Страница 2 из 3
Acquirer
Алё, я тут сижу трясусь, не нуна всё в балаган превращать. Уважайте чужой страх Smile Smile
CRASH
Ну вы блин ребята даёте... Буквально месяца полтара назад дочери (4-х лет) зубы лечили... Самое трудное с ребенком - это подготовить, чтобы он не боялся людей в белых халатах, инструментов, бормашины и т.д. А надо всего лишь рассказать популярно что у нее во рту происходит: червяки там всякие завелись, которые зубы едят, что если не вылечить, то они все зубы съедят и она не сможет фрукты есть и т.д. И что вы думаете? Ребенок был в восторге, когда он не только ничего не почувствовал (лечили пять зубов, и каждый в три посещения), но и ему еще подарили всяких коробочек (наверное из под инструментов стомотолагических), а в последнее посещение еще и игрушку. Так что ничего там больного и страшного уже давно нет.
У меня самого детская травма от неудачного посещения сматолога. И сейчас каждый раз иду к нему со страхом, хотя прекрасно знаю что не будет больно, но все равно боюсь.
Не понимаю почему Вам мешает запах при сверлении зуба: у медсестры, которая ассистирует врачу есть два приспособления: один - так называемый слюнеотсос (тонкая трубочка ввиде буквы Г), второй - по-моему они его называют пылесос (поняли для чего он предназначен?) они его около губ держат и не какого запаха...
При пломбировании зуба с тонкой стенкой должны использовать штифты, которые в последствии должны будут воспринимать часть нагрузки. А еще лучше на такой зуб надевать коронку.
Обезбаливание при удалении зуба делают в три приема: сначала мажут десну около зуба гелью обезбаливающей или брызгают спреем), ждем 1-2 минуты. Потом делают укол не глубоко в уже малочувствительную десну - ждем 2-3 минуты, потом уже окончательный укол глубоко в корень зуба. 3 минуты и уже ничего не чувствуешь целый час или даже более. Получается при удалении минут 15 - обезбаливание, 1-2 минуты само удаление.
И еще теперь врачи все рассказывают, объясняют что они планируют делать с твоим зубом, дадут советы и т.д.
Одним словом не боись, все сделают как надо... Только одно но: не надо лечить зубы в дешевых поликлиниках, которые еще пользуются методами лечения прошлого века (еще встречаются такие...) где пациентов тошнит от запаха сверленного зуба, уколы не действуют с первого раза и т.д.
Удачи.
Alexxxa
Acquirer писал(а):

Алё, я тут сижу трясусь, не нуна всё в балаган превращать. Уважайте чужой страх


Да ладно, хорош трястись!
Как оказалось все ходят к стоматологам и, о чудо, все живы-здоровы!
Acquirer
Иван_aka_Gaiver спасибо. Схожу к этим, посмотрю что и как. Должны сразу огласить бюджет мучений.
krokodil
всеравно ОНИ садисты . даже когда читал мурашки по телу бегали,и фиг знает как сэтим бороться . хотя надо признаться единственная боль которую чувствуеш это боль от укола а потом только СТРАХ вот щас еще чуть-чуть и будет больно,но проносит,и трясёт после этого визита часа 3 быррррррррррррррррррррррр!
Ksandr
krokodil, да ладно тебе страху-то на человека нагонять Very Happy
krokodil
да я не нагоняю посто для самого этот вопрос актуален.сижу и набираюсь смелости тоже надо к стамотологу Very Happy
-Димон-

Только вылез из-под стола Smile
Alexxxa
Гламурненько Smile
Acquirer
Как говорит один из наших "студентов": "Вам бы только поржать...".
-Димон-
Acquirer
Всю тему не читал, но скажу, что сейчас и в самом деле проще с обезболиванием. Тем, кто боится уколов, место укола сначала мажут гелем и т.д. Слышал даже, что зубы лечат под общим наркозом. Так что ... удачи!
Acquirer
-Димон- писал(а):

Слышал даже, что зубы лечат под общим наркозом.


Вредно это, и так когда перенервничаю сердце может потягивать. А тут уж явный вред. Хотя я бы с удовольствием :grin:
Acquirer
Фсё, аффтор пашол.

З.Ы. Если долго не буду писать, считайте что попал таки к садисту :-D
SDRIVER
Где то читал что в Самаре клиника есть там без сверления якобы лечат. Гелем мажут и он разъедает всю гадость потом промывают и пломбу ставят. Дрель вообще не используют.
Johann Halter
есть такая тема.... :ooo:
Восьмеркин
а мне нравиЦЦа, пострадать-подлокотники подергать Smile
249-ый
А мне недавно лечили зуб без сверления :cool: :cool: У них теперь вместо бормашинки - лазер. 8-)
По виду как бормашинка, только вместо сверла типа трубочки прозрачной. он её к зубу подносит и раздаётся потрескивание.
Реально не больно, только немного дольше, чем сверлом.
Делали без наркоза, и после нет никаких ощущений, что тебе ползуба расковыряли и лицо полностью контролируешь Smile :-D

как врач сказал, у нас в городе он один из первых. Я думаю в Москве уж точно такие есть.
Восьмеркин
чудаки вы, в жизни многое нужно выстрадать :grin:
Thing
ээээхх .... готов полдня отсидеть у стоматолога без наркоза, лишь бы зубы те что проеб..л вернуть Sad Sad
--
а так помню нервы мне удаляли без наркоза. незабываемые скажу ощущения...
Восьмеркин
Thing писал(а):

ээээхх .... готов полдня отсидеть у стоматолога без наркоза, лишь бы зубы те что проеб..л вернуть Sad Sad
--
а так помню нервы мне удаляли без наркоза. незабываемые скажу ощущения...


мне один нерв убивали трижды, живучий оказался-нехороший человек, мышьяк его не брал Smile а потом сверлили такой машинкой низкооборотистой...с тросиками, кто плавал тот поймет :grin:
SDRIVER
249-ый писал(а):

А мне недавно лечили зуб без сверления :cool: :cool: У них теперь вместо бормашинки - лазер. 8-)
По виду как бормашинка, только вместо сверла типа трубочки прозрачной. он её к зубу подносит и раздаётся потрескивание.
Реально не больно, только немного дольше, чем сверлом.
Делали без наркоза, и после нет никаких ощущений, что тебе ползуба расковыряли и лицо полностью контролируешь Smile :-D

как врач сказал, у нас в городе он один из первых. Я думаю в Москве уж точно такие есть.



А где это?? пароли, явки???
249-ый
SDRIVER писал(а):

249-ый писал(а):
А мне недавно лечили зуб без сверления У них теперь вместо бормашинки - лазер.
По виду как бормашинка, только вместо сверла типа трубочки прозрачной. он её к зубу подносит и раздаётся потрескивание.
Реально не больно, только немного дольше, чем сверлом.
Делали без наркоза, и после нет никаких ощущений, что тебе ползуба расковыряли и лицо полностью контролируешь

как врач сказал, у нас в городе он один из первых. Я думаю в Москве уж точно такие есть.


А где это?? пароли, явки???



ПРЕВЕД земляк! Smile

Не сочтите за рекламу
Центр современной стоматологии Тополиная 49, 31-27-28
Иерихоныч
Acquirer писал(а):

Сегодня пойду к стоматологу. Боюсь с детства. Страшная баба у нас была в детской поликлиннике.
Последний раз был два года назад. Чего-нибудь изменилось в плане обезболивания? Правда больше всего раздражает ковыряние в зубах (читай в дырках) металлическими предметами. Судя по всему делать придется много. Зуба два точно.
Жена говорит что всё фигня, ничего и не ощутить не успеешь. Она ходит лечиться спокойно, но вроде у женщин болевой порог совсем другой. Легче они всё это переносят.
Как у остальных дела с этой фобией обстоят? Или я один трус такой?

З.Ы. Женя, про земную славу я помню. Но эта единственная нерегенерируемая ткань в организме реально напрягает.



мужики многие начинают жидко срать когда дело до стоматолога доходит. а мне пофиг лечу всегда без анестезии да и жена у меня стоматолог проще немного.
Alexxxa
Эй, Acquirer, жив?
Мыша
Acquirer, ты там как - живой? Smile расскажи хоть )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы