Страница 1 из 1
Alex Spb
Дорогие друзья, скажите, как у Вас обстоят дела со сколами краски на морде и щербинками на лобовухе??? На своей машине езжу год, проехал 22т.км и имею (как я считаю) много сколов краски, а про лобовуху вообще молчу - если приглядется то "вся" в щербинках от камней. Может это потому что я частенько мотаюсь по всяким загородным трассам и ездить быстро люблю - 120-140км/ч. Краска Helios 690 снежка. Поделитесь у кого как - буду признателен !!!
StRy
Со сколами ничего не делаю, только если немного краски нанесу, точку, а так полиролью заполировываю, а лобовуха тоже в мелких шербинках, что тут уж поделаешь.

З.Ы. Щас придут "правильные" люди и скжут, что ездить на нашем тазике 120-140 опасно и прочее... Laughing
Alex Spb
StRy писал(а):

краски нанесу, точку, а так полиролью заполировываю, а лобовуха


А ты какую полироль используешь? ... и подкрашиваешь чем, карандашем ?
gender-male
я закрашиваю краской из пузырька фирмы "мотип", они разных цветов продаются. в моем случае 630 "кварц".
когда обилие "прыщиков" совсем достанет, полирну все сразу.
лобовое стекло через год-два просто поменяю. не так дорого оно стоит.
psv1962
Взял на вооружение советы с сайта - работают. Зачищаешь скол до металла. Заполняешь его грунтом. Это надо делать несколько раз. Закрашиваешь кисточкой - тоже в два-три слоя.
Потом начинается самое интересное - покрытие лаком. Покрываешь покрашенное место лаком. Но здесь, постоянно, образуется выпуклость. Так вот чтобы этого избежать - берешь целлофон от сигаретной пачки, и после того, как капнул лаком - наклеиваешь на это место кусок этого целлофана. После того, как лак высыхает, не отрываешь этот кусок - со временем он сам отстанет, а место скола практически не заметно.
Alex Spb
psv1962 писал(а):

Потом начинается самое интересное - покрытие лаком. Покрываешь покрашенное место лаком. Но здесь, постоянно, образуется выпуклость. Так вот чтобы этого избежать - берешь целлофон от сигаретной пачки, и после того, как капнул лаком - наклеиваешь на это место кусок этого целлофана. После того, как лак высыхает, не отрываешь этот кусок - со временем он сам отстанет, а место скола практически не заметно.


Ничего себе, Ты просто кудесник ! Smile А какой лак используешь? и не проще ли бы было наполеровать?
psv1962
Лак обычный - акриловый - его из банок на авторынках по пузырькам разливают. Полировка от сколов не спасет. А дел то тут на весь капот после зимы - максимум на час. А кудесник не я - а те ребята, которые это придумали. Если честно - не верил, а попробовал - работает.
StRy
Alex Spb писал(а):

А ты какую полироль используешь? ... и подкрашиваешь чем, карандашем ?



Подкрашиваю остатками подобранной краски после ремонта. Цвет у меня серебристый. Выливаю небольшой остаток в эту, колбочку для краски ногдей у женшын, и кисточкой аккуратно подкрашиваю.
А использую полироль вортекс или шмортек, нипомню как называется, но на ней черепашка изображенна Laughing
Рена
Alex Spb писал(а):

Дорогие друзья, скажите, как у Вас обстоят дела со сколами краски на морде и щербинками на лобовухе??? На своей машине езжу год, проехал 22т.км и имею (как я считаю) много сколов краски, а про лобовуху вообще молчу - если приглядется то "вся" в щербинках от камней. Может это потому что я частенько мотаюсь по всяким загородным трассам и ездить быстро люблю - 120-140км/ч. Краска Helios 690 снежка. Поделитесь у кого как - буду признателен !!!


За зиму поймал 3-и шипа, убивать надо тех, кто без брызговиков катается, новых сколов пока не одного, но летом появятся.
Купил краску в маленьком флаконе, похож на жен. лак для ногтей Helios 690 снежка, в принципе не так сильно заметно. Подкрасил пару мест, где крыло у меня битое, сейчас нифига найти не могу где подкрашивал...
Та байда, типа на губную помаду похожа из комплекта с полиролью вообще фигня, не советую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы