны смотреть, если копрессия по цилиндрам нормуль? Можно ли как-то модуль на наш поменять или овчинка выделки не стоит? Что вообще-то присоветуете сделать - клапана смотреть, форсунки или что еще?
Паулюс
Да нет -в твоём раскладе не надо.
Тебе надо - сервис где есть манометр топливной системы - чтобы на ходу в салон его -с длинным подводом.
И посмотреть что с давлением делается -когда глючит.
Может и найдётся причина.
С плавающим траблом вряд ли по железу что.
Это что то с системой питания однозначно.
Блин -не покупай больше ничего.
Давление в системе и баланс форсунок на стенде.
Нет у меня других мыслей.
TDA
Паулюс писал(а):

Давление в системе и баланс форсунок на стенде.
Нет у меня других мыслей.



СПАСИБО

Паулюс писал(а):

Блин -не покупай больше ничего.



Это уж будьте уверены
akim 21083
TDA писал(а):

Такая байда-купил новую 2115, неуспел и 20 км. проехать, как пропали обороты, т.е. не тянет, троит, ХХ нестабильный. Если заглушить и немного постоять-опять приемистость появляется, но не надолго. Постоянно горит-"проверьте двигатель". Заехал на диагностику инжектора, сказали что с ним все нормально, скорее всего вода в бензобаке.
Кто с этим сталкивался подскажите - точно вода или что другое было? Как лечилось?



прежде чем лезть в электронику и хаять инжектор нужно протянуть все воздушные соединения, связанные с подсосом воздуха в приемном коллекторе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы