Страница 1 из 1
ZmeeLove
Рост 191см, вес порядка 95 кг.
Буду рад выслушать мнения форумчан по поводу того, какой автомобиль(отечественный) будет наиболее комфортен при таких габаритах. Это будет первый личный автомобиль, опыта вождения мало. Ездил немного на 15-шке новой, люксовой - руль на коленках, для ног места мало, чувствовал себя не то чтобы неудобно, но как то стеснённо. Также ездил на 5-рке старенькой - сиденье до упора назад, и всё равно тесно.
Бюджет - порядка 5500$ - 6000$.
Выбираю из 93, 99, или что-нибудь из десятого покаления. Пока остановил выбор на 93. Нужна именно рабочая лошадка для каждодневного использования(и зимой тоже), с недорогим сервисом.
ozvic2114
ZmeeLove
У меня б/ф рост 193 см, правда, худой. Он ездит каждый день на девятке, отодвинувшись до предела назад, и не жаловался никогда. А раньше на восьмерке ездил столь же успешно.
У вас вопрос в ширине, наверное. В 14 и 15 руль ведь регулируется, или он у вас на коленках был и в самом высоком положении?
По-моему, это дело привычки просто.
Oolong
У меня рост почти 2 метра. Я ездил на девятке - руль протирал джинсы, было тесно и плохо. Когда купил десятку - поднял руль и стало лучше. Да и салон там просторнее. Десятка, безусловно, удобнее. Но после полугода езды на иномарке возвращаться в 2110 не хотелось бы. Теснота жуткая.
sobr
Мой рост 202см.
Эксплуатировал Ваз-21083 ( низкая панель) просто супер удобная посадка / высадка , руль не беспокоил .

Ваз-2114 , новая , руль от десятки протёр джинсы до дыр , сейчас руль заменён на маленький (спортивный 1500р.) не проблем. Посадка менее удобная чем в ваз-21083.

Ваз-21102 , посадка более удобная чем в 114 , но одинакова практически с 083 , 083 в преимуществе.

Соответсвенно советую брать ваз 21083 или аналог 21130 ( самара2).
РУль лучше заменить на маленький больше будет комфорта.

Знакомый есть , рост 200см , масса 130кг , ездит только на восьмёрке , на других автомобилях просто не возможно по его словам!!
Chud
ZmeeLove писал(а):

Рост 191см, вес порядка 95 кг.Ездил немного на 15-шке новой, люксовой - руль на коленках, для ног места мало, чувствовал себя не то чтобы неудобно, но как то стеснённо.


У меня 198 на 100,машинка 21093,привыкал к ней(после "Святогора") месяц(или 1500км).Сейчас езжу без проблем.
VVVVVV
Тему тут уже поднимали. Только восьмера, т.к. у ене сидение дальше отодвигается чем у девяток. Десятки-ваще нереально. У меня рост 196-даже норомально за руль не влез, не понимаю, как там люди пишут выше, что с таким ростом ездят. 10-ка очень мальнькая и тесная.
Восьмера, ставишь маленький руль , зидение-до конца назад, спинку-опускаешь, сзади месте вообще не остается-и поехал.
Хочу только предостеречь. Я ездил на 08 год и три месяца, с маленьким рулем. Через год у меня начала сильно болеть левая коленка, 30 минут езды- и ж#@а. Из за того, что нога находится в офигенно неудобном положении. В общем продал я ее нахер, и только через 4 месяца пешком у меня перестала болеть эта коленка! Купил Опель Омегу-щас классно, места немеряно, ничего не болит.
СОБР, наверное, спортом занимается, поэтому пока не чувствует, на то он и СОБР.
а если ты не спортсмен, подумай, колени это очень серьезно, потом лет в 45 будешь почти инвалид, как мой дядька.
sobr
VVVVVV , да точно спортом я занимаюсь, причём серьёзно . МАшину эксплатирую много 60тыс. км. в год.
По началу полели пальцы на сгибах , потом спина , далее ноги ...... Потом , как-то всё прошло , привычка наверное , могу 400км. - 500км. проехать без вылазно .
Советы прииму к сведению!
lotus97
ездил на 9 - х*р залезеш , сейчас 113 просто кайф за рулём, руль поднял и катайся
maximace
а на 2107 как?
Luk00
Вот такую бери:
http://catalog.auto.vl.ru/toyota/sprinter_carib/g_1995_730/
За 6000 у себя пробежку по-любому возмешь. Сравнивать с нашими даже глупо...
Vlad_21070
maximace писал(а):

а на 2107 как?



им наверно не круто 2107..вот я 190 и езжу и сзади люди помещаются..даже в зимней шапке...)))(5 баскетболистов с баянами)
MEPHI_Aahz
maximace
У меня всего лишь 184/до 82, мне в 05-07 в самый раз. Еще чуть больше бы вымахал-и уже имхо тесно.

Так что 07 лучше оставить в покое, тем более что деньги у автора есть на зубило.
Camel
слышал как один мужик (тоже очень крупного телосложения) владелец ОКИ, снял просто переднее сидение и ездил на заднем Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы