Страница 1 из 2
waz21103
Ваз 21103. 2 года. Попал в аварию. Нива-Шевроле влетела в правую сторону. Отогнал в ремонт. Заменили двери, правое переднее крыло. И на покраску. Сегодня пришел, посмотрел на свою "Машку". Жена её так называет. Покрасили отлично. Но убило другое. Парень задает вопрос "А кто вам красил капот и передний бампер?". У меня глаза на лоб так и прыгнули. Отвечаю, что машина на крашена, такую брал в салоне два года назад! Он мне говорит, что капот и передний бампер покрашен не на заводе и бампер не родной. Бампера обычно из пластика, а у меня резиновый.!!!!?????? Surprised А я ещё удивлялся, когда сын влетел в столбик на гололеде, разбил правую фару, а бампер цел!!!!!
Возникает ВОПРОС, ЧТО НАМ ПРОДАЮТ В АВТОСАЛОНАХ! Завтра пойду в кредитный отдел, так как брал машину в кредит.
Dron_spb
"А кто вам красил капот и передний бампер?"

А если внимательно глянуть, они(бампер/капот) хоть те, что были перед отгоном в покраску ?

Бампера обычно из пластика, а у меня резиновый.!!!!??????

Confused И колеса силиконом наполнены :cool:
X-POWER
waz21103 писал(а):

Он мне говорит, что капот и передний бампер покрашен не на заводе и бампер не родной. Бампера обычно из пластика, а у меня резиновый.!!!!?????? Surprised .


Ну типа "мастеров" на СТО послушать...и не такого наплетут Laughing
Нормальный бампер, считайте что Вам крупно повезло !!!!
Свою 12ку брал непосредственно с конвеера и именно с такими же "резиновыми" бамперами.
Обычный пластик за четыре года, раз двадцать бы уже расколотил, этому же хоть бы что....лишь шрамы боевые 8) Laughing .
rutiger
Если на самом деле так наё...ют, то это полный беспредел !!!
Только что то мне подсказывает, что доказать это будет не реально. А поорать и клиентов из салона отпугнуть - реально. :cool:
Cefey
Не удивительно. В 2003 году брат брал в автосалоне в Самаре новую десятку. На учет поставили не осматривая машину (по знакомству). Пришло время для ТО. И тут сюрпрайс - все цыфры на блоке выбиты...керном!(подобным тому,что для сверла). Сам видел фото сделаные экспертом. Пипец полный.
в123вв
Я тоже, когда свою выбирал, видел битые тачки в автосалоне.
Бизнес по русски...
Tom669
У меня передний бампер тоже мягкий как резина и машину из салона брал. Ни кто его не красил и не менял стопудово. То чно он мягкий я даже рад, ато возможно пришлось бы его менять. Малость стукнулся, а бампер остался цел. А в салоне могли и покрасить. Может при транспортировке покарябали и закрасили. Но я не вижу в этом ни какого криминала. Главное чтоб качественно сделано было..
Friar
Tom669 писал(а):

Главное чтоб качественно сделано было..



То-то и оно. А у меня эта краска полезла под 646 растворителем полезла - пятно отчистить хотел.
Мастеру показал - перекрашено, говорит, причем очень нестойкой краской, ее даже бензин смоет.
Теперь езжу с пятном на крыле - перекрашивать жаба душит.
Шмяк
Удалено. ШнурОк
X-POWER
То что под растворителем "полезла", не говорит о том что где-то, кто-то перекрашивал.
Писал уже, машину брал непосредственно с конвеера, с такими же бамперами....и так же при попытке оттирать какое-то пятно (растворитель - либо ацетон, не помню) на бампере заметно облупился верхний слой покрытия, такое впечатление, как будто краска была покрыта лаком.
ИМХО...однако это лучше, чем за зиму комплекты бамперов менять по кругу, либо шарахаться от мало-мальского сугроба.
paravoz
Cefey писал(а):

все цыфры на блоке выбиты...керном

так вроде их так и маркируют, а в свидетельстве о регистрации к номеру двига рядом написано КЕРН. что в этом такого?
Mar22
Ну вы прям как дети! Вот намедни ехал и видел опрокинутый автовоз с ТАЗиками.Вопрос на сообразительность. Куда попадут эти ТАЗики после ремонта?
fox_74
paravoz писал(а):

Cefey писал(а):

все цыфры на блоке выбиты...керном

так вроде их так и маркируют, а в свидетельстве о регистрации к номеру двига рядом написано КЕРН. что в этом такого?


paravoz, тебе Сенкс....
у меня авто 2004 г. когда купил тут на форуме спрашивал, что за КЕРН после номера двигла? Тогда мне никто не ответил...
waz21103
Спасибо Всем за обсуждение этой темы!
Dima22
waz21103, а че ты в самом деле страдаешь? Претензии к покраске бампера и капота есть? Если хорошо сделано - не парься.
Kirk
Удалено. ШнурОк
Хренобляк
Kirk писал(а):

Friar

Friar писал(а):

У меня так же было. На новой машине перекрашен капот и переднее крыло. Никому ничего не докажешь, есс-но. с..и.
Машину брал в автомире, они виноваты, или еще кто - не знаю.



У отца тоже 12 с автомира и дверь перекрашена. обнаружили только через год. снаружи все вроде выглядит прилично. Обнаружили когда обшивку двери сняли.

Сцуки и барыги они там :ooo: .



Аналогичная фигня. Обнаружил когда ставил стеклоподъемники. Передняя левая дверь. Порезана шторка внутри была, и, если приглядется еще один слой краски заканчивается в желобке. с ума сошёл просто Shocked.
AL*21120
Ха, я при продаже девятки, купленной мной с новья в салоне у чурок, тоже офигел, когда покупатель аргументированно объяснил мне, что переднее левое крыло камазовское Surprised
А я то думал, чего это у меня водительская дверь постоянно провисает...

Последний раз редактировалось: AL*21120 (14 Апреля 2006 09:28), всего редактировалось 1 раз
Fishman
на самом деле хрен его знает на чё нарвешься, когда свою брал, видел в сервисе при фирме красили пару семерок (двери) и отгоняли обратно на полянку где все машинки на выбор стояли.....дык когда увидал, спецов привез они всю машину облазили - вроде нормальнёк. так бы там не брал да черненьких уже нигде не было - весна была, перегоняли ток синенькие да и жемчуг....вот
gli-ok
блин, и у меня похоже дверь крашенная, задняя, за водительской... еще она закрывается хреново =(((
isdn
Представьте: помяли продавцы в салоне новую машину (дверь или крыло), по вашему, они должны машину сдать на металлолом? Уверен, что и в Европе, и Америке в таких случаях машину, вернее деталь, тоже перекрашивают. Просто неприятно покупать новую машину, зная, что в ней че то красили, вот продавцы и не афишируют.
У меня коллега покупал новую 15шку, заказал кучу допов, приехал платить остатки и забирать машинку. Когда стоял в очередь в кассу (Smile) увидел как у уже почти ЕГО машины продавец царапает крыло об столб Wink Сразу предложили скидку в 300 баксов, но он все-равно отказался, выбрал другую. А кто то потом купил, не зная, с крашенным крылом...
rodex
Удалено. ШнурОк
Tom669
Это так во всем мире делают. А в Россие и подавно.
Bazarsky
Антикор делал через месяц после покупки в автосалоне.... Мастер обратил мое внимание на то, что передний бампер из белого пластика, а задний из черного.... Проконсультировался у своего приятеля из малярки, они там хором ржали... Оказывается им деланые частенько попадаются, хозяева только глазами хлопают да охают.... Особенно часто такие экземпляры пластиковыми обвесами маскируют...)))
Parus
Friar писал(а):

Tom669 писал(а):

Главное чтоб качественно сделано было..



То-то и оно. А у меня эта краска полезла под 646 растворителем полезла - пятно отчистить хотел.
Мастеру показал - перекрашено, говорит, причем очень нестойкой краской, ее даже бензин смоет.
Теперь езжу с пятном на крыле - перекрашивать жаба душит.



Я думаю, лучше насобирать $100 на нормальную покраску, чем с пятном кататься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы